Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему болеют животные?

я в тихом шоке. у меня недавно умер кот. сгорел за 3 дня -ничего не смогли сделать -сказали было поздно.
умер не тот кот, у которого рак и которого мы лечим,делаем химиотерапию и прочее, а совершенно здоровый и веселый с моей точки зрения. мой любимчик,который скакал как лось и которому было всего 3 года.
предположительно тоже рак, так как по узи у него были повреждени почти все внутренние органы!!!! как такое может быть....я просто не знаю.
второму моему коту осталось около полугода или меньше.
сейчас он в состоянии ремиссии -выглядит отлично, ест играет ...но его болезнь не излечима и не операбельна.
ПОЧЕМУ у меня 2-а кота заболели смертельными заболеваниями,когда одному 3,другому 4 года.
как после этого заводить животных,где их брать ,чем кормить чтобы они прожили долгую жизнь...??
оба кота кастрированы,питалис­ь только премиум кормами,привиты и не гуляли никогда.. исключительно от проверенных производителей из питомников с репутацией...
05.03.2009 16:59:51,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет заразности онкологии - это простите хмммм?! А вот квартиру можно проверить. В городке, откуда я родом, есть одна улица в коттеджном поселке, так там рак в каждом! доме. Говорят из-за какой-то геомагнитной аномалии нарушается нормальная деятельность клеток. Там уже и дома никто не покупает, доживают прежние владельцы. 11.03.2009 11:31:04, dasti
Oazis
Рак -заболевание таинственное. Есть гипотеза, что таким образом коты отводят беду от вас. 06.03.2009 22:56:28, Oazis
К вопросу о "поздно". Если не поздно - то могут отрезать, и кот проживет после операции еще 2 года. Но учитывая, что от "не поздно" до "поздно" как раз эти 2 года и пробегут, то что с врачами, что без - срок жизни тот же :((( Те, кто после операции живет дольше - у тех не рак, а доброкачественная опухоль была :( 06.03.2009 15:19:21, .Лукьяна
Откуда такие интересные сведения, что после операции прямо ровно 2 года? И что все, кто дольше - все с доброкачественными образованиями? И что без операции тоже по-любому 2 года? 10.03.2009 21:18:36, маугленок
Лечатся со мной прооперированные :( Мы на капельнице по 4 часа сидим - разговариваем на злобу дня :( 11.03.2009 11:09:56, .Лукьяна
у него лимфосаркома -ее ваще не режут -если резать только хуже становится( 06.03.2009 15:53:41, Капашита
Если дома есть микроволновка - я думаю от нее. 06.03.2009 14:57:53, .Лукьяна
у нас не было. 06.03.2009 15:54:05, Капашита
Не устаю повторять, НЕ КОРМИТЕ КОРМАМИ!!!! Неужели еще не понятно, что это отрава, на которой кто-то состояние сколачивает, а мы своих питомцев теряем. 06.03.2009 12:05:50, grinpise
Я не кормлю кормами, тоже неоперабельный рак :( 06.03.2009 13:45:17, .Лукьяна
в каком возрасте? 06.03.2009 18:51:55, grinpise
10 лет, самый расцвет сил :( 06.03.2009 19:35:27, .Лукьяна
10 лет для кошки мало конечно, но не в три года рак, согласитесь. Естественно, что экология плохая, что домашние коты страдают взаперти без воли, все это сказывается, но когда их еще кормят гов-м, то вообще хана. 06.03.2009 20:04:16, гринпис
Так "натуралка" тоже г...о - там кроме мяса ведь еще гормоны-антибиотики-х..н знает что! Ну не продается у нас парная НАТУРАЛЬНАЯ говядина, курятина и т.д. - все пропитано химией и реактивами. 10.03.2009 14:45:46, .Лукьяна
АСЬКА
Думаю, в данном случае причина не корма. Но с мнением полностью согласна. Мне один ветврач так прямо и сказал, мы работаем в спайке производители кормов-ветврачи. Не было бы их, у нас ушла бы часть работы. Про качество корма "произведенного" у нас я вообще молчу. 06.03.2009 12:35:19, АСЬКА
да я бы кормила натурой -да не едят они ее у меня.
вообще мясо кот не ел. никакое. а цыплят суточных где то брать...или мышей заводить для этих целей..не совсем для меня вариант.
