Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Как купить машину у частника? по пунктам.

хочу купить машину.
новую не тяну, смотрю с пробегом. Зачастую у частного лица цена более привлекательная, но тут у меня начинается мандраж. Я боюсь, что меня обманут. Вот как покупают машину у частников, расскажите мне, пожалуйста, по пунктам. Чего ни в коем случае нельзя делать? Чего действительно стоит опасаться? В какой момент происходит передача денег продавцу?

или лучше идти в салон за б/у?

буду благодарна за любые советы.
30.01.2016 13:06:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какую хотите? У меня сейчас трое знакомых продают машины, разные. 11.02.2016 10:32:49, Ellanka
Tinki-Winki
что-то типа рено меган, форд фокус универсал, с объемным багажником. Т.е. седан точно не нужен. Напишите на почту, что предлагают. 11.02.2016 10:54:04, Tinki-Winki
Спрошу у своих. Вон в "продам" Лакшми Сандерку-хэтчбек пристраивает, вроде багажник ничего, на встречах много влезает))) 11.02.2016 12:10:31, Ellanka
Tinki-Winki
видела, спасибо) по мне - так дороговато продает. Сандеро тоже рассматриваю, кстати. 11.02.2016 15:18:37, Tinki-Winki
Ну, у нее там написано, что своим дешевле отдаст))) 11.02.2016 15:44:32, Ellanka
Мы продаем свою машину. Посмотрите. 06.02.2016 22:17:13, irochek
Tinki-Winki
спасибо, но многие параметры не подходят( извините. 06.02.2016 23:01:23, Tinki-Winki
1.Зачастую у частника цена выше,чем в автосалоне(ибо хозяева реальные оченно часто наглеют).
2.Приехать к оф.дилеру,где продают авто с пробегом,напрямую пообщаться с менеджером по продаже б.у авто и намекнуть ему,что отблагодарите его финансово(обычно 5-10тыр,от варианта),дайте ему искомые параметры авто:"марка,год выпуска,цвет,тип кпп,двигателя,минимальное кол-во перекрашенных деталей кузова,нескрученный и реальный пробег,ну и т. и т.п" Поверьте,подобные экземпляры попадаются! А так,менеджер будет землю рыть:-)
3.Насчёт частников,в 80% случаев - это будут частные автотрейдеры.
4.Машину перед покупкой пробить через Gibdd.ru ,или портал [ссылка-1] (на последнем не забудьте заранее озадачиться регистрацией). Сумму в договоре указывать полную(во избежании так скаать)и расписку с паспортными данными обоих участников сделки,что за такой то а/м получил от такого то гр-на такую то сумму(гос.номер и вин код авто),материальных и иных претензий не имею)- это в случае покупки у частника,А у официалов обычно достаточно платёжек из кассы банка(при автосалоне).
У частников передача денег происходит при внесении в ПТС нового собственника,т.е вас! Внимательно читайте и проверяйте договор купли-продажи,во избежании ошибок и прочего(обычно нехватка одной цифры или наличие ошибки,может быть основанием,для направления из Мрэо на устранение неточностей с печатью комиссионного автомагазина!
Вроде всё:-)
30.01.2016 13:49:36, DarkBlack
Tinki-Winki
спасибо!) 31.01.2016 21:53:07, Tinki-Winki
Незчт:) 31.01.2016 23:14:23, DarkBlack


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!