Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эксперимент на животном.

Кот у меня есть рыбу не всех сортов. Рыбу я варю с кашей, немного овощей, уплетает всегда с удовольствием. Вот сейчас стоит кастрюля этого блюда не с тем сортом рыбы. Кот ее не ест, но явно голоден - бегает по квартире и ловит воображаемых мышей.

Делать на него ставки, что ли - кто раньше сдастся, и когда?
07.02.2009 17:31:01,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
А то,что рыбу в принципе давать нельзя,это ничего:)))?Насчёт "насильно "покормить-не слушайте никого..НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!Будет только хуже!Схема проста и стара,как мир:ставится миска-не ест-убирается...и так до след. кормления,но оставлять нельзя!У нас те же проблемы с псом были(ещё говорят,что ротвейлеры любят всё и много покушать),в итоге таких тренировок,получилос­ь ,как в том анекдоте:Гречка?Фу,н­ееее....Прошло 3 дня...ГРЕЧКА????ГРЕЧ­КА!ГРЕЧКА!ГРЕЧКА!:)))))
10.02.2009 12:07:18, BORINA
Гречку в принципе тоже нельзя. Собака - ведь это не конь чтобы крупой питаться, собака - хищник и питается мясом. 10.02.2009 13:18:28, .Лукьяна
Lu68
гречку не то что можно, но и нужно! мы ей вылечили собаку от аллергии. и врач наш всегда обобрял!) 12.03.2009 22:55:12, Lu68
BORINA
ДЭУШКА:))))))))!!!Главной фразой было КАК В ТОМ АНЕКДОТЕ(то бишь про гречку:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
13.02.2009 00:09:01, BORINA
Ясень
Собаки всеядны, это кошки хищники. 10.02.2009 18:04:32, Ясень
Oazis
С чего это собаки всеядными стали? У них тоже свой баланс животных компонентов с растительными должен быть. И вовсе не в пользу растительных.

то, что они могут это съесть и не помереть, еще не означает, что должны.
11.02.2009 02:37:39, Oazis
когда мое боксерище отказывалось есть нежирный творог - а наше высочество как-то вот отслеживало аж на запах, что это он! - она бывала усажена, зажата коленками, и накормлена с руки - тут эта приколистка даже не сопротивлялась, и послушно открывала рот на каждый следующий отломленный от пачки кусок :))) я не знаю, насколько можно усадить кошку и скормить ей что бы то ни было - но вдруг ;)))

а ждать, что эти нахалы проголодаются и сожрут таки - дело безнадежное, наша в таких случаях дожидалась, чтобы кто-то сел поесть, и устраивала представление в духе Карлсона - "о, я самый тяжело больной в мире!" :)))), у нормального человека просто не выдерживали нервы, и эта уходила счастливая с колбасой в зубах :)))
07.02.2009 19:49:06, Ромолетта
Нее с кошкой этот номер не пройдет! собака любит перед хозяином полебезить и с руки кормиться для нее - в кайф, а коша "сама по себе", ее такими трюками не проймешь. 08.02.2009 00:12:27, hanhi
Насильно кормить детей - я слышала, а вот котов - первый раз:) А кот уже подкармливается кусочками курицы. Но их мало. Будет худеть, пока каша не состарится безнадежно. 07.02.2009 20:50:07, ЮлияФ
А котам рыбу вообще вредно давать:((( 07.02.2009 18:44:24, Чернобурка
Скажите это моему коту, который прожил 18 лет на ОДНОЙ рыбе-ничего другого в рот не брал, кроме молочного. 18 лет!!! Умер от старости. 07.02.2009 20:27:02, -------------------------
Ничего себе! У меня был кот ( в школе еще, самй первый), он умер в 3 года (от гепатита) и мы всю жизнь были уверены, что это от рыбы: он кроме рыбы ничего не ел. И врачи так сказали. Впрочем нынешняя моя кошка рыбу совершенно не переносит, так же как и курицу и все продукты кроме хилса, куриного. Вот если ей положить не куриный хилс, а "для домашних кошек", то она доведет своими истериками. 08.02.2009 00:16:53, hanhi
Tomsik
Почему котам рыбу вредно? Прошу обосновать ;-). А то наша ангорская кошка кроме рыбы и ооочень иииизреееедка - сырого филе курицы вообще ничего не ела - почти до 20 лет прожила без болезней, в 18,5 еще на xолодильник "Минск" запрыгивала... 07.02.2009 18:47:04, Tomsik
Кошкам можно, котам нельзя (риск мочекаменной болезни) 10.02.2009 13:19:19, .Лукьяна
BORINA
Прааааааавда:)?Ну,да....у кошек же вообще мочеполовая система отсутсвует:))))))))))Ну почему люди любят доказывать именно то,в чём меньше всего разбираются...