06.03.2009 15:56:49, Капашита
Правильно, когда уже приучили к корму, перевести на натуралку сложно. У меня у самой кот умер. Кормили кормами премиум класса, профилактика мочекаменной. В итоге у него проблемы начались с кишечником. Оперировали. Вет. врач после операции категорически запретил кормами кормить. Перевелся как миленький на натуралку. Правда поздно было уже. Протянул еле-еле два года. А сейчас я вообще в шоке. В ветклинике (частной есественно)предложили купить для собачки зелененькую палочку для чистки зубов, чтоб камня зубного не было. Так у неё после этой палочки ТАКАЯ аллергия, я не знаю что с собакой делать. Представляю что у неё у бедолаги в кишках творится. Желание подать в суд на таких ветеринаров. Понимаю, что денег все хочется, но не таким же способом. 06.03.2009 19:00:24, гринпис
Суматра
Дом не так стоит. Кроме шуток. В свое время я около 5 лет прожила в Бирюлево. Загнулось у меня там 2 собаки от рака.Одна из них дворняжка подобранная на улице(!) в крылатском. Собрала статистику - из всех кого знала (дом 16 этажей) - 2 собаки старше 5 лет, остальных закопали раньше. Разговоры на площадке - большинство из тех кто помер из собак которых водили в клинику - от рака. Грешить можно было на разное - мусоросжигательный в прямой видимости, гаражи на бывшей помойке, пара домов на бывшем кладбище, "аномальная зона". Вообще удачное место для жилья, да. Я конечно не животное...на улице с земли не собираю...Но! Уехала я оттуда к счастью))) 06.03.2009 07:32:28, Суматра
Бог дал, бог взял! Когда погибла наша собака , я пошла в церковь .... и там мне сказали "Господь забрал ее вместо кого-то из семьи..." Не надо думать что он умер просто так , из-за того что вы что-то не так сделали . Он умер воимя кого-то близкого вам. 06.03.2009 02:10:30, mas13
тётя Лена
сегодня усыпили нашу Фионку :( умница была... нашли панкреатит, хроническую почечную недостаточность, поражение печени, зубы посыпались. Сгорела буквально за 10 дней... Вчера пытались поставить капельницу, она так сопротивлялась, бедная... поцарапала всех, рычала, откуда силы взялись... лишь под наркозом полежала час... Очень жаль, дети плакали целый день, ведь член семьи, "разговаривать" любила... плачу вчера-сегодня... муж сам отвёз, она уже и голову поднять не могла... Врач сказала, что именно породистые животные подвержены болезням в большей степени. 05.03.2009 23:01:04, тётя Лена
сочуствую....держите­сь. я детям не смогла сказать( они еще не знают 05.03.2009 23:49:22, Капашита
"исключительно от проверенных производителей из питомников с репутацией"
Боюсь, что именно в последней фразе заключен ответ:((( результат имбридинга, близкородственного скрещивания - слабые они:(
Наш котопапа, красавец, роскошный могучий кот, супер-пупер-чемпион умер внезапно от инфаркта в возрасте 3,5 лет:(( и я много знаю подоных страшилок:((
05.03.2009 22:16:15, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Не факт, что именно порода виновата. Мурсова сестра, дворянка, умерла от инфаркта в год. И моим охламонам скелетные глюки достались именно от помойной Дууры, у Мурса все предыдущие дети были здоровые. 07.03.2009 19:55:26, Фяка-Пфяка
Марина, ваще без имбридинга оба(((. никаких пересечений(.
а проверенные имеется ввиду,на все заболевания передаваемые по наследству.
05.03.2009 23:17:32, Капашита
И все-таки генетически такие породы слабее. А влияние среды все хуже. Тут и загрязнение среды, и еда (сухой корм тоже не амброзия, ИМХО, там много всего намешано), и постоянное воздействие разных волн (ТВ, комп, мобильные, микроволновки). Ведь сейчас никого не удивляет онкология у молодых людей:( 06.03.2009 09:58:21, Чернобурка
Irina L
Очень сочувствую. Проверьте квартиру обязательно, может где-то что-то канцерогенное находится. У моей знакомой так же было, все животные заболевали раком, а потом выяснилось, что в какой-то стене асбестовая плита стоит :( 05.03.2009 18:49:17, Irina L
А где в Москве нет кансерогенов? 06.03.2009 14:55:03, .Лукьяна
Irina L
Ну да конечно, так вокруг кучами и валяются..... 06.03.2009 15:13:01, Irina L
В воздухе летают :( 06.03.2009 15:16:37, .Лукьяна
у меня тоже мысли такие были...а как проверить то??
правдя мы вот 3 недели как переехали, но там остались мои родители..
05.03.2009 19:04:56, Капашита
Irina L
Ну может есть какая-то организация типа СЭС, но которая на радиоактивность проеряет. Я кажется о чем-то таком слышала... 06.03.2009 09:48:11, Irina L
Очень сочувствую и понимаю. Свою кошку похоронила недавно.Прожила она 10 лет и умерла от поликистоза почек. Всю жизнь ела только сухой корм Роял Канин и Нутро Чойс. И тоже не могла понять как смогу опять завести живое существо, ведь сил не было смотреть на ее страдания и понимать, что не можешь ничем помочь..
