Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зверье:) в постели

Не переносите в "домашние животные", плиз!!!
А у кого-нибудь кошки-собачки залезают в постель? И как потом от шерсти белье отстирывать?:( У меня ребенок обожает спать с кошкой.. А ежели кошка на улицу ходит? Это как, совсем "бее"?
18.03.2009 19:36:14,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наша рижд тоже никогда не пыталась лезть в кровать, но вот после передержки (хозяйка там любит с собаками в кровати и нашу приголубила), долго пришлось объяснять, что мы не та "добрая тетя". объяснили, не посягает. 24.03.2009 15:49:07, Lun
У нас не кошка, а собака. Изначально приучили на кровать не посягать. А вообще говорят, стоит один раз разрешить и всё..., будет постоянно залезать. У нас для собаки - только пол, все диваны, кресла, а уж тем более кровать - для людей. Добавляйте антистатик при стирке белья, шерсть лучше будет вымываться. 23.03.2009 11:01:19, Ёlka
Я собаку, как купила щенком, ни разу на постель не брала, поэтому собака никогда и не просится на кровать. И даже несколько раз я ее пыталась, уже во взросом возрасте, на чуть-чуть положить - она нивкакую, слезает и все тут. А предыдущих собак с щенячьего возраста брали в постель и они уже не могли спать на полу, но тогда я нормально к собаке и песку в постеле относилась, а теперь, наверное большая стала - не переношу. Но, я думаю, что все это индивидуально, если это не напрягает, то и хорошо, единственное - кошка гуляет, как бы не "принесла", че-нить, типа лишая или токсплазмоза! 22.03.2009 22:42:25, veronnikola
У нас цвергшнауцер-спит исключительно на кроватях,но т.к. мы не линяем(в смысле порода) и собака у нас всегда оттримингована и шерсти нет в принципе нигде и никогда то у нас никакой проблемы нет,после улицы всегда моем.Но если от кота или от собаки лезет много шерсти и после ее спанья на кровати нужно менять белье я бы наверное не пускала...Все ж таки кровать... 22.03.2009 20:00:26, Усатая-полосатая-кошка
lemon juice
"мы не линяем" - это 5 :))) 25.03.2009 09:23:56, lemon juice
ну я же указала что "в смысле-собака":))) 26.03.2009 08:57:43, Усатая-полосатая-кошка
Ryda
наша кошка только по постелям спит, все комнаты за ночь обойдёт- никого не обидит)) но она у нас только дома
раньше, когда на дачу вывозили, она всю ночь охотилась, потом тщательно вылизывалась и днем дома сидела, на постелях опять же, но заправленных)
дома ,кста, шерсти на белье нет почти, так штучные иногда вижу, "бее" это не вызывает))т.к. рядом и мои такие ж штучные могут быть))
20.03.2009 13:55:23, Ryda
Мой бультерьер спит со мной. Меняю белье через день-два. Шерсти почти нет (порода не имеет подшерстка), а вот напесочить умудряется с самыми чистыми на вид лапами:)))Не могу уже спать без него! Как привалится теплым боком, как начнет тихонько посапывать в ухо, так на душе что-то хорошо становится!:))) 20.03.2009 01:26:20, Ягуар
Собака спит в постели. Беее конечно, но так приучили до появленя ребенка, до собачих болезней. Счас два раза за зиму пневмония плюс хронический ринит. Кашляет: таблетки-микстуры-уколы, лезет к "маме" под бочек пожалеть, приласкаться. Обсморкает все бельё. А что делать? Выгонять на место?. Это все равно что больного ребенка в детской запирать. 20.03.2009 01:23:46, Жирардо
masyanya белая и пушистая
для меня это "беее" и поэтому наша и не ходит , ходя живем в частном доме. И собака спит только на своем диване, или на подстилке у нас в спальне . 19.03.2009 22:38:25, masyanya белая и пушистая
zelenoglazaya
у меня йорк и мы спим вместе)) 19.03.2009 16:20:45, zelenoglazaya
Rimusha
+1, и мы тож) Но нам повезло: у йорков с шерстью проблем нет, она никогда не лезет и не вызывает аллергии)) 26.03.2009 14:23:34, Rimusha
EYa
спит.
Но котик домашний и короткошерстный, поэтому никаких брезгливых "фи" у меня не возникает.
И со мной спит, и к ребенку приходит, и если в гостях кто заночует, тоже ходит проведать)
Придёт ко мне, обнимет лапками, мордочкой трётся, в ухо рулады мурлышистые поет.
