Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подружить 2-х котов

Хотим завести кота-британца, посдкажите, пожалуйста, как быть в следующих ситуациях:
1.вывоз кота летом на дачу-сбежит?
2.на даче круглый год живет старый кот, готовый порвать любую живность, посягнувшую на его территорию.как сохранить двух котов в уме и здравии?
11.02.2008 14:42:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
У нас коты (кастрированные) никогда на даче не сбегали, много лет вывозим.
но драться будут.
12.02.2008 16:46:28, Мадам Шредингер
Кабриолетта
я сейчас накрашу ресницы до неба и пойду гулять. Как вы думаете, я сегодня встречу будущего мужа?...
Вот примерно так и можно тут предсказывать :))
Всяко видели уже, много неожиданностей происходит.
12.02.2008 15:25:32, Кабриолетта
1. Сбежит. Не за кошкой - так за птичкой будет бегать охотиться. Они еще в жару любят оставаться ночевать на свежем воздухе в холодке (где-то под домом - причем лучше под соседским).
2. Порвет. Подружиться может и подружатся в конце концов, но для начала - порвет. Изолировать "молодого" вряд ли получится. Не знаю что посоветовать. Если бы вместе жили в квартире - можно было держать 2 недели в клетке чтобы принюхались. А если старший в свободном выпасе и там все его - то порвет и не удержите.
11.02.2008 16:50:34, Лукьяна
А если вместо молодого кота будет молоденькая кошечка-решит это проблему с дачным котом? Кота или кошечку будем кастрировать/стерилизовать.Это влияет на их взаимоотношения7 12.02.2008 14:53:58, Julich
Если кастрируете - будут драться, кастрированную кошку кот воспринимает как кота :) Если же не кастрируете, то 3 дня будут любить друг друга (т.е. убегать вдвоем и 3 дня орать под домом :).
А потом все равно будут драться, бывшего любовника кошка забудет каа звать как только заберемеет, а родившихся своих же детей кот будет у нее воровать и пожирать как мышей, а кошка их от мужа будет защищать.
12.02.2008 16:23:29, Лукьяна
Кабриолетта
мамоньки..... у меня в подъезде живет кастрированный кот абрикос (курильский бобтейл) - он пришлого котенка усыновил и никого к нему не подпускает, особенно, когда тот хомячит. И сам ест только после него. 12.02.2008 17:00:02, Кабриолетта
А что же придумать можно...?Не в клетке же его держать?
Понятно, что на заранее не угадаешь, но хоть знать, где соломку подстелить))))
12.02.2008 17:21:32, Julich
Спасибо.
Не утешительно(((((
А как будет себя ощущать молодой кот целый день один в квартире?возможно ли его оставить на 1,5-2дня одного в возрасте 6-8 месяцев?
Или лучше его в клетке на даче передержать?
11.02.2008 17:43:32, Julich
Irina L
На 2 дня спокойно можно оставлять. Корма сухого и воды побольше. И ничего с ним не будет. 11.02.2008 23:33:18, Irina L
Один в квартире будет чувствовать себя хорошо. 11.02.2008 23:33:00, Чернобурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!