Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ребенком на выставку собак

С ребенком на выставку собак.

Сегодня (15.09.07) посетили сыном выставку собак на ярмарке увлечений…Я заводчикам предлагала "полотенца для собак" ...а сын фотографировал. Ему 8, и это вторая выставка собак, которую мы совместно посещаем.(совмещаем полезное с приятным)
И вот, по итогам этих двух выставок, у меня сформировалось несколько небольших рекомендаций тем родителям, которые захотят впервые посетить выставку собак с малышом.

До 5-ти лет детей лучше возить на выставки мелких пород. Все-таки мелкие собачки милее для малышей и менее опасны. Хотя, могут испугать ребенка неожиданным лаем.
с детьми постарше можно поехать посмотреть и на все породы. Только учтите, крупные породы — без намордников и, хотя на поводках — все-равно это их территория (нередки стычек между собаками).

Перед выставкой объясните ребенку определенные правила: не протягивать руки собакам (даже мелким), держать дистанцию, и не подходить близко к собакам, которые «недружелюбно» общаются друг с другом.
На выставке и ребенок и вы должны внимательно смотреть под ноги: — если помещение тесное, а собак много, то путь усыпан хвостами и лапами отдыхающих конкурсантов. Наступать нельзя ни при каких обстоятельствах, велик риск быть оправдано «укушенным».

Дети очень любят фотографировать собак.
1) спросите хозяина можно ли. Нередко хозяева охотно соглашаются, помогая собаке позировать
2) ОТКЛЮЧИТЕ ВСПЫШКУ!!!
3) фотографировать лучше на расстоянии, особенно крупные породы
4) лучше, если ребенок не будет присаживаться: если человек находится ниже уровня головы собаки — это поза подчинения, которая может вызвать агрессию.

Перед выставкой запаситесь носовыми платочками: а вдруг все-таки вас поцелует знакомый дог (хотя это не единственная слюнявая порода:)…

И самое главное, помните, выставка собак — прежде всего огромный труд и напряжение собак и их хозяев. Отнеситесь с уважением и к тем и к другим и постарайтесь не мешать…

есть еще у вас рекомендации, пишите:)))
15.09.2007 21:34:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда моей старшей было 2 года, мы поехали на крупную выставку "Евразия". Вы не правы насчёт мелких собак - они наоборот самые вредные! Сидят на руках у своих дамачек-хозяек и норовят вцепится в каждого проходящего мимо:))) Потому что собака - мелкая, и ей страшно:)
А вот всех ДОГОВ моя двухлетняя дочка обгладила (потому как у самих дог был), но никто нас не обслюнявил. И гладили мы собак, конечно, с позволения хозяев:)

17.09.2007 00:34:49, Ленок@принцессы
КошМарочка
выставок мелких пород ОЧЕНЬ мало... Просто ОЧЕНЬ...
Важно не кричать, не делать резких движений, не махать руками, не ходить возле собак с едой в руках ..

Про вспышку не догнала ... И мою собаку снимают со вспышкой, и я всегда снимаю со вспышкой... В темном помещении шансы получить черте что без нее Гораздо выше.
Про остальное - помолчу. Это правила на российских выставках. НА зарубежных это вообще не актуально ;-)
15.09.2007 22:52:07, КошМарочка
сегодня как раз про вспышку разговор был с обним из хозяев (их собака не любит сниматься), в детстве видимо напугали вспышкой (так что не переваривает даже фотоаппарат...и когда мой подошел с радостной готовностью....первым делом спросили "вспышка отключена?"....дело такое...конечно... 16.09.2007 00:06:55, Полия
КошМарочка
если честно то за много лет Первый раз такое слышу. У нас никто и никогда вспышки не отключает.
16.09.2007 14:04:25, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!