Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Вскрыли машину - действия

Началось все с того, что 10 дней назад я утром обнаружила отключенную сигналку и открытую водительскую дверь. Из машины ничего не пропало.
Сегодня - опять то же самое. Дверь чуть прикрыта, явно кто-то что-то и зачем-то.
Не понимаю. Машина - старенькая пятерка. Кому надо? Музыки в ней нет, никаких наворотов, кроме наклейки 7и.ру:-))) Сигнализация - видно, что есть, светодиод мигает. Плюс замок на коробке передач.
Очень неприятно.
Что можно сделать? Пока в голову лезет только поменять личинку замка. Этого будет достаточно?
18.09.2003 11:52:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
Маш, уже ниже советовали.
Может, и бесполезно, но милицию при очередном вскрытии вызови:-((
18.09.2003 15:04:58, мамАнечка ©
Вызывать ментов - самое бесполезное из неоспоримо глупых занятий ;).
По теме топика мало что можно сказать. Очень похоже, что это просто глючит сигналка из-за плохого заземления на корпус или чего похожего. Может где-то протерся проводок и коротит на корпус и в результате светодиод чрезмерным миганием привлекает любопытнух.
У меня было смешнее. Было это еще в августе. С утра собираюсь ехать на фазенду. Сходил в гараж за машиной, подогнал ее и пошел за вещами. Выхожу и вижу как какой-то урод пытается отковырять дверь у моей машины и происходит это в 10-ти метрах от подъезда и в 7-ми от меня. Во как!
Я сперва обалдел, но тихо подошел к нему, взял за плечо и говорю - мол нехорошо он поступает и надо бы пройти со мной в наше отделение милиции. Этот урод сразу вытащил из кармана какую-то железяку и попер на меня в плане - ща всех порежу.
Дальше все развивалось по законам жанра, я его угомонил "прямым методом", он два раза пытался убежать и падал из-за чего все его лицо было несколько разбито ;), но это так, мелочь.
Самое интересное было потом: с мобилы ментов было не вызвать, так как тебя ставят на ожидание и через 5 минут сбрасывают вызов. Через некоторое время мимо нас проезжал патруль на УАЗике. Они мне и помогли доставить моего урода в наше районное отделение.
В отделении нас спросили: а зачем, собственно, мы притащили взломщика к ним? Почему не разобрались на месте? Как оказалось их интересуют только трупы и угоны.
В течение тех 4-х часов, что я прождал следака мне популярно рассказали как, куда и чем надо бить взламывающего твою машину товарища чтобы не оставалось следов. После чего просили впредь разбираться самостоятельно.
И знаете, я их теперь прекрасно понимаю! Ну что можно припаять взломщику? Повреждение двери машины? Так как доказать что это сделал он, а не кто-то еще? Магнитоллу за пазухой? Так это вы сами ее ему запихали пока противоправно били по морде и тащили в ментуру. Ну и так далее.
А тот урод появился у нашего дома снова через 2 недели.
18.09.2003 16:21:00, Gr
Iriska
Т.е Фабьен должна еще предварительно пройти курсы единоборств:))? 22.09.2003 10:14:23, Iriska
Это в зависимости от того, какой результат ее интересует ;).
Например, она может подождать пока ее машину вскроют, запомнить приметы воров и вызвать милицию. В течении часа менты приедут и составят протокол (или отговорят ее от этого). Еще она напишет заявление о пропаже мат. ценностей. Вот, собственно, и все. Никто никого искать не будет, никто ничего ей не вернет.
Я не "писсимистирую". Год назад в нашем доме напали на пенсионерку в подъезде. Ограбили и искалечили (повредили глаз). Менты приехали через час после Скорой. Протокол составлять отказались, т.к. потерпевшая не могла описать нападавших (к тому моменту она была без сознания). По той же причине они не приняли заявление о поиске похищенного.
22.09.2003 10:30:33, Gr
А что Вы посоветуете делать женщине в описанной Вами ситуации? 18.09.2003 16:33:07, Ева
Вы знаете, именно это я тоже спросил тогда у ментов!
С их слов хорошо помогает газовое оружие или друг-тяжеловес. Нельзя только убивать до смерти.
18.09.2003 16:51:49, Gr
КошМарочка
Попробуй на ближайшие дни поставить ее на какую нить стоянку, охраняемую...

Оч, похоже что ребятки нашли себе тренажер по открыванию, и возможно по угонянию... Тебе это нужно?
18.09.2003 14:56:02, КошМарочка
Достаточно, но бесполезно. Кто-то,возможно- подростки, повадились в вашу машину. Может,у них ключ от папиной машины подошел. Поменяете замок - будут вскрывать, расковыривать,потом опять придётся менять. А сигнализация - это всего лишь два проводка под капотом. Даже я смогу отключить.
Здесь надо что-то придумать другое. Подкараулить ночью, к примеру,и морду набить,или сделать так, чтоб не захотелось им лезть в следующий раз.