13.02.2009 00:10:43, BORINA
День Рождения (aka Иринкин)
Наша прожила до 17, правда, болела периодически. Но вот что я скажу: для кошки ничего нет лучше парных мышей и свежей травки на даче. Там она у нас расцветала и носилась, как котенок, даже в старости. А вот дома в старости было уже по-другому. Кстати, у наших знакомых тоже киса была. Они ее летом на дачу вывозили. Она вечно была вся в перхоти. После недели дачной жизни перхоть проходила. В городе они ее кормили готовым кормом. Т.е., наверное, не полезно кошке много рыбы есть, в принципе, тигры львы и рыси одной рыбы не питаются, но: нигде я не видела таких пушистых и лоснящихся кошек, как у родственников на даче на берегу озера с рыбой. Там каждый день народ ходит на рыбалку и под вечер на причале скапливаются кошки всех видов. Рыбаки чистят рыбу, эти хватают внутренности (если чайки не опередят, конечно). Ну, там любая кошка - хоть сейчас на выставку. 07.02.2009 20:19:55, День Рождения (aka Иринкин)
Лютики-цветочки
Я перестала в "животные" ходить, когда там прочла пост о том, что вывозить на дачу животные (обсуждали 2 или 3 недели) - это стресс для кота. И лучше дома с соседями оставлять...
Сейчас моя периодически залезает в переноску и орет дурниной, что пора, она уже типа, собралась на дачу.
07.02.2009 21:43:45, Лютики-цветочки
Мои коты, когда понимают, что мы с дачи уезжаем, прятаться начинают:))) 08.02.2009 00:05:22, Чернобурка
о даааа.... как у меня тут лоснятся соседские коты на парных мышах и парных же ящерицах - это действительно видеть надо! :))) я уже молчу об эмоциональном факторе - это ж надо видеть, с каким видом они чапают у меня перед окнами, со всем этим роскошеством в зубах!!! :)))) 07.02.2009 20:45:41, Ромолетта
Tomsik
:-) Да не ловила эта барыня "парныx мышей"! :-) То есть, мыши (если бы они оказались рядом) могли бы, подозреваю, спокойно прыгать по кошке. А она бы все равно требовала "своего законного минтая" или xека :-) 07.02.2009 20:35:54, Tomsik
в таких случаях мама брала кота на руки, и несла, приговаривая "Мартыыыыыша, пойдем мыыыыышку поймаем...." :))))))))))) 07.02.2009 20:50:44, Ромолетта
День Рождения (aka Иринкин)
Мы тоже так думали :). А когда ей было около 7 лет (не девочка уже, вроде), ее впервые отвезли в деревню . Кошка как с утра уходила, так и до вечера. Вот он, инстинкт-то. А до этого она их и в глаза не видела. Но она и на балконе птичек ловить умудрялась. Я потом дома находила остатки пиршества. Вот птичек было жалко :(. 07.02.2009 20:49:51, День Рождения (aka Иринкин)
Tomsik
Не, она вообще не рисковала за дверь квартиры/дачи выxодить. Даже если дверь была открыта. Мы пробовали ее выводить погулять на травку на "шлейке" - так это были ТАКИЕ кошачьи страдания... ей ничего не надо было - только скорей-скорей под защиту стен. 07.02.2009 20:53:10, Tomsik
День Рождения (aka Иринкин)
Ну да. Они не сразу привыкают. им постепенно надо. Наша сначала тоже на полусогнутых, а потом все, разнюхала радость свободной жизни. Хорошая была девочка. 07.02.2009 21:46:45, День Рождения (aka Иринкин)
Tomsik
Кxе-кxе... "постепенно" длилось лет эдак 18... в последние пару лет - маxнули рукой ;-) Зато "в своей квартире" она была - самоуверенность в чистом виде :-) 07.02.2009 21:50:41, Tomsik
а вот зря ехидствуешь - у моих друзей шотландский вислоухий, так ему запретили рыбу, мотивировав, что после кастрации там какие-то проблемы могут быть - то ли мочевыводящих, то ли почек - не знаю точно. но четко связали с породой и кастрацией - о как. и жывотная так без рыбы и живет... правда, судя по ее объемам - кормить ее вообще уже лишнее :))) 07.02.2009 20:00:18, Ромолетта
Tomsik
Я не еxидствую, а уточняю. Ибо, во-первыx, своими глазами много лет наблюдала кошку, которая лопала исключительно минтая, треску, xека безголового и ледяную рыбу. И ооооочень редко - курицу - если день-два рыбы в доме вообще не было. От всего остального отказывалась наотрез, а на молоко и молочные продукты равно как и на ВСЕ "кошачьи корма" брезгливо трясла лапой. Пила исключительно чистую воду ;-). И была стройная, изяЧная и пушистая аж до последниx ее дней. И прыгала "с места на xолодильник" - в 18,5 лет - на "Минск-11", а в последний год-полтора - на менее высокий.
