Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кастрированный кот и лето

Я уже писала раньше что хотим завести котенка. Уже даже выбрали. Но все равное остались сомнения и вопросы. Помогите пожалуйста:
1. когда кастрирует котов? как это отражается на их характере?
2. Все лето мы живем в небольшом домике на даче. Кота надо будет везти туда. Держать всегда в доме не получится и есть очень большая вероятность, что кот будет иметь доступ к улице. В округе полно кошек, а соседская кошка вообще боец по жизни. Она достаточно пожилая и держит в страхе всех окрестных котов. Дерется даже с молодыми кошечками. Поэтому мы очень опасаемся, что наш кот либо сбежит, либо эта боевая кошка будет его лупить. Поэтому вопрос (понимаю, что глупый) - как будет вести себя молодой кастированный кот? как на него будет реагировать боевая кошка?
26.12.2008 12:55:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
У нас кастрированный кот. Живет все лето на даче. Гуляет, дружит с соседским котом(тоже кастрированным), гоняет собак, дерется за свою территорию с "женихами" соседской кошки. Он у нас самый дисциплинированный ребенок в семье :). В 20.30 приходит на участок и его уже не прогнать. Спит всю ночь дома и утром без меня на улицу не выходит, даже при открытых дверях. Потом уходит и шляется по всей округе, его видят достаточно далеко от нашего дома. 27.12.2008 20:41:21, ЛЯLУШКА
Мусулунга
Наш кастрированный кот на даче провел 10 летних сезонов. С котами дрался (если те на его территорию посягали), на кошек внимания не обращал, хотя уж как они перед ним хвост задирали)) Он и кур и собак с участка гонял, по ночам шлялся, уходил очень далеко. Как я понимаю, проблем из-за "неполноценности" у него не возникало. 26.12.2008 21:53:08, Мусулунга
Кастрировали кота в 9 месяцев. Ласковый, домашний. На даче с мая по сентябрь. Гуляет по ближайшим участкам все ночь, днем спит. Осторожен, но к некоторым нормальным соседям заходит в гости. Общается с соседскими котами, в т.ч. некастрированными: нюхаются, сидят рядом. От собак прячется, убегает, хотя у нас своя собака. Свою ес-но любит и не боится. 26.12.2008 15:37:03, Laris
lenkin73
Обычно домашние коты не сбегают. Мы на дачу вывозим я свою стерилизованную кошку и мама своего кастрированного кота. Они живут своей жизнью - и по соседним участкам ходят и мышей ловят, сейчас уже постарше стали, днем больше на участке времени проводят. Но если надо драться - не вопрос))) Но надо, чтоб к моменту выезда на дачу котик уже хорошо знал своих хозяев. Хотя у меня одни знакомые первый год молодую кошку на шлейке оставляли во дворе))) Потом уже и так отпускали))
26.12.2008 14:29:43, lenkin73
1.Кастрируют после 6 месяцев. Я злых котов после кастрации не видела. У мамы уж на что весь двор держал в страхе, кастрировали в пять лет, сидит теперь дома мемуары пишет:)
2. Имею двух персов кастрированных, живущих на даче с мая по сентябрь. За пределы участка они как правило не выходят, постоять за себя, т.е. подраться очень даже могут. Главное вывозя кота на дачу сделать все прививки и лучше участок обработать от клещей.
26.12.2008 13:31:07, dasti
А чем от клещей участок обрабатывают? Очень актуально. 26.12.2008 15:15:12, Olga-s
Не участок, кота:))) 26.12.2008 15:16:34, Чернобурка
А я поняла, что участок, так меня это воодушевило..... во блин! 28.12.2008 13:19:52, Olga-s
lenkin73
+100, а участок просто косить надо регулярно
26.12.2008 21:51:20, lenkin73
прививки само собой :) а сбежать он может? или у него не будет желания странствовать? 26.12.2008 13:44:14, Mandarinka
Неоднократно читала и слышала от многих, что кастрированные коты не уходят от хозяев. Плюс, я думаю у моих дело в том, что я их на кастрацию возила в клинику, а не вызывала на дом. Они внешний мир воспринимают, как агрессивную среду. рядом с хозяином надежнее :) Вообще на даче они вечером уходят и утром приходят, отсыпаются где-то в доме. Зато в плане еды автономны абсолютно: переловили всех полевок и кротов! Пьют из лужи. красота. 26.12.2008 14:34:14, dasti

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!