Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

упала с 5 этажа

Опять я на тему болезней:-(((
только-только с собакой более-менее разобрались, новая напасть. У сестры упала кошечка с балкона 5 этажа:-( Она ещё молодая, только 8 месяцев.
Отвезли в Био контроль на Каширке в пятницу вечером. Два дня под капельницами, куча рентгенов. Откачали воду из легкого. Самое плохое - задние ноги не двигаются:-(((( Рефлексы есть, но боль в задних лапах не чувствует:-(( Завтра будут делать мелограмму (если правильно запомнила). И завтра решится, будет она ходить или нет:-(((( Расскажите, пожалуйста, какие-нибудь "счатливые" истории, когда кошечки отлежавшись, становились на лапы. Поодержите, пожалуйста. Жалко до слез:-((((
Она ночью к сестре приполза (она на полу спала, чтобы поближе к ней быть) на передних лапах, задние волочит, под одеяло к ней забралась, прижалась..........:-((((((
21.07.2008 12:51:42,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наша маленькая в мае с 7 этажа упала. чудом до газона долетела (вообще под окном бетон и ограда). под капельницей была 8 дней по 2 раза в день + по 3-4 укола 2 раза в день. есть стала на 6-ой день. это был вывод из шока. перелом таза и вывих тазобедр. сустава. правда несмотря на всю поломанность она здорово махала ногами когда катетер ставили в вену. и ковылять начала примерно на третий-четвертый день. потом были еще таблетки и уколы. потом прооперировали сустав. в общем сейчас она бегает и прыгает вовсю. на даче со старшей кошкой. но там мы их на улицу только на шлейках выпускаем. зато им в доме здорово - то ли три этажа, то ли маленькая двушка, есть разница. надеюсь и желаю вашей кошечке выздоровления! но две недели (неделю выведения из шока и неделю после операции) я не отходила от нее, специально отпуск брала, чтобы колоть, делать капельницы, следить за общ. состоянием - как ест, как в туалет ходит и т.п., баюкать в конце концов:) 28.07.2008 20:04:38, ALora
keit.t
Нашему коту лапы собирали, штыри вставили, чуть кривовато срослись , но бегает. Через 3 месяца нормально стало. Упал с 13 этажа, но на снег. 24.07.2008 19:46:30, keit.t
Почитайте тему моей подопечной, у кошки от ударов оторвались позвонки хвоста и сместился таз. Ходить начала, но прыгать высоко не может, хвост остался частично парализован. Со стороны незаметно, кошка ласкова, игрива, бегает, на диван=кровать нахально залезает:))
Я думаю, если кошка контролирует кишечник и мочевой, то постепенно все восстановится!
21.07.2008 19:07:17, Чернобурка
ROlia
спасибо.
вроде контролирует.
поднимает голову, начинает беспокоиться, когда описается.
сегодня сделали мелографию и операцию на позвонки.
поедем вечером узнавать результат
22.07.2008 18:06:40, ROlia
марципанка (k_nadin)
у меня сибирская упала с 13 этажа, все зажило... Две недели лежала, требовала чтобы ее в туалет носили, кормили "с ложечки". У нас правда летающая кошка была: то с яблони, то с березы...Опытная видимо 21.07.2008 13:33:10, марципанка (k_nadin)
ROlia
А она на асфальт упала или на землю?
Она вооще не вставала?
Наша на передние лапы поднимается и идет на них, а задняя часть туловища ползет за передними лапами:-((((((((((((((
21.07.2008 13:59:57, ROlia
марципанка (k_nadin)
на землю. сначала было плохо со всеми ногами, первыми отошли передние ноги. Вообщем она довольно быстро отошла от такого падения. Она же еще ночь внизу провела...упала видимо вечером поздно, а утром ее пошли искать 21.07.2008 15:02:27, марципанка (k_nadin)
у моих родителей кошка два раза летала с 9го :((( Внизу - кусты и газон. Первый раз отделались легким испугом, во второй - летальный исход. Решетки на окна поставили только после этого, хотя я с ними ругалась жестко - но им было пофигу... Погибла самая любимая папина кошка, он чуть инфаркт не заработал... 2 года уже прошло,а он до сих пор в трауре... ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ КОШЕК! ОКНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ С РЕШЕТКАМИ! НЕ С СЕТКАМИ, А ИМЕННО С РЕШЕТКАМИ - ДА ЭТО НЕ ВСЕГДА ЭСТЕТИЧНО, НО ЕЛКИ ПАЛКИ, ЖИЗНЬ ВЕДЬ ДОРОЖЕ!!!! 21.07.2008 13:56:02, Лилит13
марципанка (k_nadin)
не всегда решетки помогают.. Отвезли кошку на дачу - она с березы за вороной полетела (обошлось), потом с яблони ( располосовала себя веткой, зашили). Видимо нравилось ей это... 21.07.2008 15:04:45, марципанка (k_nadin)
кошке явно не повезло с хозяевами... 21.07.2008 22:21:29, Lii
марципанка (k_nadin)
вы так пишите, будто я ее на березу затащила и потом скинула 22.07.2008 11:35:19, марципанка (k_nadin)
Я считаю что вывозить кошек на дачу - вообще преступление. Единственный возможный вариант - это оборудование специального большого вольера со всеми удобствами. Все остальное - увы, нередко заканчивается печально 21.07.2008 15:18:48, Лилит13
Знаете, если человека - меня, к примеру, или Вас - никогда не выпускать из квартиры, это тоже значительно уменьшит риск травматизма. 22.07.2008 15:09:46, маугленок
марципанка (k_nadin)
я считаю, что у каждого существа есть право распоряжаться своей жизнью. Либо кошка бегает на природе, ловит мышей и птиц и прыгает с деревьев или сидит дома в клетки. Пусть сама выбирает - этой нравилось бегать на даче. А другой кот не хотел на дачу - его никто и не возит - дома сидит 22.07.2008 11:33:54, марципанка (k_nadin)
приведу еще одну параллель кошка-ребенок. Если ребенку нравится засовывать гвозди в розетку - он тоже имеет право распоряжаться своей жизнью? Ребенок не понимает опасности... и кошка тоже не понимает опасности - особенно это касается полетов с окон - ну нет в генетической памяти кошек понятия такой высоты!
