Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

помогите приручить кошку

Дача.Зимняя.Там живут мои родители и собака.
По осени кидают вокруг полно зверья наигравшиеся дачники.
Вот в этом году кошка.Голодная, улучает время и поспешно все сжирает у собаки.
Собака за ней охотится, хотя еду ей не жалко-она перекормленная, к еде равнодушная.
То на дерево загонит, то просто гоняет, а тут вот в вагончик как-то кощейка зашла- сидит, смотрит.
Жалко, сил нет.
Хочу взять.
Но домой нам животных нельзя- аллергия.Все звери у нас уличные.
Хочу прикормить и сделать себе уличную кошку( их полно живет уличных на дачах.)

Аспект -бедная кошка на улице прошу нее обсуждать, поскольку бедная собака на улице в связи с моей собакой уже активно пообсуждали.тем болеее, что кошка и так на улице.

У кошки тоже будет все.
Если я ее приручу.
Как приручить очень голодную кошку, когда вольно бегает веселая собака?
Еду кладу высоко, она ее съедает.
Как дальше?
16.09.2008 11:38:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не очень поняла, что "всё" будет у кошки :) а так - просто продолжать кормить, сделав попадание кошки на ваш участок как можно более для неё комфортным. она привыкнет, что тут а) безопасно и б) кормят. кошки гораздо больше привыкают к месту, нежели к людям. 16.09.2008 16:30:02, Lii
=СветА™=
еда,конура,хозяева.:-) 19.09.2008 00:49:40, =СветА™=
не думаю что кошке нужна конура и хозяева :) еда - да. 19.09.2008 12:49:56, Lii
=СветА™=
едой уже обеспечиваю. :-)
Развлечением в виде собаки она себя обеспечивает сама.
19.09.2008 13:12:55, =СветА™=
Догада
главное ее поймать и стерилизовать,а то у вас не только кошка уличная будет, но еще и котятки каждые 3-4 месяца:)))) 16.09.2008 15:40:31, Догада
Хамстер
А потом еще каждый день ее отлавливать - шовчик смазывать и в загривок лекарством ширять! И все будут охвачены единым общим делом! Собака кошку гоняет, кошка мышек хомячит, хозяйка дачи за всем колхозом с зеленкой и с миской гоняется. Любо-дорого поглядеть! Крысссотааааа, одним словом ;)) 16.09.2008 16:47:25, Хамстер
lemon juice
мне нравится ваше чувство юмора :))) 16.09.2008 19:35:05, lemon juice
Хамстер
Спасибо Вам на добром слове! А то тут чмарят некоторые несознательные личности душку-Хамстера, все ,блин, обидеть норовят :( Хамят ни за что ни про что, обзываются, на трафик свой инетовский жалуются, словами мудренными козыряют. Ничего ведь толком плохого не сделал, только вошел. Абыдно, понимаешшшшш.... Сижу, никого не трогаю, не шалю, конференцию читаю, котейку свою лечу... 16.09.2008 21:38:47, Хамстер
Догада
зато не холодно будет от такого спорта:))) 16.09.2008 17:13:04, Догада
Солнечный Зай
Ну, приручить можно - пока ест, гладить. Потом гладить перед тем, как дать еду. Я сама так кота (молодого, тоже дачниками брошенного) приручила. Правда, он диким не был и вообще мечтал снова стать домашним, мне осталось только доверие его заслужить. Но я потом домой взяла.
Единственный вопрос: а зимой-то куда ее девать? ей помимо еды нужно же теплое убежище...
16.09.2008 15:16:43, Солнечный Зай
у меня так к бабушке кот приблудился - сначала кормился ходил, потом ему на улице под столом в морозы дом оборудовали - доски и на них чего-то там постелили, потом стал потихоньку на крыльцо заходить. потом на кухню пустили, а сейчас уже в комнате на диване спит :) И за бабушкой хвостом ходит по улице. 16.09.2008 14:50:36, Dragonfly
Хамстер
Оптимальный вариант - развести на даче мышек. Собака их не отловит, а кошка будет счастлива. Только тут домашние мышки не годятся. Нужно развести именно диких и необузданных мышек! 16.09.2008 12:34:05, Хамстер
Зачем приручать эту кошку?
Кормите ее , да и все.
16.09.2008 12:20:12, Ольгочка
=СветА™=
Потому что я хочу кошку и эта кошка мне подходит.Кормлю я ее и так, я ее и погладить хочу иногда и приласкать и вкусненького дать. 16.09.2008 14:09:51, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Свет, без теплого жилья кошка зиму не переживет, даже если ее кормить. У кошек слишком маленькая масса тела, чтоб даже сутки в -20 провести. Может быть, если ей "конуру" сделать сильно утепленную где-то наверху, где собака не достанет, шансы у нее будут, а так - никаких. :( 16.09.2008 23:51:13, Фяка-Пфяка
=СветА™=
я и хочу ей сделать конуру.В полутеплом месте.Но все полутеплые места у нас низко.Мне хотелось бы представить ее собаке.Но она боится-убегает.
и не факт,что придет в мою конуру.
Если бы ручная сразу- я бы устроила, а вот такую..
Сторож говорит, что кошки многие выживают.По одной или по несколько,копают под вагонами-домами ямы,натаскивают ветошь и перезимовывают.Они такие шерстяные становятся.
Брат мой тоже кошек в дом не пускают-они как шары пушистые, а климат у них жестче моковского.