Потом все тише-тише сопит и засыпает.
По первой страшно было, что придавлю, но оказалось страхи надуманные.

А вот собак я в постель не пускала.
19.03.2009 11:51:14, EYa
Черепашка aka Bel
у меня собака под боком спит. правда, он пока щенок, не уличный и шерсти от него я пока не наблюдала... 19.03.2009 11:38:08, Черепашка aka Bel
Я немытых животных в дом не пущу - не то что в постель, я же в ботинках по дому не хожу и в уличной одежде на кровати не сижу. Поэтому своих животных я мою после каждой прогулки (без шампуня - просто теплым душем, чтобы не портить кожу). А чистые - они не опасны :) Шерсть с подушки снимается щеткой (такая бархатистая - которой с черного костюма пылинки собирают особо педантичные клерки). После этого можно стирать. Если прямо с шерстью стирать - то моя машинка, например, глохнет :( 19.03.2009 10:43:26, .Лукьяна
Категорически не приемлю кошек в постели.И именно потому, что на даче кошке не объяснишь, что здесь грязно,поэтому в постель нельзя.Приучаю с котят в постель не лазить.Только на покрывало. 19.03.2009 10:33:56, Ксенина
Я за чистотой на даче слежу. Участок огорожен, чтобы посторонние животные в нашу песочницу не повадились, т.к. дети весь день на травке валяются - и кошка тоже. Потом - все в одну постель :) Поэтому мне проще чистоту участка поддерживать, чем всю ораву постоянно окрикивать "Туда нельзя, сюда нельзя". 19.03.2009 10:45:07, .Лукьяна
Грядок у Вас нет совсем? У нас есть.И кошка очень любила там повозиться.Да и гуляла она сама по себе,где хотела.Поэтому мне проще с котят приучить не залезать в постель,чем следить за её лапами.Тем более,что у меня не орава,а всего лишь одна кошка. 19.03.2009 12:38:03, Ксенина
Грядки есть, но мы не удобряем - поэтом безопасные они :) Именно из-за детей и кошек-собак не удобряем, не опрыскиваем (если от вредителей - то лимонным соком и прочими натуральными продуктами, я не знаю точно - мама развлекается). На химию у нас - табу, навоз тоже не завозим, своего хватает - собака с кошкой грядки удобряют :))) 19.03.2009 14:08:45, .Лукьяна
Я про химию и не писала.Я имела в виду грядки как землю. 19.03.2009 14:43:15, Ксенина
Земля на даче везде. Кому не нравится - сидит в городе. 19.03.2009 17:11:16, .Лукьяна
"В огороде бузина-в Киеве дядька".Мы говорим на разных языках.Поэтому дискутировать с вами не буду. 19.03.2009 17:55:53, Ксенина
Грядки - это земля, а не грязь:) 19.03.2009 12:44:26, Чернобурка
Ну, спорить тут не буду:-) Кому как. Для меня земля на кошачьих лапах в моей постели куда хуже ея же шерсти. 19.03.2009 14:41:57, Ксенина
Irina L
Для меня кошка на улице само по себе "беее....", ибо не фиг домашней кошке там делать, если это не деревня конечно. А так кошки спят исключительно в кроватях, младшая - так вообще предпочитает у дочери на подушке. 19.03.2009 09:09:08, Irina L
У нас все наоборот: все люди кошек отучают сапть в постели, а муж мой хотел бы, чтобы кошка в постели спала. Но у кошки другие соображения на этот счет. Изредка она приходит в постель, пока лег кто-то один, а второй еще не подтянулся. но как только второй приходит, кошка сразу уходит на "свое место", которое она себе сама выбрала для сна. В полсежнее время это стул. Но чаще она ложится спать раньше нас, просто как образцово-показательный младенец. А грязи от нее нет: она ж из дома не выходит, откуда грязь-то? Кошка - животное чистое. 19.03.2009 00:18:26, hanhi
ЛЯLУШКА
Кот спит в постели старшей дочери. Шерсти не остается. На даче кот ходит по улице. Залезает в постели, оставляет грязные следы. Да уж "бее", но способа борьбы сэтим я не нашла. 18.03.2009 23:01:40, ЛЯLУШКА
Мусулунга
У нас предыдущий кот только по постелям и спал. Никак специально не стирали. Он, правда, на улицу не ходил - чисто домашний увалень был. К грудному ребенку уже недели через 2 после роддома прорвался - так хорошо они вместе спали)) 18.03.2009 22:47:34, Мусулунга
Полевка
у меня кот только по постелям и спит, на белье вроде не остается, но с костюмов я по утрам у подъезда снимаю с себя по полкота:) 18.03.2009 22:26:46, Полевка
Для меня бее :)
но я не пробовала, только в детстве. Запах помню до сих пор, - приятный помню, но повторять не хочется.