Еще есть такой момент - кошка полудикая - подобранная на улице, и кошка домашняя - особенно это касается породистых кошек, предки которых уже по много поколений жили в доме. У дичков конечно, по определению адаптация к улице выше, чем у домашних... и поскольку я держу породистых кошек, то мыслю со своей колокольни. Многие мои знакомые заводчики, и я в том числе, не возят кошек на дачи вообще, а кто возит, или живет в своем доме, те делают нормальные условия для своих кошек - иногда это просто дизайнерские творения!
22.07.2008 12:37:14, Лилит13
ROlia
лихо вы стравнили:
вывоз кошки на дачу и засовывание гвоздя в розетку ребенком.
Бред...
22.07.2008 18:09:01, ROlia
Irina L
Нет, не бред. Я например просто представить себе не могу, что без вольера может удержать кошку на своем участке. А за забором - машины, собаки, другие кошки/коты, местные, которые неизвестно чем могут болеть, коты кроме того дерутся, деля территорию... Да до фига опасных моментов! 22.07.2008 18:22:01, Irina L
А у нас и забора нет...
Равно как нет практически и машин. А с соседской кошкой драться - ну, так уже передрались 3 года назад, все поделили...
А как же Вы сами из дома выходите?? Может, безопаснее было бы в бункере пересидеть, не выходить никуда? А то ведь того... Машины, собаки, хулиганы... До фига опасных моментов!
22.07.2008 18:57:05, маугленок
Irina L
Вы реально не видите разницы между человеком и кошкой? Ну в таком случае действительно лучше сидеть дома. 22.07.2008 18:59:02, Irina L
Вижу. Кошки более ловкие, более быстрые, лучше лазают по деревьям - то есть в случае столкновения с агрессивной собакой у кошки шансы выше :)
А если всерьез, я считаю, что важнее качество жизни, чем ее продолжительность. То есть на самом делеесть некий баланс, но во всяком случае продолжительность - не самоцель. Ни для человека, ни для кошки. А моей кошке на даче нравится, то есть качество явно возрастает.
22.07.2008 19:37:45, маугленок
Чиффа
Про отсутствие генетической (и не только) памяти на полеты из ОКОН - готова согласиться, не было у предков наших кошек такой высоты. Но в исходном топе речь шла о прыжках с дерева - деревья были всегда. И кошки всегда по ним лазали. Значит, должны быть вполне к этому приспособлены. Генетически, по крайней мере. 22.07.2008 15:27:19, Чиффа
Irina L
Вообще я на своей последней кошке все больше убеждаюсь, что таки у некоторых из них ум присутствует. Она весной отравилась пойманным тараканом, я здесь писала - 3 дня под капельницами, уколы... Так после этого она так же продолжала их ловить, но больше ни одного не съела. поймает, придавит и оставляет. Так что может уве-таки хоть кто-то из них однажды упав из окна больше не будет таких полетов совершать? Но если есть малейшее опасение, что кошка подвержена таким вещам - надо как-то обезопашивать окно обязательно. 22.07.2008 15:40:39, Irina L
Чиффа
К сожалению, статистика говорит об обратном: я знаю нескольких (ни разу не моих) кошек-парашютистов, которые разбивались не с первой попытки :( То есть уже единожды вывалившись из окна, сокровище таки ничему не училось... 22.07.2008 15:59:48, Чиффа
Irina L
Я на своих удивляюсь. Ну старшая ладно, она свою толстую попу даже в квартире на подоконник поднять не может, не говоря уже о балконных перилах, за почти 8 лет ее жизни ни разу ее там не видела, да и трусиха она, на балконе перемещается исключительно по пластунски, прижавшись к полу :-)) Но младшая - электровеник тот еще, носится как очумелая, сшибая все на своем пути. Но на перила - ни лапой! И даже на форточку не запрыгивает (3 тьфу). 22.07.2008 16:18:17, Irina L
Чиффа
Завидую... :) А мне в такую жару ни балкон, ни окно не открыть толком: решеток до сих пор нету, а дурында заоконным миром живо интерсуется. Так и живем со щелочками приоткрытыми. 22.07.2008 16:37:54, Чиффа
Irina L
Да, у нас на совести, к сожалению, есть жертвы заоконного мира, поэтому сейчас я просто кайфую от возможности держать все нараспашку. 22.07.2008 16:50:23, Irina L
марципанка (k_nadin)
а у меня все кошки беспородные, обычные, вполне самостоятельные. Видимо поэтому ,у меня к ним такое отношение. Про дизайнерские творения согласна с вами -они не выживут на даче.
