Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу завести рыбок, причем в круглом ак

Хочу завести рыбок, причем в круглом аквариуме.Но мне очень не нравится в нем вид фильтров ,компрессоров.В зоомагазинах говорят, что золотых рыбок можно содержать без компрессора,так как они могут добывать кислород с поверхности воды.Но в литературе я ничего подобного не нашла.
Так что очень надеюсь на ваши советы.Проживут ли мои будущие золотые рыбки без технического оборудования?
05.12.2001 19:26:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои золотые замечательно живут в круглом восьмилитровом аквариуме уже 2-ой год без всяких компрессоров. просто почаще меняйте им воду, не реже раза в неделю. удачи))) 07.12.2001 20:33:59, niknika
А что у Вас в аквариуме кроме рыб: какой грунт,растения? Мне везде объясняют,что рыбы без компрессора не выживут:( 08.12.2001 02:00:22, Ольга В
Грунт декоративный голубого цвета камешки, растений нет, т.к. аквариум не очень большой, зато есть ракушки, опять же декоративные красивенькие, разноцветные. Вообще, если верить моему мужу (а он большой знаток аквариумных рыбок), золотые рыбки (они же караси) самые неприхотливые рыбки, в природе они например всю зиму не едят. Мы их конечно кормим круглый год :)) Сейчас вот плавают камешки перебирают, вообщем вполне жизнерадостные рыбки. Будут вопросы - задавайте. 09.12.2001 20:57:56, niknika
А мне недвно несколько специалистов сказали, что золотые рыбки все больные :-(( 10.12.2001 10:51:59, Маша Б.
Чем? :О)
Мои очень даже здоровые. Когда они заболевают, то это очень трудно не обнаружить.
10.12.2001 11:04:30, niknika
Без компрессора золотые - сдохнут, с большОй долей вероятности. Они вообще очень требовательны к содержанию кислорода а воде. Тем более что поддержание кислорода растениями опять таки почти невозможно - золотые просто очень любят жрать зеленые насаждения в аквариуме :)) Я видала аквариум с золотыми, очень красивый, с компрессором. Грунта, растений - нет. Рассеиватель компрессора спрятан в стеклянной раковине. Наверх, вместо резиновой трубки, вертикально поставлена стеклянная, довольно длинная, достает до полочки с книгами. Туда и спрятан компрессор. Причем замаскировано все это элементарным плющом, стоящим на полке с книгами :))

ЗЫ: А вообще не люблю я круглые аквариумы :)
06.12.2001 13:52:26, Теплый плед
:)Я тоже начинаю разлюбливать:) 06.12.2001 23:53:06, Ольга В
марта
Зайдите в коференцию ptichka.ru, там много любителей рыб. 05.12.2001 19:37:46, марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!