Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Можно ли брать котенка к умирающему коту?

Рассудите, пожалуйста.
у сестры кот, 2 года, умирает от рака крови.
как сказали врачи, осталось примерно месяц:-(
Она хочет взять котенка сейчас, чтобы не было так тяжело, когда всё сврешится:-(
Муж говорит, не надо сейчас, надо пожить хотя бы пару недель без кота/кошки. На мой вопрос "почему?", ничего вразумительного не отвечает, но сомнение во мне посеял.
Отговаривать мне сестру от котенка или заводить не сомневаться???
15.01.2008 17:23:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Ой не надо второго пока! Не омрачайте старичку последние деньки... 15.01.2008 21:58:34, мама дорогая
ROlia
если бы старичок...... ему всего 2 года!
в 2 года такая болезнь...я считаю, что это результат работы "заводчиков", которые в погоне за "читотой породы", за титулами на выставках, а попросту говоря за ДЕНЬГАМИ, довели породу до такого диагноза.
16.01.2008 09:52:42, ROlia
мама дорогая
Господи.... :((( 16.01.2008 14:59:25, мама дорогая
Появление котенка может ухудшить состояние кота - коты ревнивые. 15.01.2008 17:37:18, starka
krotichka
+1000!!! 15.01.2008 20:56:11, krotichka
ROlia
У него удивительно миролюбивый, гостеприимный и спокойный характер.
У них ещё есть собака.
Довольно часто у них на передержке остается мамина кошка.
Летом он оставался у нас на месяц.
При том, что у нас собака и совсем не дружелюбная кошка.
Со всем он прекрасно ладил и дружил.
Конечно, ему внимания меньше не станет, это все домочадцы понимают.
Просто очень тяжело, как сказал врач, ему остался месяц.
15.01.2008 18:28:05, ROlia
Подождите. Завести всегда успеете. Жалко кота, он же поймет, что это замена. Может глупости говорю, но мне кажется животные понимают больше, чем мы думаем. Хотя у меня получилось, что появление новой собаки в семье повлияло положительно на здоровье старой собаки. Старой 13 лет, три года назад ей удалили опухоль, а весной (2007г.) она стала у нас совсем плохая, думали все не протянет долго. Завели щенка. Так у нее теперь стимул жить появился, "няньчается с ребенком". Правда, щенку уже 9 месяцев и ему приходиться самому приглядывать за старушкой. 15.01.2008 18:52:44, liliay
Кармина (заползая под тазик)
кидайте в меня тапками а зачем мучения кота длить а? Ну вы поняли про что я. 15.01.2008 18:43:19, Кармина (заползая под тазик)
Наверное, каждый в такой ситуации задается этим вопросом. Но надежда умирает последней. Очень трудно брать на себя функцию господа бога и быть на 100% уверенным, что шансов нет, хотя чаще всего их действительно нет. Но ведь эфтаназия не разрешена у нас, даже когда все очччень плохо. 15.01.2008 20:22:42, Tata-mow
Я умом с Вами согласна, но когда у самой возникла подобная проблема....не смогла пойти усыпить. Так что тут сложно так говорить. 15.01.2008 18:54:59, liliay
ROlia
Это такой тяжелый вопрос....
Ему позавчера сделали химиотерапию.
Он стал себя немножно получше чувствовать.
Даже запрыгнул на диван и почесал когти.
Психологически сейчас невозможно сделать то, о чем вы говорите.
Но, я думаю, что, когда наступит совсем последняя стадия, он не сможет есть (он и сейчас почти не ест), и мы понимаем, что кот умирает от голода и слабости.
Вот тогда, может, мы и дойдем до такого решения.
15.01.2008 18:49:24, ROlia
krotichka
У меня собака недавно умирала от рака... а я далеко была. Оказалось, что она мучалась всю ночь в полузабытье судорогами страшными, а мама не вызвала службу усыпления, хотя я просила её не доводить до последнего :(... она мне не позвонила. Позвонила только утром. Я её убить была готова. Не понимаю, почему она не помогла ей уйти без этих страшных мучений!!! 15.01.2008 20:59:29, krotichka
Кармина
+1 Щас страшное буду говорить.
Я признаюсь честно, сама через это прошла. Сказать что было трудно принять это решение=это ничего не сказать. Моя собака умирала, я видела, я знала. Тяжело умирала. От почек, если понимаете в медицине то знаете ЧТО это такое когда почки перестают выводить отраву из организма и организм мееедленно отравляет сам себя. Я не смогла РАДИ СВОЕЙ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ РАДИ СВОЕГО СТРАХА ПЕРЕД ЭТИМ РЕШЕНИЕМ ради себя самой длить его мучения. Не могла, он прожил со мной много лет, мы многое с ним пережила, и мои экзамены в школе и поступлние в институт и слезй первой любви были в его теплый бок. Я была не вправе мучить его ради себя, он был солнцем он был моей звездочкой. Я не могла себе позволить чтобы он мучился потому что я как вы говорите "не бог" и не могу решать. Я знала что он умирает и что если не сделать эвтаназию то умирать он будет страшно. И я приняла это решение, я до сих пор не могу себя за это простить, но я уверена что поступила правильно и это лучшее что я могла для него сделатть. Извините за сумбурность, реву,Ю и клавиатуры не вижу нефига.
Вот как то так. Это мои мысли. Почитайте, может что-то для вас это прояснит.
15.01.2008 21:59:01, Кармина
SnoopY
Мне тоже пришлось усыпить кота. Причем на тот момент я даже не сомневалась в правильности своего решения. Да и сейчас, если бы все вернуть назад, то снова бы сделала это. Единственный выход из тяжелой ситуации, пусть мне было очень тяжело (тяжелее в разы, чем если бы котик сам умер), но зато я знаю, что он не мучался.
18.01.2008 15:45:45, SnoopY

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!