22.07.2008 13:05:21, марципанка (k_nadin)
дизайнерское творение имелось ввиду - это не кошка, а то что ее окружает... то бишь обустройство дачи или двора, заточенное так, что и кошке классно, и людям.
У меня была когда-то подборка идей для дачи, но погибла при переустановке винды...вот по быстрому нашла картинку
22.07.2008 14:23:29, Лилит13
марципанка (k_nadin)
красиво! Эх...
Боюсь мои трое детей снесут все небетонные перегородки в момент
23.07.2008 12:09:10, марципанка (k_nadin)
У моей подруги на дачу вывозятся 2 перса - прекрасно себя чувствуют и ловят птиц. У моей мамы гуляют мейн-куны, пальцы в розетки не суют:)) 22.07.2008 14:12:15, Чернобурка
Догада
просто повезло. пока повезло. 22.07.2008 14:41:13, Догада
Дело не в везении, а в хозяйском догляде и окружении. Родители забор под котов переделали, такой, чтобы не ушли. 23.07.2008 01:19:28, Чернобурка
Irina L
Так это совсем другое дело! Если с участка реально невозможно уйти, так на здоровье, пусть ездят на дачу! 23.07.2008 11:11:55, Irina L
ROlia
Ого! Может, тогда лучше и не жить? нередко заканчивается печально:-)))) 21.07.2008 15:36:56, ROlia
ну... аналогия совершенно некорректная - потому что жить вечно у вас все равно не получится,а вот предусмотреть те неприятности, которые могут произойти с кошкой на даче или дома, или в другом месте - может каждый, кто умеет думать. 21.07.2008 21:37:08, Лилит13
Конечно, но предусмотреть неприятности и предотвратить их - это нормально. А вот не возить кошку на дачу единственно из соображений, что там за нее беспокойнее, чем в городе - ИМХО, странно. Так и ребенка можно из дома не выпускать, сколько вокруг страшного... 21.07.2008 22:27:33, Чернобурка
возить можно. Только нужно грамотно заботиться о ее безопасности. А то как это дело в большинстве случаев поставлено у наших людей - ни о какой безопасности речь вообще не идет. Пресловутый русский авось...
Опять приведу аналогию. Кошка по уму - это как маленький ребенок. Вы выпустите двухлетнего ребенка из дома одного?
22.07.2008 00:13:13, Лилит13
ROlia
грамотно заботиться о безопасности кошки на даче, это видимо то, что вы предлагали выше, сделать загон для кошки.
слова, слова, слова, .....причем полный бред.....
уж, если вы так и кошках заботитесь, то как же вы должны заботиться о людях, например, о своих детях....наверное, вы их обожаете, оберегаете, создаете им все мыслимые немыслимые безопасные уловия для роста и взросления.......
22.07.2008 18:13:57, ROlia
Irina L
Дети, в отличие от животных соображают, где может таиться опасность. А в том возрасте, пока не соображают, с них глаз и не спускают. В конце концов даже малолетний ребенок, которые не соображает вряд ли может перелезть через ограду с запертой калиткой. А кошка - легко! 22.07.2008 18:23:46, Irina L
У кошек, в отличие от детей, роль разума берут на себя инстинкты. Кошка, в отличие от малолетнего ребенка, не заблудится, и так же легко перелезет калитку на обратном пути. 22.07.2008 18:53:43, маугленок
Irina L
Ага. То-то столько сообщений в кошачьих сообществах о потерявшихся на дачах кошках. А калитку перелезет если успеет удрать от собаки например... 22.07.2008 19:00:57, Irina L
В сообществах не знаю, а в реале вижу в год по 3-4-5 обьявлений насчет потерявшихся собак, и за всю жизнь едва ли штук 5 обьявлений насчет потерявшихся кошек. 22.07.2008 19:39:23, маугленок
Все-таки кошка гораздо умнее ребенка:))) 22.07.2008 00:36:23, Чернобурка
И гораздо более приспособлена к жизни в природе. По уму - может, и 2-летний (а кто исследовал?), зато инстинкты прекрасно работают. 22.07.2008 15:11:08, маугленок
ROlia
Она с балкона, не застекленного.
если даст Бог, поправится, поставим третью дверь с железной сеткой.
21.07.2008 14:01:34, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!