Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где стерилизовать собаку(девочку) в москве?

Девочки,подскажите где это делают хорошо и грамотно(в Москве) и не очень дорого?Наша клиника Белый клык не подходит по определению-во первых там ОЧЕНЬ дорого,во вторых возникло подозрение в полной некомпитентности врача.Подруге под дверь подкинули щенка-суку,дети упросили оставить,т.к. неделю назад умерла у них старая собака,все согласны но вот проблем с течками и тем более щенков беспородных они не хотят-попросила совета где можно сделать такую операцию а я не знаю...Щенку на вид месяца 3,весит она 3 кило.И когда ее можно стерелизовать?Что-то для этого нужно(глистов прогнать например?)?
И слышали что кошек после кастрации нужно как-то по особому кормить,есть спец.корма,а на собак это распространяется?Соба у них лопает сухой корм,ей можно будет продолжать его давать или нужен будет какой-то специальный?Какие могут быть у собаки осложнения после стерилизации?
Спасибо всем.
13.09.2008 19:41:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Мы стерилизовали на Юннатов, в госклинике. 4500 руб, плюс лекарств рублей на 300, муж сам колол антибиотики потом. Все отлично. Шов зажил быстро и чисто, сейчас его и не видно почти. 18.09.2008 22:30:33, Oazis
КошМарочка
по делу стоит подождать первой течки и только потом ее стерелизовать.
Тут еще и в возрасте дело.
Кормить так же как и раньше, просто следить за весом.
Есть собаки у которых после стерелизации наступает недержание мочи. Почему - мало кто ответит. Скорее всего это гормональное.

Глистов гонять и прививать надо в ЛЮБОМ случае. Тем более что в доме дети
13.09.2008 20:11:59, КошМарочка
да,глистов и прививки-это естественно,глистов уже они прогнали 2 дня назад.Просто я к тому что может непосредственно перед стерелизацией что-то положено.
т.е. сейчас еще нельзя делать операцию?Первая течка я так полагаю раньше 6 мес. не должна начаться,т.е. месяцев в 5 нормально?
13.09.2008 20:48:01, Янза
Фрея
У нас первая течка началась в 5 месяцев. 13.09.2008 21:32:07, Фрея
Догада
рекомендую ОЛега Равильевича в госклинике на ВДНХ (ул.Кондратюка, 7). стерилизовала таксу у него (тоже по рекомендации пошла), все ок, минут 40 заняло, шов практически не обрабатывала, один раз на укол приезжала. от шва уже и следа нет) пузо у нас голое - вообще не видно)
корм даю обычный, просто за объемом слежу, что б не переедала)
самое проблемное во всем этом - первые пару дней, потому как отходняк от наркоза, бывает озноб, слабость, но в принципе, на третйи денб все ок:)))и даже раньше может быть)

стерилизовать лучше ДО первой течки:)
13.09.2008 20:02:36, Догада
недержания мочи нет после стерилизации?У вас полностью все вырезано(т.е. течек вообще нет?)?Я мало что знаю об этом,но вроде есть несколько видов стерелизации-что лучше сделать? 13.09.2008 20:50:50, Янза
Догада
у нас вырезано все и матка, и яичники, потому как проблем было много с ложной щенностью. роды не помогли (хотя рожали не с этой целью). недержания - нет:) я почитала инфу, и поняла, что в основном это проблема курпных собак и кривых рук хирурга

удаляли мы все, дабы избежать в будущем пиометры. нет матки, нет болячки. течек нет, характер улучшился:)
13.09.2008 21:59:48, Догада
спасибо! 13.09.2008 23:08:11, Янза
спасибо,а тел.нет этой клиники? 13.09.2008 20:44:49, Янза
Догада
СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА 0,04 км
Москва, Кондратюка ул., 7, строение 2
+7 (495) 6834165 тел.
13.09.2008 22:00:48, Догада
Oazis
Вот у нас это так же называется, только адрес Юннатов, 16 18.09.2008 22:30:59, Oazis
спасибо,записала. 13.09.2008 23:08:59, Янза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!