Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жу-жу не скажу

А похвалите/поругайте мне КИА сиид универсал

Кто-то говорит - КИА - хорошие авто, кто-то ругает нашу сборку.
Интересует универсал - у кого есть? кто доволен/ не доволен/ чья сборка и как это проверить?
Ну или аналоги посоветуйте... б/у, не новые

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2015 11:07:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антея
Киа нравятся. На тестдрайве сравнивала сид ( кстати универсал был), церато и соул. Сид меньше всего понравился в управлении, тормозноват и неповоротлив ( 1,6). Хотя дело привычки наверное. Больше понравился соул, маленький, отзывчивый и приемистый несмотря на небольшой V двигателя. Но конечно на нем габаритное ничего не перевезешь. Сид сейчас вроде у нас собирают. Смотрят обычно по вин через базу ( когда и где собран).
Как вариант можно посмотреть шевроле круз универсал 1,8. Мне кажется даже дешевле выйдет чем сид. И машинка чуть пошустрее.
20.05.2015 18:49:53, Антея
Киа сид универсал 2008г. Пробег 135 тыс. Покупали новую, покупали первую партию сидов, которые у нас появились, говорили, что не российской сборки. Все было отлично(проходили ТО, меняли колодки), но в этом году ремонт машины нам встанет в круглую сумму. Раньше говорили, что Киа 5 лет нормально, а потом ломается, наверное так и есть. Пока ездим, копим деньги )) Предстоит замена сцепления, ремонт стартера, диски тормозные, опорный подшипник, еще чего-то по мелочи. Починим, будем ездить. В идеале продать бы, но на новую не реально поменять, финансы поют романсы.
Вывод: берите, хорошая машина, вместительная, руль реагирует быстро.
20.05.2015 14:59:14, Балбеска
MeDyZa
Мы с января 2013 ездим, 1,6 автомат калининградской сборки, уже 75 тыс. км пробежала.
Особо ругать не за что - только сменили по гарантии оба подогрева передних сидений - на водительском полетел через полгода, на пассажирском - через полтора. На ТО-60 также по гарантии заменили рулевую рейку - мужу стук не понравился.
А в остальном - только ТО и замена расходников - почему-то очень часто перегорают лампочки в поворотных фарах и противотуманках (которые горят постоянно при включенном двигателе). Очень довольны, лошадка рабочая, в любую погоду заводится с полпинка, ездим с удовольствием.
20.05.2015 13:32:30, MeDyZa
Живчик
У мужа СИД универсал. Машина 2008 года, пробег около 130 тысяч. Кроме ТО ничего не делали. В багажнике перевозили холодильник двухметровый, с разложенными сиденьями конечно)) Каждый год на ней в отпуск ездим по России. Как минимум 2000 км в одну сторону. Никогда не подводила эта машина. Муж мой аналогов этой машине не видит и менять её не хочет)) 20.05.2015 12:30:13, Живчик
tЮлька
Авто стоят своих денег, хорошие рабочие лошадки. 20.05.2015 12:23:29, tЮлька
у меня правда не универсал - просто сид))
машина 2008 года, пробег уже почти 150 тыщ, проблем ваще никаких...тьфу-тьфу...а у меня еще и дизель ко всему, зимой заводится с полпинка..
единственное -сделали шумку на передние арки, так как малость шумновата была...
20.05.2015 12:04:35, Ta_tiana
нормально-стабильный автомобиль, без излишеств по отделке и без особого комфорта внутри. Сборка строго Калининград, нередки "врожденные" дефекты из-за доставки по ж\д в Москву, смотреть внимательно, включая нижнюю часть бамперов и середину крыши на предмет царапин и сколов, дилер обязан отремонтировать по предпродажной подготовке. 20.05.2015 11:57:09, MASHULYA
Ellen
Нормальный авто, удобный, вместительный. Коллега на работе на своем 4 года отъездил, приятели тоже третий год катаются... Без проблем. А наша РИО Калининградской сборки уже лет 8 ездит. Сначала у нас, теперь у друзей. ТО не особо дорогое. 20.05.2015 11:26:40, Ellen
Innulik
нормальные это авто, на них в основном идут только расходники, заводской брак очень-очень редко встречается, гарантия 5 лет. Опять же владельцы не жалуются) 20.05.2015 11:14:50, Innulik
Mellamori
удобный, не жесткий, не требует больших вложений, вместительный багажник
выдержал 3 поездки в Крым..
20.05.2015 11:11:20, Mellamori


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!