Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

Хочу сказать спасибо!!!! (длинно)

Всем добрый день!
Я тут редко пишу, но каждый день читаю.
А вот сегодня, мне захотелось поделиться с вами своей историей. И сказать здесь огромное спасибо, человеку, который подарил нам великое счастье!
Но, по порядку...
Я всегда была заядлой собачницей. Но много лет назад, увидав на улице английского бульдога, я заболела этой породой. Я бредила этой собакой несколько лет, но финансы не позволяли приобрести её.
В августе 2005, мы с мужем приехали на птичку, просто посмотреть на живность. И тут я увидела щенков-бульдожиков. В тот день, их продавали два человека. Первые не стали со мной даже разговаривать, поняв что у нас нет нужной суммы. А другая женщина, после недолгих уговоров, отдала нам щенка за те деньги, что у нас были. Я помню то великое щщастье, когда я прижимала к себе это плюшевое чудо и шептала, это МОЙ БУЛЬДОГ! Как ни странно, малышка оказалась здоровая и с настоящими документами РКФ. Хотя документы нам были не важны, мы брали себе ребенка, и не собирались делать выставочную карьеру.
А теперь, о той женщине, которая продала нам наше чудо любимое. Её зовут Ира, и она не бросила нас на произвол судьбы. Я звонила ей в любое время суток и с любыми проблемами. Бульдоги, сложные собаки, и вопросов у нас было море. В любое время, я звонила нашей Ире, и она терпеливо часами объясняла мне, что и как надо делать. Наша девочка, внучка её собаки. Ира даже сама поменяла нашу щенячку на родословную, потому как нам некогда было ехать в клуб самим. Она стала нашей второй мамой!
А потом, мы приехали к ней в гости, показать какая красавица у нас выросла. И Ира, предлажила нам поучавствовать в выставках. Она сама записывала нас и сама выставляла в ринге. Всё абсолютно бесплатно, хотя услуги хэндлера стоят не дешево. Тратила своё личное время, что бы водить нас по выставкам. Именно с ней, мы получили свои первые юниорские 3 САС. Нам оставалась одна выставка, что бы получить титул "Юный чкмпион России", и мы уехали в отпуск. А когда вернулись, не смогли дозвониться до нашей Иры. Мы искали её два месяца, а потом я смогла дозвониться на её мобильный телефон,трубку взял её сын и сказал, что Ира умерла....
Ей не было даже 40 лет! Это был шок! Как же жить без нашей Иры? С тех пор прошло больше года, а мы до сих пор не верим, что её больше нет.
И у нас есть друзья, которых мы нашли на этом форуме. И уже с ними мы ходим на выставки и даже занимаем призовые места. И наша девочка уже чемпион РКФ. И каждый день, мы вспоминаем нашу ИРУ, и не устаем говорить ей огромное спасибо, за что счастье, которое она нам подарила. Как бы она сейчас за нас порадовалась, узнав, что её малыш теперь настоящий титулованный бульдог. Яговорю ей спасибо, когда засыпаю в обнимку с этим плюшевым чудом, когда целую эти родные складочки, когда прихожу с работы и попадаю в объятия своего любимого ребенка. Моего бульдога!
И ведь, нас таких оочень много, кому Ира подарила это счастье, иметь друга, ребенка, собаку!
Я не знаю, где она похоронена, и не могу навестить её. Но, я могу тут, рассказать о ней и почтить её память!
И очень хочу, что бы как можно больше людей знали, что была такая женщина, ИРА, которая очень многих людей сделала счастливыми.
Ирка, спасибо тебе огромное! Дай Бог тебе царствия небесного! И пусть земля тебе будет пухом!
Спасибо, что дочитали, извините что длинно!!!!!!!!!!

28.11.2007 00:10:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое счасть когда нам встречаются такие люди - такое ощущение что прикоснулся к чему-то светлому и чистому. И как жаль когда они уходят.... Пусть земля ей будет пухом! 28.11.2007 15:41:13, Лёличек
Oazis
спасибо и вам, за теплые слова и память о хорошем человеке. 28.11.2007 15:19:02, Oazis
мама дорогая
Таким людям памятники нужно ставить!!! Очень растрогалась, прочитав топ. Сама в прошлом страстная собачница, очень вас понимаю! Светлой и долгой памяти Ире, лучшему заводчику и прекрасному человеку!!! 28.11.2007 13:22:33, мама дорогая
Живчик
И еще хочу добавить, помимо всего того, что я написала, Ира два раза спасала нашу девочку от смерти.
Первый раз, когда мы привели домой стафорда подростка, которую подобрали на той же птичке. Бульдожке тогда было пять месяцев, и она подхватила энтерит. Врач которого мы вызвали, сказала, что вряд ли мы сможем спасти нашу девочку. Тогда я опять звонила нашей Ире, она прямо по телефону диктовала мне, что нужно купить, и когда что колоть нашей девочке. Несколько дней, с трубкой в руках, мы с Ирой, боролись за жизнь малышки, и справились. Тогда, во второй раз, Ира подарила нам нашу девочку. А спустя полгода, на НГ, мы схватили пневмонию. И опять клиники, врачи, капельницы и рентгены, а бульдожка задыхается от кашля. И опять я звонила Ире, и опять по телефону она диктовала нам, что и как колоть, что и как давать. И опять мы справились. Она не бросала нас в самые трудные дни!
Дай Бог каждому такого заводчика!
28.11.2007 12:46:30, Живчик
преклоняюсь перед этим человеком. сама собачница. оч тебя понимаю...
28.11.2007 11:16:39, Василек
Сашик
Я вот тоже хотела сказать пару слов: тебе очень повезло, что рядом оказался такой замечательный человек! Жалко, что мы с тобой познакомились, когда ее уже не стало... сама видишь, чего стоит хороший заводчик и просто отзывчивый, добрый и искренний человек! Она ЛЮБИЛА свое дело и очень ответственно к нему относилась, она дарила счастье людям! Разве можно купить любовь за деньги? Можно, купив себе щенка! Это так здорово, что тогда, давно на Птичке она одна поняла и увидела, как ты хочешь, чтобы у тебя появился такой малыш, и что ты будешь ему хорошей хозяйкой... Такие заводчики на вес золота - говорю, как краевед теперь уже... мне повезло куда меньше. Конечно, она гордилась бы своей "внучкой" и была бы очень рада, что девочка растет в любви и ласке. Самое главное, что о ней осталась такая добрая и светлая память!!! 28.11.2007 10:22:45, Сашик
Korina
Как хорошо, что такие люди встречаются нам на пути, и как это грустно и не справедливо, когда такие молодые и хоршие так рано уходят....((((( Соболезную 28.11.2007 09:54:43, Korina
Monmorensy
Пусть земля ей будет пухом... 28.11.2007 08:46:17, Monmorensy
Пусть земля ей будет пухом! 28.11.2007 05:22:36, Раздолбайка
Я с тобой :-)пусть ей земля будет пухом 28.11.2007 01:03:36, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!