Котенок, первые дни дома. Есть вопросики:)

Взяли мы кошечку 2 мес., шотландскую. Сегодня у нас дома она 3-й день, до этого была с мамой, т.е. питалась молочком маминым (и еще одной кошки:)). К лотку было сказано, что приучена. А теперь вопросы:
1.в новый лоток она сама в первый день не села (только ложилась, если ее там удерживали), на 2-й день пописала, но только когда сняли решетку и оставили лоток с наполнителем). Мы теперь ее так и сажаем сами пописать и пр.- вынимаем решетку и тогда она писает прям в наполнитель. Наполнитель она выбрасывает и играет с ним, поэтому просто так оставить не можем- только если самим сажать. Наполнитель с тех пор не меняли- чтобы остался запах. Правильно ли мы делаем?
2. Еду даем и сухой корм (Роял К для котят), и человеческую (курицу вареную, молоко кашу овсяную). Еду владелица сказала давать и как поест убирать- это правильно? Мне так нравится, т.к. с сухим кормом кошка играет и разбрасывает...
3. Что-то мне не нравится- иногда она трясет одним ушком- надо к ветеринару?
4. И еще- она сейчас в основном спит, это у маленьких котят как у людей, или особенность хар-ра?
05.01.2009 19:13:38, Скорпи
[ответить]
Мы решетку с лотка сразу убрали - ему копать надо было, а в решетки когти цеплялись, наполнитель (чуть0чуть сверху пытались насыпать) застревал. Играть не играет - иногда просыпается на пол, когда очень активно лапами гребет, но ему уже 6, здоровый стал:)
Кормила поначалу тем, чем заводчица сказала. Но нам целую дискету с "инструкцией по применению" выдали. Вот все по ней и делали. Постепенно перевели на сухой корм. Сухой стоит все время - не убираю.
А спят они действительно больше, чем хотелось бы:)))
06.01.2009 22:08:59, Мусулунга
[ответить]
С пополнением Вас:-)А сколько Вашей красавице?
У меня лоток без решетки, кошка ходит прямо в наполнитель, никогда с ним не играла. Котенку было 3 мес, в лоток пошла сразу, заводчик сказал, что гарантирует, что где бы мы лоток не поставили, она туда пойдет.
А наполнитель я никогда после одного пописа и не меняю, я меняю его раз в 2-3 дня, запаха нет.
Я строго придерживалась в первые месяцы рекомендаций заводчика. Он мне памятку дал, там было напечатно, что можно, что нельзя.
Своих котов заводчик кормит вареной курятиной, рисом и сухим кормом Эдванс.
Котята, как дети, чем меньше возраст, тем больше спят:-)
05.01.2009 22:37:38, DiMi
[ответить]
не подскажите ? Рисом отварным или рисовой кашей на молоке ( молоко + вода) разбавленном? 07.01.2009 00:04:45, tatveresk
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.