Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про встроенное детское сиденье спрошу

Увидела я наконец сие чудо вживую, и понравилось жутко. Видела у фольцвагена шаран, а еще знаю, что у караванов-вояджеров бывает. Но КАК ЖЕ редко встречается!!! :( Сейчас должна уже выбрать машину и купить ее, и очень хочется тоже, чтоб встроенные детские были. Вот и вопрос (вернее два):
1) Это и правда так удобно, как я думаю?
2) Возможно ли установить подобное самостоятельно, чтоб не убиваться в поисках машины С НИМИ, и где ЭТО искать - в автозапчастях? у оф. дилера?
26.10.2010 16:06:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас в одной из Вольво такое есть. НО ИМХО, в нем долго возить ребенка не есть правильно, ибо безопасность с ним все равно не достаточная. Да, ремень проходит правильно, но боковой поддержки все равно нет.
Так что в сад 10 минут ездить это подходит, а вот 1,5 часа на дачу нга мой взгляд нет.
Так что убиваться бы не стала, встроенное кресло по сути ничем не отличается от бустера
27.10.2010 11:36:35, КошМарочка
Скажите, я правильно поняла, что их можно трансформировать (положения) с ростом ребенка? То есть ну примерно как у автокресел, три группы, так у и них. Или у них только длину ремня можно регулировать? 27.10.2010 13:02:15, ТА самая
КошМарочка
нет... там одно или два положения поднятой подушки и собственно все. Ребенка вы пристгиваете штатным ремнем...
вот на картинке оч хорошо все видно
28.10.2010 11:59:00, КошМарочка
Орлуша
Никогда не пользовалась встроенными креслами, но знаю наверняка, что и не нужны мне такие. Иногда в машине ездят на заднем сиденье не только дети. И дети не всегда ездят только в конкретной машине. 27.10.2010 11:21:05, Орлуша
У нас есть разновозрастный набор а/к. Вот бы и не пришлось таскать их из одной машины в другую, тем более что муж ставит свою в гараж, а я планирую бросать у подъезда. А про остальное - ответила murzzzzzilka, сиденья эти складываются легко, и получается взрослое сиденье. 27.10.2010 13:23:17, ТА самая
Ирэна
У меня встроенные в Вольво, очень удобные, но это доп.опция и мы формировали ее еще на этапе заказа машины, а как это организовать в уже готовой даже не представляю, только если у официалов вообще поменять задние сидения((((( 26.10.2010 19:26:17, Ирэна
смотрю пока картинки на сайте, и по некоторым фото вижу, что у сидений эдакие заготовки, даже ремешок в верхней части торчит "хватательно-вытаскивающий". Не знаю как назвать правильно. Но сильно заморачиваться не хочется конечно, не настолько я их хочу :) 27.10.2010 12:59:09, ТА самая
murzzzzzilka
Т.е., когда ребенок вырастет, вам придется поменять весь диван?!
А нафига такие сложности?
Вы же понимаете, что для детей от 0 до года - одни кресла, для тех, кто от гоад до 3-х - другие, дальше - третьи... Потом - бустеры...
26.10.2010 18:00:48, murzzzzzilka
Ну, во-первых, я не на столько долго планирую приобретать сейчас машину, чтоб все мои прям уж выросли от нуля до бустеров :)) А вообще это же все убирается, ставится заглушка и оп-ля! - полноценное себе сиденье, сажай сюда взрослого зарадибога. Незнающий человек и не заподозрит ничего. В том-то и дело, что их очень удобно сложить/убрать и разложить/достать. Прям одним пальцем. Ну двумя. И деть сидит как человек. Вобщем, это надо видеть :)
Просто подкупило: вот машина, а чтоб деть в ней ездил надобно ставить дополнительную мебель, автокресло. А тут - авто, и в нем уже есть специальное настоящее детское место, и ремни, и креселко делается поменьше и повыше (на детскую попу и детский рост), и подножка там есть.
Когда один ребенок - вообще голову бы не забивала, два - ну...не знаю. А три автокресла в салоне меня угнетают. Сразу забивается пространство, тесно, пристегиваться неудобно. Вариант со встроенными сиденьями снимают эти проблемы. Можно двоих сажать в них, а между - автокресло. И даже третий ряд сидений не надобится, и так свободно :)
27.10.2010 13:20:26, ТА самая
murzzzzzilka
А детям сколько лет?
Для совсем малыша нужна именно переноска! Которая ставится спиной по ходу движения. И именно так, если кресло вы планируете иметь для безопасности, а не для мебели.
В 4 года, например, ребенку будет категорически мало кресло для годовалого. И помимо неудобства, кресло не сможет выполнить правильно свою главную задачу, если, не дай Бог, что...
27.10.2010 16:51:29, murzzzzzilka
Моим детям 6, 3 и 1, мы уже давно катаемся в автокреслах по возрасту в машине мужа, и по ним у меня вопросов нет. А вот встроенные детские сиденья для меня зверь новый, вот и интересуюсь. Младенца туда не посадишь, факт, но трехлетка и тыды уже вполне. Как мне показалось. 27.10.2010 17:09:28, ТА самая
КошМарочка
в Вольво креслах 3-х летке делать нечего. РАНО очень 28.10.2010 12:02:17, КошМарочка
Посмотрела вашу картинку - у вас они другиииие, чем я видела. щас попробую картинку стащить... 28.10.2010 17:32:52, ТА самая
Да простит меня хозяин фотографии
28.10.2010 17:42:03, ТА самая
КошМарочка
ну да, ваши совсем другие.
может и стоит бороться за такое.
Но 3-хлетку я бы все равно предпочла возитьв кресле с боковой защитой, а тут ее нет
28.10.2010 23:30:17, КошМарочка
ЕК настоящая
Класс! Как здорово!
Жалко, что поручней нет - моим обоим детям они были удобны очень годам к 2-м. Но это моим. Не факт, что оно всем надо.
28.10.2010 20:28:06, ЕК настоящая
Hobbit©
Проще найти отдельное .. Да и дети имеют особенность расти.
Про удобство .. не уверен. А установка методом замены всего дивана. кмк.
26.10.2010 16:58:17, Hobbit©
Проще - да, это я уже поняла, два дня сижу на телефоне :))) 27.10.2010 13:24:31, ТА самая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!