Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы реагируете на неадекватных водителей?

Вчера вечером парковалась возле магазина, вдруг какая-то психованная девица рывком открывает мне дверь и начинает с трехэтажным матом орать, что она из-за меня чуть не врезалась и она меня убьет и т.д. Я, честно, немного обалдела — вообще не поняла, чем я ей помешала... Вроде и езжу аккуратно, и не новичок на дороге... Но с таким неадекватом в первый раз сталкиваюсь... Даже не нашлась, что ей ответить от неожиданности...
Сегодня перевариваю ситуацию и думаю — а если бы она на меня драться кинулась или машину мне повредила со злости? Вот как с такими себя вести? Она так орала и матюкалась, ей было по фигу, что ребенок в машине (слава Богу, еще маленькая, таких слов не понимает) — все что угодно от таких можно ждать... Сейчас для себя решила, что надо все время блокироваться в машине, чтоб нельзя было дверь снаружи открыть. Так ведь она и по машине начнет лупить со злости...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.02.2017 16:19:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое такси посоветуете выбрать как корпоративную компанию? У нас часто сотрудники ездят по работе и мы хотим заключить договор с оплатой по безналу. Нужно, чтобы компания была надежная, но и тарифы чтобы не завышала для корпоративных клиентов. 20.02.2017 15:34:57, Perla
Пообщайтесь с компанией Ритм. Они ценят корпоративщиков. Можно на особые условия даже попробовать договориться. По оплате безналом без проблем, они и от разовых клиентов оплату картой принимают. А еще у них есть детализация поездок каждого сотрудника. Очень удобная штука. Компания, где я работала, раньше ими тоже пользовалась 20.02.2017 15:42:07, Elenka1
Начинка
Всегда блокирую двери, когда сажусь в машину... 06.02.2017 11:41:14, Начинка
ездить еще аккуратнее, всем уступать, лезть без наглости (по возможности) и, главное - да, всегда блокировать двери. Это очень важно.

В данном случае тоже думаю, что мошенники это были, девушка отвлекала. Скорей всего у вас в салоне на виду не лежала сумка, а то ее бы сперли под шумок
05.02.2017 00:46:58, Лось_Анджелес
давным-давно, одна тётенька, впав в истерику, ломилась ко мне в машину - она хотела узнать, как же ей уехать с парковки Меги :))) двери у меня были закрыты, но тётенька эта меня напугала и с тех пор двери закрываю вообще всегда. так что, приоткрыть щелочку, сказать извините (на всякий случай), ЗАКРЫТЬ окно и либо уезжать, либо ждать, пока отстанет. ну, это если без повреждений, конечно. новости почитаешь - волосы дыбом и с драками и с травматами и каких только придурков нет :(( 04.02.2017 18:50:19, Персикова Кира
Антонинка:)
Мне очень хочется средство самозащиты какое-нибудь, после случаев таких... балончик, шокер. Муж не разрешает. Говорит, хуже будет.
Про случай, после которого муж купил мне регистратор - даже вспоминать/говорить не хочу((( долго в себя приходила.

Недавно вот совсем - перестраивалась в левый-поворотный. Не подрезала ТОЧНО. В зеркала смотрела. Но некто на большом чёрном джипе, видно, тяжко пережил, что-кто посмел, да перед ним... обогнал через двойную сплошную ПО ВСТРЕЧКЕ (проспект Вернадского, не мелкая дорожка, если что) встал как вкопанный передо мною, и типа, наказал... стоял, пока наш зелёный горел. Сзади ещё машины...

Нет, я ни ангел ни разу. И вожу, наверное, не очень спокойно. Но постоянно ТАКИЕ кадры попадаются.

А что в голове у тех, кто лезет в чужую машину с воплями и рукоприкладством...

Регистратор вещь необходимая.

Скоро весна... обострения...
04.02.2017 17:54:59, Антонинка:)
Мдяяяя. Так и не вспомнишь в стрессе — я ниже писала, что про баллончик в сумке вспомнила, только когда мадам уехала... 04.02.2017 18:02:24, Tati123
Похоже на действие мошенников. Один отвлекает, а другой сумку крадет... двери блокируются на автомате. 04.02.2017 17:11:14, Ольга В.
Упс, буду иметь в виду.... А то я такая растяпа доверчивая обычно :( 04.02.2017 19:10:02, Tati123
Elo4Ka
Двери надо блокировать. И ту женщину не защищаю, но сама недавно с криками накинулась на тетку за рулем. Она чуть не раздавила меня с ребенком на пешеходном переходе. И не просто задавила бы, а зажала бы между своей и соседней машиной. Она не видела, что сдает задом на пешеходный переход, она не видела, что сзади нее идут люди, она вообще ничего не поняла, пока я в шоке не стала ей долбить по машине. Ну как так? Я конечно без мата на нее орала, но меня трясло еще долго от страха. Потому что зима, под ногами каша, бежать вперед не получилось, сзади встречка. А она назад едет и едет себе.

Это к тому пишу, может вы тоже что-то натворили, а просто не заметили )) И человек был в шоке от ваших действий.
04.02.2017 16:46:02, Elo4Ka
Дык я уже и так, и этак прикидываю — чем могла ей насолить? Да вроде стояла спокойно, даже не ехала, жлала пока место впереди освободится... Потом сбоку местечко заметила и туда медленно проехала, вот и все... Мож она сама на это место метила, а я не увидела? Она где-то позади меня была...
Если что — на переходе задом не сдаю и пешеходов не давлю :)
По этой было видно, что она из тезх у которых пальцы веером :) И машина какая-то крутая, я в темноте не рассмотрела толком...
04.02.2017 16:51:50, Tati123
Elo4Ka
Тогда да, вероятнее всего вы "типа ее место заняли" )) 04.02.2017 16:54:31, Elo4Ka
Lo.
поворачивать к ней регистратор и набирать 112. я блокирую двери сразу на автомате 04.02.2017 16:31:57, Lo.
Регистратор есть, Ваш кстати :) Прикуриватель сломался :( Муж говорит, надо было на тел снимать, да разве ж вспомнишь... Я и про баллончик газовый в сумке вспомнила, когда она уже уехала :) 04.02.2017 17:20:36, Tati123
нельзя баллончик, в машину же и вам попадет, и ребенку. А если выбьет его из рук и обратно брызнет? Надо иметь хорошую подготовку, чтобы такими вещами пользоваться. 04.02.2017 18:07:02, AcurA
Да нет, я в машине и не собиралась. Подумала, надо было выйти и ей брызнуть неожиданно, чтоб отстала :) Но это, конечно, из области фантастики — я в таких случаях обычно в ступор впадаю :( 04.02.2017 19:11:56, Tati123
Челюсть На Оленях
сказала орг по регистраторам))) Мой все еще работает, кстати)))))))))) А так да, двери надо блокировать, уж сколько таких было случаев, за моей подругой такая неадекватная тетка на машине гналась много кварталов, потом подрезала, заставила остановиться и стала кидаться на машину... ну бывает, ну че... 04.02.2017 16:55:56, Челюсть На Оленях
Жесть :( 04.02.2017 17:19:08, Tati123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!