Решила,
1) Что нужно заводить кошку с хорошим здоровьем, без генетических заболеваний свойственых определенной породе.Персы, куны - часто страдают от поликистоза.Может сиамы более здоровые?думаю.
2) Кормить натуралкой, то что сами едим - в смысле из тех же магазинов мясо, курица и тд
3) Побольше играть в любом возрасте, ведь кошки совсем не двигаются.А движение - как известно - это жизнь.
4)Стерилизация.
И все-таки не факт..как судьбе будет угодно.
05.03.2009 17:50:41, opra
у меня сложнее,, сфинксы они моя любовь на всю жизнь-другие кошки хорошие, красивые .но не мои( 05.03.2009 23:51:47, Капашита
Уже давно известно что рак заразен:( к сожалению - это так.Могут говорить, писать -все что угодно-но рак это все таки вирус.И все зависит от иммунитета и людей и животных. 05.03.2009 17:41:57, elsi
Вот так рождаются слухи, подрывается вера в собственные силы и отбирается надежда. Глупости! пока никто не знает, что есть рак, откуда он берется, и как с ним бороться. Приходите на Каширку (ттт конечно) - там тысячи людей, от мала до велика. И никто от них не шарахается, в масках и перчатках не ходят, а уж врачи любят себя оберегать (когда эпидемия гриппа - очень показательно). Не надо так безаппеляционно, люди очень мнительны, зерно соменния зародить очень легко, только оно во вред прорастет. А вот надежда лечит! 06.03.2009 20:01:28, Natttttt
Не в том смысле заразен: раковые клетки неизвестно откуда берутся, но они В КАЖДОМ организме появляются время от времени. Просто пока их немного, и если в тот момент организм крепкий - они погибают. Если чуть слабинку В ТОТ МОМЕНТ дал иммунитет - то рак "приживается" и начинает замещать здоровые ткани. Т.е. он не как ветрянка - а скорее как микробы и бактерии, которые везде в воздухе летают, но не все и не всегда их "хватают" 06.03.2009 13:59:18, .Лукьяна
м-да...Вы вообще понимаете что говорите?По-моему нет... 05.03.2009 21:49:21, Усатая-полосатая-кошка
А Вы с врачами онкологами на эту тему поговорите.Много чего полезного для себя услышите и узнаете.И я как раз понимаю о чем пишу. 06.03.2009 11:59:39, elsi
Сестра врач-онколог с 20-летним стажем очень выразительно посмотрела после такого вопроса. 06.03.2009 21:29:06, HelenkaV
Говорят, не заразен. Т.е. раковые клетки заразны для моей,например, кошки, у которой уже рак. А для меня, детей и других животных - в один голос говорят, что не заразны. Всех вет.онкологов Москвы обошла за последние 2 месяца я :((( 06.03.2009 13:47:42, .Лукьяна
Я про человеческих онкологов говорила:( просто если официально признать факт вирусности рака, то сами понимаете какие последствия могут быть.Здесь уже всплывет морально-этическая составляющая.Понятно­е дело, что я не бросала своих животных в такие моменты-а лечила.А вот в клиниках Бельгии например, где лечилась моя мать от рака - врачи онкологи говорят только одно - вирус!Только у одних иммунитет- а у других нет его.Особенно страшны открытые раны, поэтому лучше до них не доводить ( я про животных) 06.03.2009 14:14:33, elsi
"просто если официально признать факт вирусности рака, то сами понимаете какие последствия могут быть." - И какие же? Что-то я не понимаю... 10.03.2009 21:11:59, маугленок
+ 1, согласна. И на память всплывают семья, где рак был сначала у жены, а следом обнаруживали у мужа (и наоборот). Так же знаю случай, когда хозяйка умерла от рака, а очень быстро и собака от такой же болячки. Ничего никто не знает. Но, что рак заразен это уже не скрывают. 07.03.2009 18:44:23, мамаОли
А я знаю случай, когда муж и жена друг за другом умерли от инфаркта. И что, инфаркт тоже заразен? 10.03.2009 21:14:10, маугленок
У нас бы уже давно все врачи-онкологи перемерли если бы рак был заразен... 07.03.2009 21:43:16, Усатая-полосатая-кошка
сейчас очень многие люди умирают от рака не потому что он заразен-сильный стресс может спровоцировать рост раковых клеток,а потеря жены для мужа может быть стала тем самым сильным стрессом и он "сгорел" за несколько месяцев вслед за женой.Рак не заразен! 07.03.2009 21:38:56, Усатая-полосатая-кошка
да,разговаривала,и поверьте очень немало т.к. потеряла очень близкого мгне человека от этой болезни...и человек этот много месяцев лежал дома и за ним ухаживала вся семья-никто не заразился...бредите вы,дамочка... 06.03.2009 16:46:27, Усатая-полосатая-кошка
Абракадабра
Мда??? И откуда,интересно такие чудесные сведения??? 05.03.2009 20:07:14, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!