Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быть или не быть ... домашним питомцам?

Быть или не быть ... домашним питомцам?

Быть или не быть ... домашним питомцам?

Вспоминая своё детство, прежде всего вспоминаю о нашем домашнем зоопарке — у нас жили молчаливые рыбки в аквариуме, шуршали бумагой хомячки, по утрам будили заливистыми трелями волнистые попугайчики, а еще ютился выпавший из гнезда воробей. Но и этого нам, детям, казалось мало, и мы всегда просили у родителей собаку.
13.10.2008 06:47:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилось.Спасибо. 15.10.2008 17:06:18, Ольга29
Безусловно, питомцам - быть! Только по-моему, покупать их надо себе, а не детям. Так будет честнее во всех отношениях. Пожалуй, выскажусь категоричемки против совместного пребывания детей и крупных собак. Очень много времени посвятила исследованию этой проблемы и убеждена в том что "покупать детям собаку" - плохая идея. И для собаки и для детей. Восторженные истории, которые можно прочитать в интернете или в книжках о собаках-"няньках" (пример - небезызвестная "Лесси") чрезвычайно редки в реальной жизни. И даже те которые имеются, на 80% выдают желаемое за действительное. Собаку (особенно если это кобель) чаще всего раздражают дети. А ребенку внушить уважительное отношение к собаке чрезвычайно трудно. Если же ребенок появляется при уже взрослой собаке, будет разумно жестко контролировать и дозировать их общение. Тогда собака не станет воспринимать ребенка как источник постоянного раздражения, а ребенок научится правильно и почтительно обращаться с сильным зубастым животным. 15.10.2008 02:15:01, Ягуар
У нас живёт волнистый попугай уже шестой год говорит более 60 слов,сыну 2года и 4 месяца-друзья закадычные,пернатый долгое время игнарировал нового члена семьи,но теперь уже садится малому на плечё или голову.Их на едине я всё равно не оставляю-боюсь за здоровье попугая.Да я согласна с автором-любовь
к животным надо прививать в детстве.Когда сын подрастёт купим собаку-я сама о ней всю жизнь мечтала, да всё никак не получалось завести.
14.10.2008 15:20:57, жанна
Про когти и специальные места... Да трудно сказать, не уверена, что это наша заслуга. Хотя... Может, сама конструкция «когтеточки» понравилась, мы её не покупали нигде, сами сделали. Папа сбил из неструганных досок мягкого дерева. Как бы объяснить (проще нарисовать)... три бруска, два приблизительно 6/35/4 (в см ширина/длина/толщина), один покороче 6/10/4. Сбил двумя гвоздями в виде «очень худой буквы «П»», Длинные по краям, короткая - в середине. И эта штуковина все 15 лет пролежала в коридоре на одном месте (сточилась почти в ноль). А объясняли кошке, как этим пользоваться (будете смеяться) - на собственном примере. Мне ж тогда всего лет 7 было. Только увижу, что она подняла коготь на диван или стенку, говорю «ай-ай-ай!» и тащу её к когтеточке, сажаю на сооружение верхом и её же лапами (и своими руками одновременно) показываю, как надо действовать. Понравилось, наверно – привыкла! Стала сама справляться! Да и на ходу же расположен агрегат - мимо идет, залезет, потянется и давай когтями по доскам скрести. 13.10.2008 14:12:50, mamaPavla
Малява
Очень хорошая статья с правильными мыслями. 13.10.2008 10:02:52, Малява
Спасибо, вы очень интересно написали. У меня к Вам просьба. Не могли бы Вы объяснить как приучить к специальному месту для заточки когтей котёнка? 13.10.2008 06:47:24





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!