18.09.2003 12:36:23, Ночной Бред
Фабьен
Кстати, у меня сегодня по дороге все электричество вдруг отключилось, и капот я не могла минут 5 открыть, чтобы подключить все обратно:-(
А бить морду - я с трудом себя представляю в этом ракурсе:-))
А убрать личинки и ЦЗ поставить - это более надежно?
18.09.2003 12:49:48, Фабьен
ЦЗ и личинки- никак не связаны. Личинки при ЦЗ все равно присутствуют. Вдруг батарейка в брелоке сядет- как ты без личинки дверь откроешь? 18.09.2003 12:55:55, Ева
А по существу. Обнаружила вскрытую машину - вызывай милицию. Времени в запасе надо иметь 3-4 часа. Пока приедут, потом надо будет в отделение ехать, заявление писать. В заявлении писать, что пропали из машины диски и кассеты на сумму тысячи 3 рублей. Причененный ущерб считаешь для себя существенным. Толку от этого может и не быть. А может и быть- участковый поговорит с местной шпаной. В любом случае ты теряешь только время.
Да, машину не трогать- милиция отпечатки пальцев снимает.
18.09.2003 12:33:15, Ева
Фабьен
Они меня оборжут, глядя на мою машину!:-)))))))
Магнитолы там сроду не водилось. Кстати, могли бы что-то спереть из бардачка, так ведь нет.
Слушай, а за вранье, боюсь, ничего хорошего не будет. Если им просо сказать, что, мол, третий раз вскрыли - они наплюют?
18.09.2003 12:44:55, Фабьен
Наплюют. Поэтому и надо говорить, что сперли диски. Ты их в плеере в машине слушала. Недоказуемо. Или еще что. Просто приезд милиции без твоего заявления- вообще ничто.
А самое лучшее- я ниже написала- страховка.
18.09.2003 12:52:29, Ева
Фабьен
Слушай, а у меня же детское автокресло - самая ценная вещь в машине. Я его на ночь всегда убираю в багажник. Около дома. Кто-то это, конечно, видит. Могло оно привлечь? Или маловероятно? Багажник тоже как-то хуже открываться стал. 18.09.2003 13:06:08, Фабьен
У одного знакомого однажды вскрыли машину именно ради детского кресла. 19.09.2003 16:26:26, КрОлик
Может привлечь даже пачка сигарет. Люди есть такие простые. Шел без денег, захотелось покурить. 18.09.2003 16:28:37, Ева
Может, ночевать кто-нибудь пристроился? Я бы попробовала в ставить где-нибудь подальше... Ну и на сервис заехать, чтобы сигнализацию посмотрели. 18.09.2003 12:27:28, kateD
Что значит "обнаружила отключенную сигналку"? КАК ее отключили? 18.09.2003 12:18:38, Ева
Фабьен
Вот бы знать!:-((((( При нажатии на брелок раздалось долгое нехарактерное пи-пи-пи-пи-пи. Кроме того, машина МОЛЧАЛА, когда открывали дверь:-((( Я совершенно не понимаю:-(((( 18.09.2003 12:22:11, Фабьен
1.Ты пробовала провести тест: поставить машину на сигнализацию, потом аккуратно отпереть дверь ключом и открыть ее. Тихо и аккуратно. Машина заорет?
2.Твоя сигнализация сообщает тебе, что она срабатывала в твое отсутствие? ( я имею ввиду, что звук тогда при снятии становится другим)?
18.09.2003 12:27:55, Ева
Фабьен
1. Заорет, проверено.
2. Звук при снятии был явно другой. Видимо, это оно и есть.
Но машинка мне досталась уже с сигналкой, без описания, конечно. На пальцах мне объяснили, куда жать показали.
Возможен вариант, что она взвизгнула на полсекунды и ее тут же отрубили:-((( Этого я могла и не услышать:-(
18.09.2003 12:39:29, Фабьен
Милицию + страховка от угона. Раз машина ночует под окнами. Сумма страховки несопоставима со стоимостью машины. А всякая машина кому-нибудь, да нужна. Да и просто из-под капота много чего можно взять. Плюс запаску. Страхуйся! 18.09.2003 12:46:34, Ева
Фабьен
И еще. Очень плохо стала открываться дверь. Явно чувствуется, что с ней "работали":-(((( 18.09.2003 12:25:12, Фабьен
Lem
И у нас такое было. Справшивал на auto.ru кажется никто ничего не ответил толком. Думаю шалит шпана или кто-то "тренируется" на "большое" дело. ;) 18.09.2003 12:12:02, Lem
мамАнечка ©
ничего себе!
Маш, а сигналка-то не срабатывает что ли?
Т.е. кто-то запросто отключает вашу сигналку?
А бывший хозяин далеко живет?
18.09.2003 12:05:14, мамАнечка ©
Фабьен
Машина прямо под окном - если б она завыла, я бы точно услышала. Бывшая хозяйка - давняя подруга близких родственников - старенькая, живет далеко. 18.09.2003 12:10:09, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!