Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Продление КАСКО и фотографирование автомобиля.

Подскажите, плиз, при продлении КАСКО в ТОЙ же страховой при условии, что обращений по страховке не было, требуется?
Конкретная ситуация: в офисе СК Согласие мне сказали, что фото в этом случае не нужно, в полисе просто пишут "без дефектов". Один страховой агент уверяет, что не требуется и оснований ему не доверять нет (не первый год страхует меня и друзей\соседей), да и мне естественно удобнее без этих заморочек с фото (машину же еще мыть надо и прочее), чтобы просто привезли готовый полис и все.
Но некие товарищи из страхового агентства, которые тоже хотят мне продать страховку:), уверяют, что фото обязательно.

Покупать полис в офисе Согласия не хочу, т.к. это на 6 тыр. дороже будет (агенты делают скидку).

Собственно вот любопытно мне стало, кто прав-то?:))
20.08.2012 11:25:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, если пролонгация без перерыва и без заявленных убытков, то осмотр не требуется (но в новом полисе должен быть указан номер старого). Может агенство, которое требует осмотра, не хочет проводить новый договор как пролонгацию ? 23.08.2012 23:41:59, Polett
Биccектриса
я 6 лет страхую в Ингосе, не фотографировали ни разу. но я в самой фирме, т.к. агентов чё-то боюсь... 21.08.2012 13:30:45, Биccектриса
Здравствуйте! Вот буквально на днях оформила страховку в Согласии (продление) через страхового брокера, фото не нужно было (собственно поэтому и перестраховалась в Согласии, т.к. есть небольшие сколы на бампере, страховая сумма уменьшилась бы). 21.08.2012 11:40:11, Annemona
Завтра загляну в нормативные документы и отвечу точно.

Навскидку - если договор на новый срок заключаешь до окончания старого и убытков заявлено не было, то осмотр не нужен. Нужно, чтобы обязательно агент указал в новом полисе признак "пролонгация" и номер старого полиса.
20.08.2012 22:01:44, Polett
В разных компаниях разные правила. В Ингосе за сто лет страхования на продление ни разу авто не фоткали, в Альфе в этом году при продлении фоткали, в Цюрихе не фоткали. 20.08.2012 21:49:29, ПчЁлКа
MeDyZa
ИМХО - если пролонгацию делаете у того же агента, что и предыдущий год - не надо на осмотр и фото машину. А если через другого агента (агентство), то возможно и надо - у некоторых компаний так блокируется страхование поврежденных авто.
Например, когда в Ресо первый год страховались, пока агент не подгрузила в систему фото а/м, она даже полис распечатать не могла. Сегодня уже четвертый год страховки оформлями - не надо ни фото, ни осмотра.
20.08.2012 19:12:29, MeDyZa
U-la
Я страхую третий год в одной и той же компании, фотографировали только первый раз. А смысл, ведь если дефекты будут, Вы же к ним же и придете их делать по каско :) Правда я страхую в самой компании, но не думаю, что от этого есть разница, данные-то у них должны быть одни и те же. 20.08.2012 11:34:30, U-la
nightflyer
Машина не новая была в первый раз? Просто у нас новая была, только из салона, их тоже вроде не положено фотографировать. 20.08.2012 12:00:28, nightflyer
Новая машина из салона не осматривается точно, если вы договор заключаете до того, как авто покидает салон. 20.08.2012 22:03:38, Polett
U-la
Нет, машина была годовалая, я из другой страховой компании переходила. 20.08.2012 12:06:35, U-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!