Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Many

Сделали первую прививку котёнку. Репортаж.

У меня недели три уже назад, как появилась тайская (самская)кошечка Земфира.

Она очень смышлёная, игривая и ласковая.

Фото я уже разместила в моём альбоме:

https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=201169

Дело идёт к трём месяцам и сегодня мы сделали первую необходимую прививку от основных инфекций.

По этому случаю сделала небольшой репортаж, который, надеюсь, будет интересен таким же, как и я - новичкам в воспитании котят.
18.03.2008 00:18:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
С удовольствием прочитала ваш отчет:) молодцы! 18.03.2008 09:58:11, мама дорогая
Many
Стараемся... :-) 18.03.2008 10:14:43, Many
Irina L
Все прекрасно, но заставлять кошку ходить в туалет перед ветеринаркой - это сильно :-))))))) Кошка и так в незнакомом месте да и по дороге тоже ничего делать не будет, незачем животинку мучать. 18.03.2008 01:36:25, Irina L
ну да не будет:) когда младшую забирали, она очень даже обделалась как только на эскалатор в метро встали. и когда в ветеринарку первый раз носили, блеванула немного, хотя абсолютно здоровая и в остальном бесстрашная кошь. 20.03.2008 19:01:30, ALora
ну да, токо возила кота на прививку-описался в переноске от страха(ветеринарка 10 минут езды)))))))))))))))))от дома)))))))))))

а второй кот(тоже сегодня) пукал всю дорогу...тоже от смелости))))))))))
18.03.2008 13:58:32, SAS
Irina L
Слушайте, сколько общаюсь с кошатниками, в первый раз такое слышу :-)))) Про описался в смысле. 18.03.2008 16:05:14, Irina L
Many
Ой ,SAS, неужели пукал? так бывает ? :-)))

Ох, нет, зря я решила спкойно выпить чашечку кофе у компа - вы так забавно написали - сил нет - сижу хихикаю!
Кофе стынет...

Простите, меня!
Наверное, вам-то было сегодня не до смеха!..

Пожалуй, мне сильно повезло вчера! :-)))
18.03.2008 14:37:45, Many
Догада
еще как бывает:))) мой старший иногда как подпустит, хоть противогаз одевай:)) и сидит такой невозмутимый:)))) 18.03.2008 16:00:05, Догада
Many
Ясненько, беру на заметку и такое возможное развитие событий... :-). 18.03.2008 16:40:22, Many
Many
Уговаривала я кису совсем просто: она играет - бегает за мной и бумажкой - а я её к туалету и разворачиваю мордочкой к лотку. Она в него забёрется - и смотрит на меня: "Чего, хозяйка надо-то? Не очень я хочу ещё..."

Выходит из лотка. Я тихонько её опять разворачиваю.
Ну не хочет, ладно, подождём...
Выходим из туалета.

Так, пока играли - пару раз завела её в туалет.

А на третий раз она, видимо, чтобы я отстала уже, посидела немного в лотке, подумала, а потом повертелась, пристроилась и - дело в ...наполнителе.

И выходит гордо, не торопясь - ну, естествнно, похвалы и всякие ласки обеспечены.

Все довольны... :-))

Надо отметить, что киса действительно на удивление "умненькая", как-то понимает, что от неё надо...

Правда, чем отольётся нам это, когда она вырастет - тут остаётся надеяться на лучшее. :-))

Может и глупо так возиться с кошкой - но мне нравится.

Тем более, что если представить описанную пахучую переноску, саму кису в последствиях стресса, или одежду...

Можно и потратить немного времени на эксперименты и "уговоры".

Опять, я же новичок в этом деле - а новичкам, как говориться: во-первых, закон не писан (ну не знают они ещё правильных правил:-)), а во-вторых - иногда и везёт в начинаниях - и это ободряет.

А по поводу того, что во время стресса ничего не бывает из "туалетных дел"...

Я бы и за себя так уверенно не сказала - стрессы-то бывают разные :-))))

Воть...
18.03.2008 02:06:40, Many
Irina L
Не, ну понятно, что если на нее в ветеринарке тиргр напрыгнет, может и описается :-))))) 18.03.2008 08:40:00, Irina L
Many
:-)))) 18.03.2008 10:17:11, Many


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!