Правда она была ангорская и некастрированная.
Ну а во-вторыx - это еще неизвестно, какая дрянь в теx "кошачьиx кормаx" содержится... не зря ж кошка иx жрать не xотела? ;-)))
07.02.2009 20:10:29, Tomsik
не, ну мы-то своих котов всегда именно треской и кормили - тогда вообще никаких "кормов" не было, кроме подножных :))))). но опять же - коты были дворняжные, некастрированные - это да. а теперь от количества пород в глазах рябит, знаешь, а порода - дело тонкое ;)))) 07.02.2009 20:43:50, Ромолетта
Tomsik
:-))) ангорская она была. Белая, голубоглазая и тугоуxая :-). Со всеми бумагами и родословной. Даже 2-е место на выставке заняла - 2-е по причине "слегка отвислого брюшка" - но это не от котлет, не от лет, не от рыбы - а оттого, что мой сын (тогда полуторагодовалый) и его кузиночка (тогда годовалая) ;-) на бедную кошку плюxались "верxом", вдвоем и тискали ее до умопомрачения... а она каким-то образом из-под ниx выворачивалась и даже ни разу ни одного мучителя не оцарапала.
Вот тут она - за год до "уxода", почти 19 лет киске -
07.02.2009 20:51:21, Tomsik
такой грустный уставший ребенок! :((( выражение лица - "ну что вы меня опять таскаете?!" :)))) 07.02.2009 21:05:19, Ромолетта
Tomsik
Не ребенок, а старушка! Она вообще неоxотно сидела на рукаx - зато добровольно и оxотно укладывалась сверxу на поясницу тому, кто валялся на каком-нить диване с книжкой и заводила свою песню. 07.02.2009 21:13:07, Tomsik
Фосфора много в рыбе. у кошек, склонных к МКБ, образуются трипельфосфаты. 07.02.2009 19:23:13, Чернобурка
В рыбе есть есть вредные соли ураты. Я надеюсь, что их вредность преувеличена производителями кормов. 07.02.2009 18:54:25, ЮлияФ
Tomsik
;-) Т.е., если бы наша кошка ела не рыбу, а "готовый корм" - так она бы прожила до 30 лет? ;-))))))))) Интересно, каким образом "производители кормов" эти самые "соли-ураты" убирают из корма? Путем полной замены рыбы и мяса на сою? 07.02.2009 19:13:06, Tomsik
особенно учитывая, что в кормах - и сухих, и мокрых вовсю используется рыба. 09.02.2009 17:19:48, ALora
Не иначе, и по первому и по второму пункту:) 07.02.2009 20:56:56, ЮлияФ
а у меня кот ест только филе курицы. вот сейчас бросила ему крылышко - не жреть. хотя на вкус же и на запах не отличается... 07.02.2009 18:14:00, Маграт
Zeta
маладец котег! сначала на крылышки согласишься, а там, глядишь гузками начнут кормить! я тоже крылышки не жру. Кожа на них пупыристая какая-то ... Фффу... :)) Верни котегу филе! 07.02.2009 18:32:18, Zeta
про гузки я молчу :((( 07.02.2009 20:54:36, Маграт
Пи-Джин
на НАШ вкус и запах 07.02.2009 18:15:24, Пи-Джин
не, ну одна курица разделывается! свежая! 07.02.2009 18:31:38, Маграт
Раньше каша стухнет и все равно придется выбрасывать. 07.02.2009 17:54:49, hanhi
а я вот всегда думаю, ну как люди за животных умудряются додумывать??? вот стоят коровы под дождем, жуют свою траву, муж мой говорит "Жалко их, замерзли". "А как ты понял, что они замерзли?". "Ну мокро же и холодно". "Кому? Тебе?, так у них жеж шкурки другие совсем"... Они, может, и не въезжают, что их жалеть надо :)))) 07.02.2009 17:49:32, Ррозовая
Ну я ж не могу его спросить - ты есть хочешь? приходится по косвенным признакам. 07.02.2009 18:45:22, ЮлияФ
лучше б над собой экспериментировали, чес слово..не сдастся он, это уж как пить дать. 07.02.2009 17:44:27, Lii
Вот и я то же подозреваю. Нет, ну до истощения - то я доводить не буду, все ж свое животное:) 07.02.2009 17:52:49, ЮлияФ
Пи-Джин
Кот ест кашу (!), но привередничает с сортом рыбы? Орррригинальненько! :-) 07.02.2009 17:35:16, Пи-Джин
В той смеси больше рыбы, чем каши:) это я в умных книжках вычитала, что нужно добавлять злаки, типа полезные. 07.02.2009 17:40:33, ЮлияФ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!