18.03.2009 22:16:09, Ррозовая
Lyta
Ха. Залезают. Они оттуда и не вылезают. Поесть-попить-в туалет - и обратно...
Стираем как обычно.
18.03.2009 21:45:24, Lyta
И сами животинки залезают и ребенки их туда затаскивают. Если собака залезает - я ругаюсь. А кошка - она же чистенькая:))))) 18.03.2009 21:42:03, Горгулья
Три кошки спят в кровати:) вроде нормально отстирывается все (но они у меня нелинючие) 18.03.2009 21:30:41, Чернобурка
Cима Пoлoсатая
Симон у нас со свёкрами всегда спит, прям рядышком, обняв кого-то из них за руку лапами:))
Но он в обычной жизни на улице не гуляет, только на даче, но там зимой снег чистейший.
18.03.2009 21:25:32, Cима Пoлoсатая
Кальвадос
У нас кот с нами спит.Замучилась чистить одеяло от шерсти.Кота стараюсь по мере сил вычесывать,но толку мало.На улицу не ходит.Если б ходил,то лапы бы мыла и таблеточки от глистов почаще давать. 18.03.2009 21:21:15, Кальвадос
залезает. собака. шерсти не замечала совсем. 18.03.2009 20:14:13, Шерлок
Фяка-Пфяка
У меня. Стирка на общих основаниях, раз в неделю, если никто нигде сока не налил внепланово. Коты домашние, правда. 18.03.2009 20:13:21, Фяка-Пфяка
+1 только сока у нас никто не проливает 18.03.2009 20:21:22, Самка катинелис
Natascha
Так и спим, с шерстью, в стиральной машине отстирывается, а посколььку я белье сушу в сушилке, то после нее вообще никакой шерсти на чистом белье не остается. 18.03.2009 20:12:58, Natascha
Мадам Шредингер
у меня полная анархия - все везде ходят и все после этого залезают в мою кровать - и дети, и кошки, и муж. 18.03.2009 19:57:32, Мадам Шредингер
да уж...Муж-это хорошо когда в постель залезает:)))Гы-ы-ы:) 24.03.2009 13:12:23, Усатая-полосатая-кошка
Ryda
про мужа - полный гыыыы)))) 20.03.2009 14:03:38, Ryda
+1 18.03.2009 20:28:06, Лось_Анджелес
Nanik
Всегда коты-кошки залезали в кровать, ничего такого. На улице - только на даче. Если вдруг прямо ужас как испачкаются (хотя кошки чистоплотные) - протереть лапы или помыть. Делов-то. Чего там такого отстирывать? 18.03.2009 19:51:18, Nanik
кошки спят с хозяйками - дочерьми на отдельных подушках или где захотят, у меня в ногах пес маленький, еще кошки иногда ко мне приходят. шерсть мне кажется отряхивается в процессе складывания-раскладывания белья (у нас диваны), проблем со стиркой не замечаю. 18.03.2009 19:45:55, ALora
Лютики-цветочки
А вы бросьте на постельное белье некую мяяягонькую тряпицу. Чаще всего кошкам это нравится и они спят на ней. Белье будет чистым.
Про ситуацию - если грудничок - гоняла бы уличную, лет в 5 - не заморачивалась.
18.03.2009 19:42:14, Лютики-цветочки
один из котов обожает спать на моей голове. хад.
насчёт стирки - не знаю, стиралка как-то справляется :)
собака у нас спит на диванах - покрывала с диванов стираются раз в неделю или чаще.
кошачьи наши на улице не ходят ессно, собака - ходит, но у нас там природа типа :)
18.03.2009 19:40:11, Lii
у нас собака по всем кроватям спит. Охотничьей породы.
По мне не "беее", по мне тепло, особенно зимой.
Белье меняем часто, собаку после прогулок моем. А шерсть она всегда по всюду летает вне зависимости, спит собака в койке или не спит. Такая уж особенность у шерсти животных.
18.03.2009 19:39:16, Оля-Йоля (ex drekoziabla)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!