Я пока просто подкармливаю,но она меня боится,убегает и ест без меня.Живет на поленнице дров.Но мы оттуда берем дрова,поэтму постоянное место там не сделать.
Кошка молодая совсем по виду.Грязная.Котенком,похоже,взяли и кинули после лета.
Может,поймать и запереть в вагончике и там уже приручать-кормить?
17.09.2008 07:36:31, =СветА™=
lemon juice
у моих друзей на даче (150 км от москвы) так и построен "кошкин дом". конура рядом с домом, с отоплением. технически не знаю, как сделали, но дом теплый. кошки там много лет уже квартируют. состав все время меняется. монастырь женский, коты не задерживаются. сделают свое дело и уходят. уже несколько пометов было, воспитывают всем колхозом. некоторые погибают. но основной костяк остается, живет. 17.09.2008 14:24:59, lemon juice
Фяка-Пфяка
Аха, кошки женскими прайдами живут, они матриархатные.
Может быть, в домик какое-нить "Доброе тепло" вмонтировали?
17.09.2008 18:06:18, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
А гадить она тебе где будет в вагончике, она ж к улице привыкла?
Конуру можно куда-то подвесить, как скворечник, мне кажется.
17.09.2008 07:44:16, Фяка-Пфяка
=СветА™=
кхм..а подвешенной кошке понравится? 17.09.2008 12:59:46, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Котодомики на разных там столбиках видела? Одно и то же. 17.09.2008 17:29:51, Фяка-Пфяка
Irina L
Сильно сомневаюсь. 17.09.2008 13:28:06, Irina L
Полудикая кошка не будет ласкаться так, как домашняя...
Може быть постепенно заслужите ее доверие.
А вообще-то слабо представляю - кошка которая живет на улице, в дом ведь она заходить не будет? Так Вы для нее хозяйкой никогда не будете.
Возможно, я не права. У меня с моей кошкой любовь полная :) Но она именно домашняя, возили ее в деревню, она практически всегда спала в доме. В то время, как местная деревенская кошка приходила только поесть(когда хорошая погода, естественно).
16.09.2008 14:21:24, Ольгочка
=СветА™=
моя собака ни разу не заходла в дом.От этого она не стала менее домашней.Мало того-большую часть зимы ее и кормил другой человек, однако хозяева собаки мы, и у собаки на этот счет нет сомнений. :-) 16.09.2008 15:44:03, =СветА™=
Собаку, Вы, надо полагать, не взрослой на улице подобрали?
И все-таки, собака - это не кошка)
16.09.2008 17:19:46, Ольгочка
Чиффа
Ну, если у собаки нет сомнений, кто в доме хозяин, она должна быстро понять, что эта конкретная кошка - хозяйское имущество, и его нужно охранять, а не гонять по всему участку. Как только договоритесь с собакой, кошка быстро сообразит, где тут вкусно кормят и лаской делятся :) 16.09.2008 15:50:16, Чиффа
ой,это порой очень сложно-объяснить собаке что кот или другая собака-это хозяйское имущество...Я вот своей дурынде взрослой очень долго объясняла что маленький щенок который у нас появился-это не еда для нее и не мячик и не игрушка и предмет для охоты...А маленькая дурында еще и подначивала большую-выскочит из под дивана,за лапу цапнет и обратно под диван,знает что у большой туда только нос пролезает:)))Ну вот и как с ними...:)))Ну привыкли потом друг к другу,конечно...,но не сразу 16.09.2008 18:20:25, Янза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!