Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поймать кошку?

Моя дикая дурная кошь выбила сетку на балконе и выпрыгнула на свободу((.
видимых повреждений не замечено. прячется под машинами на стоянке за домом.
я два часа ее не могла поймать -она то на дерево -то опять под машину. далеко не убегает т.т.т видит меня и орет дурнем( но не идет. да и не пойдет -она дикая и злая. а у меня нет сил ее поймать 38-я неделя беременности, я под машину не пролезаю((.
вечером все придут с работы. будут муж,папа мой, я и старшая дочь 6 лет.
что делать то? окружать машину,выгонять палкой и набрасывать простынь?
может прыснуть ей в морду что-нибудь? - а что?
есть у когда хоть какой опыт? поделитесь!!!
23.06.2008 13:03:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
блин... опять не смогли.. у меня уже истерика.. двое соседей помогали мужу и папе.
не хочет она(( гуляет,цветочки нюхает. за птичками охотится.
метнулась куда-то и как не было(.
оставили корм опять.
мне наверное ловцов каких-нибудь искать нужно специальных.
24.06.2008 20:43:21, Капашита
swehh
Может, оно и к лучшему?
Многие кошки живут на улице в одном и том же месте
А у Вас ребенок будет маленький, а кошка дикая, мало ли что.
Не замерзнет, лето на дворе, это ведь ее сознательный кошачий выбор
Не переживайте :) А к холодам поближе если захочет, вернется. Хорошо бы правда ее на карантине будет подержать, ну там видно будет. Просто мне кажется, что она теперь всеми правдами и неправдами будет пытаться убежать, если ей так на улице нравится
Я знаю таких кошех, они дикие изначально, такая шиза у моих бабки с дедом жила, на руки не шла, царапалась, кусалась, однажды кормом сухим подавилась, мы ее поймать не могли, чуть не крякнула, глупая. На даче как-то ломанулась бежать, мы ее с мужем поймали еле-еле, как индейцы ходили полосатые. Под конец вообще в маразм впала, ни чужих ни своих не признавала
25.06.2008 10:12:51, swehh
Irina L
К холодам ближе она хозяев забудет напрочь. И не пойдет уже ни к каким незнакомым людям. 25.06.2008 16:48:54, Irina L
ну да, она не хочет обратно. это факт
но! на улице в городе кошкам не выжить. я не могу так с ней поступить,даже если она дура-дурой(((.
сегодня валерьянка и дом-туалет в наших планах...эх...пусть все получится.
25.06.2008 13:09:14, Капашита
Irina L
Кстати, валерьянка - это очень даже мысль! Я свою после стерилизации из-под дивана только ей и выманивала. 25.06.2008 16:49:37, Irina L
А почему она у вас такая злая и не идет??? Может ей у вас плохо было(( У нас скока убегали,в тот же день возвращались сами к дому или шли на мой зов,как к ХОЗЯЙКЕ...
Пусть ваша кошка посидит еще,а там ей надоест-еду надо же добывать и проголодается....И вернется к вам.
24.06.2008 12:04:54, Evglena
ну может и плохо.да на улице не лучше явно.
но у нее выбора не было либо ко мне -либо усыплять. ее не спрашивали))
она дикая всегда была. ее нашли в трубе с травмой позвоночника,забрали в приют,когда он закрывался я пристраивала от туда животных. она никому не приглянулась,пришлось забрать к себе.
долго лечили ,кололи -но у нее недержание кала((. хотя проблем с костями вроде не остлось -только с кишечником и нервной проводимостью.
хозяйкой она меня не считает. она кусается и шипит на всех уже 1.5года, как живет у нас.
вот такие пироги. людей не любит -только моих котов) но не их же просить ее позвать обратно(
24.06.2008 13:06:32, Капашита
а почему бы и не котов? вывести на шлейке, в руках держать одеяло-покрывало, когда подойдет - поймать 24.06.2008 14:01:16, дыбра с ноута
не думаю что она ТАК сильно их любит,что подойдет. но попробую наверное как вариант. вот только как коты на улицу среагируют непонятно -они не были там ни когда -только в переноске. 24.06.2008 14:11:53, Капашита
Дыбра
ну в переноске вытащить, рядом миску с едой поставить 24.06.2008 16:45:37, Дыбра
Дыбра
мне подростки ловили за чипсы. как-то у них легко так получилось 23.06.2008 23:02:26, Дыбра
млин, не поймали((. так близко были -вырвалась зараза и потерялась из вида. 23.06.2008 22:06:56, Капашита
у меня на пакет с едой реагирует, мы ее так на даче из-под пола вылавливали - пошушрашали, позвали она и пришла. Но у вашей кошки стресс из-за падения и, к сожалению, неизвестно как и на что она будет реагировать 23.06.2008 13:56:51, ЛизАнька
на еду не вышла. 23.06.2008 14:21:21, Капашита
:((((((((( имхо звать кого-нить, кто ее оттуда вытащит. она может там зависнуть :( или вообще убежать в неизвестном направлении 23.06.2008 14:34:46, ЛизАнька
abri
Наши друзья свою кошку только через неделю словили,умудрилась от них убежать.В кустах потом достали в забитом состоянии...Неделя жизни в неприввычных условиях,тоже злой и дикой кошки,дала о себе знать,с головой стала не дружить...увы там совсем всё плохо закончилось...Так что автору топика стоит побыстрее кошку вернуть в квартиру ;) Надо найти всётаки кого-нить на "злую и дикую"(а лучше нескольких человек) ,да-да уже пошла она сама ...вообщем надо её вытягивать оттуда или выгонять и ловить.Удачи!
Одна из моих кошек так только в коридоре один раз переночевала,утром была возвращена домой,ну мои кошки тюфяки и добряки,так что никаких проблем с возвращением.

23.06.2008 14:55:15, abri
Догада
может мясом приманить? или "мышкой" на веревочке? 23.06.2008 13:24:16, Догада

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!