Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошачья страсть-сырой картофель

Мой кот очень любит сырой картофель. Прохода не дает, если учует, что я чищу картошку.Это нормально или у него в организме чего-то не хватает?
22.10.2001 16:51:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже токо картошку признает.
Проводил эксперимент в пристсутвии понятых: положил мяско и сырой картофель дык это чудо съело в первую очередь картофель я мяско часа через два.
Также очень любит пиво. Возьму себе бутылочку, дык кошка даже не отходит все свои выкрутасы показывает лиш бы выпросить. Налью ей пробочку, она ее быстренько уделает и опять где токо такому научилась. Может каков хозяин таков и питомец.
24.10.2001 16:39:40, Ed
У меня кот сырую картоху не ест.
Только вареную или жареную или чипсы или сухую заваренную в пюре.
Он просто сума сходит и даже наевшись мяса орет дай картошки из моей тарелки.

Любит капусту жаде сырую ел нарезаную в салат с уксусом и сахаром.
Сума сходит по шоколаду, сгущенке, ВАРЕНИЮ клубничное с руками оторвет.
Ест кетчуп но не ест помидоры, томатный сок томатную пасту.
Маринованные и соленых грибы уважает.

Иногда просит сливу и ест.

До кота была кошка которая любила оливки и кампот ананасоввый.
13.11.2010 16:58:58, eleanora
Шоколад категорически нельзя котам!!! Может быть отравление с летальным исходом. А сгущенка слабит...)))
Был у меня кот: родину продаст за арбузы)))
24.11.2010 22:38:20, avs1225
alena
УРА!! давайте их (многолапых) кормить витаминами :))) 23.10.2001 20:43:57, alena
Дарiя
Сырая картошка - любимое котовое лакомство. А еще мы любим свежие огурцы. 23.10.2001 16:06:56, Дарiя
Мой кот обожает свежие огурцы, болгарский перец, а его особая страсть помидоры. Он у нас вообще правильно питается, сначала овощи, т.е. салат, а потом "горячее". 23.10.2001 17:44:37, Л.Б.
Fanni
мой тоже и огурцы, и кукурузу, и горошек))) А еще очччень любит шампиньоны в собственном соку (тоже консервированные). Он частенько есть сначала огурчик, потом закусывает из своей тарелки мясом, оптом опять огурчик)) в общем мясо с салатиком как положено)). А если я даю ему рубленное мясо в перемешку с кашей он на коготь поддевает мясо, а кашу паршивец стряхивает обратно в тарелку или по всей кухне))) 25.10.2001 16:24:16, Fanni
alena
какой гурман!!! ну не мешайте человеку :)) наслаждаться !!! 25.10.2001 21:47:44, alena
alena
Класс!!
а мой как только слышит банку с горошком открывают - сразу бежит!! и откуда только знает
В детстве украл длинный огурец - больше не ест - наверное запасся витаминами :))
а так - картошку ему
23.10.2001 20:13:32, alena
Горошек, в смысле зеленый, консервированный? Надо попробовать. 24.10.2001 11:01:23, Л.Б.
alena
в смысле да!! и пробует он его я скажу... не хуже нас. и еще рычит, только мою собаку к миске с горошком и подпустет, а нас ни-ни! 24.10.2001 21:43:19, alena
Fanni
мой котя тоже любит сырую картошку, когда чищу прямо под нож морду сует, а иногда из ведра даже очистки таскает8)) Уверена, что ничего страшного от этого не будет. Может он так пополняет недостаток клетчатки, а может крахмала)) 23.10.2001 14:27:59, Fanni
alena
вообще насколько я знаю - сырой картофель очень полезен для организма!!!
как человечьего, так и многолапого. У меня что кот, что псинка, что я сама - мы его едим (когда еду готовим :)) )и нам нравится. Никакого вздутия животика у нас троих не наблюдается. А мужу своему я этим сырым катрофелем гастрит вылечила! Ешьте на здоровье!! :))
22.10.2001 18:58:21, alena
При гастрите сок картофеля используется, насколько я помню. А в каких количествах и вообще, что чего и как делать?
23.10.2001 17:28:27, Maxach
alena
А я его заставляла в день утром до еды съедать по средней картофелине!!
Теперь мы едим усе что лежит!!
(Только самая вкусная - синеглазка)
23.10.2001 20:11:57, alena
Спасибо, Алёнушка! Попробую закидать гастрит картошкой ;-) 24.10.2001 11:12:13, Maxach
alena
Закидывать не надо :)). Лучше жевать!
а из всех перепробованных сортов вкуснее вснго синеглазка :)). Приятного аппетита! и выздоровления :))
24.10.2001 21:46:10, alena
;-))) 25.10.2001 18:24:40, Maxach
Олик
моя киска тоже ОЧ УВАЖАЕТ сырую картошку, я даже как-то не задумывалась о причине. Потому что у всех знакомых кошководов тоже самое.
Если кот чувствует себя нормально и его не пучит, ну пусть ест на здоровье
22.10.2001 18:20:12, Олик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!