Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olia

Кошка и яды от тараканов

Подскажите, пожалуйста, можно ли верить фирмам, которые уверяют, что их яды от тараканов не вредят кошкам?
Мы каждый год вызываем "травильщиков" тараканов, чтобы обработать нашу квартиру. В прошлом году у нас еще не было нашей кошечки. А сейчас я собралась вызывать этих "травильщиков". Они распыляют какой-то раствор по всей квартире( пол, стены, внутри шкафов и .т.д.). Говорят, что посуду можно даже не мыть после обработки ( хотя я все равно, конечно, мою). От тараканов очень хорошо помогает, целый год - ни одного гада. Я очень боюсь за нашу кошечку. Может кто-нибудь посоветует, надо ли изолировать кошку после обработки квартиры и на сколько. А также очень прошу подсказать телефон надежных фирм, которые не обманут в том, что их яды безвредны для кошек.
Спасибо.
05.10.2001 09:39:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вызывать из фирм, когда можно купить средство и самим посыпать, побрызгать, намазать? 05.10.2001 12:50:52, Ку
Olia
Мы брызгали и ловушки ставили, но время от времени какой-нибудь гад все равно выползет, тем более под нами магазин "продукты".
При виде таракана у меня начинается паника ( типа какой-то там фобии), поэтому хочется обезопасить себя на год. Мы обычно каждый год делаем обработку. Просто в этом году появилась кошечка. Хочется узнать мнение того, кто уже пользовался такими услугами и уверен, что на кошке химикаты не сказались.
05.10.2001 13:20:10, Olia
У нас кошка и собака. Никогда никого не вызывали, т.к. не доверяем. Ловушки - ВРАНЬЕ! Они только приманивают всех тараканов со всего дома. У моей свекрови нет ни одного таракана, так она делает по-старинке - борная с яйцом. Думаю, что поробую также. Только в том месте, куда кошка не залезет. 05.10.2001 13:37:52, Ку
Olia
У нас кошка разве, что на потолок не залезает, а так, абсолютно везде ее найти можно ( на шкафах, холодильнике, телевизорах и даже в шкаф с инструментами залезает:-))
Но я ваш совет маме передам.
Поясните, пожалуйста:
- "борная" это имеется в виду борная кислота, которая в аптеке продается?
- в каких пропорциях смешивать?
- А яйца сырые использовать?
Спасибо большое.
05.10.2001 13:54:48, Olia
Борная кислота, яйца вареные - желток. Кошка не сожрет, если положит глубоко под раковину на кухне, н-р, в воздуховоды, за холоджильник, за плиту и т.п. Я собираюсь это сделать, думаю не кошка не сожрет, т.к. в такие места не залезет. 05.10.2001 14:56:36, Ку
Olia
Спасибо большое за совет 05.10.2001 15:29:55, Olia
Дочь самурая
А вот этого не надо! Вспомните свой вопрос! Ваша же кошка сожрет эту гремучую смесь, а уж про нее точно известно, что это яд. Вот ловушки мой пудель жрал, и ничего :))))) 05.10.2001 14:04:30, Дочь самурая
Olia
Ловушки моей кошке почему-то не интересны. Понюхала пару раз и отошла.
А вот смесь с яйцом сожрет наверняка, так как яйца она очень люит.
Поэтому я не собираюсь пользоваться смесью у себя дома, а маме посоветую.
по-моему, все таки лучший вариант - это пригласить профессионала из фирмы. Может, кто подскажет телефон надежной фирмы? Спасибо
05.10.2001 14:37:44, Olia
Дочь самурая
У меня собака, и мы всегда вызывали, по-моему, из СЭС, что ли. Такой мужичок в скафандре и с балоном приезжал, распылял вонючий газ какой-то. :)) Тараканы дохли, собаке хоть бы хны, у меня - аллергия :))) 05.10.2001 11:09:25, Дочь самурая
Olia
У нас тоже мужичок с баллоном приходил, но распылял какую-то жидкость без запаха:-)По поводу аллергии сочувствую, а тараканам так и надо:-)))
05.10.2001 12:58:24, Olia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!