О кошачьем (и не только) здоровье - глисты!

Интересует мнение опытных детных кошковладельцев.
Вот я проглистогонила котенка. Первый, насколько я понимаю, раз. Через две недели снова буду... :(( Поняла одно: у котенка глисты ЕСТЬ!

Вот скажите, Вы вообще не паритесь наличием глистов у кошек в доме?? Меня что-то вся эта тема весьма и весьма впечатлила. ;( В особенности, касательно моего несознательного(в смысле гигиены) ребенка.
Вы что-то с этим делаете? Даёте ребенку глистогонное тоже? Как часто?

Эх, блин, не было печали, купила баба порося. ;)))
14.01.2008 10:57:23, Нэтка
[ответить]
Даю глистогонное коту 1 раз в 3 месяца обязательно, а также делаю ежегодные прививки, которые положено.Сейчас столько заразы, что лучше перестраховаться. 17.01.2008 23:58:13, микела
[ответить]
А у нас на упаковке кошачьего глистогонного было написано "Однократно".
С глистами у кота я бы боролась даже при взрослых детях. Лучше пролечить животное и не заморачиваться с непрерывным мытьем рук.
Ребенку после года в поликлинике рекомендовали каждую осень давать пирантел, так как опасность не только в глистах, но и плохо диагностируемых аскаридах и проч.
15.01.2008 13:40:02, starka
[ответить]
Собаке 1 раз в 3 мес., коту 1 раз в полгода, людям (всей семье) 1 раз осенью.
Вот я гнала и собаке и коту несколько раз и ни фига не поняла, вроде смотрела внимательно потом, но никого не увидела.
14.01.2008 15:47:33, Laris
[ответить]
пса и кошу глистогоню раз в год перед вакцинацией. пока дети были маленькие, пили всей семьей пирантел. сейчас не пьем. но наши зверюги сырое мясо-рыбу не едят. в какашках ни раз - тьфу*** глистов не обнаруживала.
у свекров на даче (они там живут постоянно) 7-месячная собачка (смесь пуделя с болонкой). перед первой прививкой глистогонили, вроде без проблем (меня не было, поэтому не уверена). а недавно перед ревакцинацией дали ей паразицид, чуть не загнулась соба. отвезли к ветеринару, тот сказал что очень большая заглистованность была, и паразицид не помог. прочистил девочку, назначил диету (правда она, зараза, категорически отказывается есть прописанный ей лечебный корм). помню что уже не раз здесь писали о таком эффекте паразицида (даже о летальных случаях, как раз в случае с котенком), предупреждаю на всякий случай.
14.01.2008 15:45:02, ALora
[ответить]
Извините, я не поняла про празицид. Собачке стало плохо от заглистованности или от празицида? 15.01.2008 17:37:09, Laris
[ответить]
от того что при сильной заглистованности паразицид не изгоняет глистов, т.к. не достаточно сильный, и насколько я поняла это может привести к непроходимости кишечника. дронтал вроде не имеет таких последствий. 15.01.2008 19:02:55, ALora
[ответить]
Не парюсь:)) Котам гоню раз в год, после дачи. Детям не гоню, но у них в школе как-то брали анализы, ничего не нашли. 14.01.2008 13:12:16, Чернобурка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.