Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

risha

Цыплята.

Вот съездили с дочкой на ВВЦ на Золотую осень и подарили ей там двух цыплят. Отговорить не смогла(((( И что с ними теперь делать? Посадили в коробку, лампочку над ними включили, варёного яичка дали, водички налили. Что ещё? Может, у кого есть опыт выращивая.
Заранее спасибо:))))
08.10.2006 16:16:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у мамы на даче были давно куры, выращенные из цыплят (правда бройлеров). Так вот зимой она давала каждой по 1й перчинке и по пипетке самогонки. Для профилактики, наверное. Правда были они уже подрощенные.
Если не найдете куда девать, мыльните пожалуйста. У женщины в деревне, у которой мы покупаем молоко и яйца уже лет 15, что-то случилось с петушком. А кур у нее много.
10.10.2006 13:05:05, Laris
risha
ok:)))
А что за перчинки? С самогоном, конечно, проблема, водки могу дать:)))))))))))
10.10.2006 14:09:59, risha
Простой черный перец. Думаю водку можно. Но наверное, и то и друго, когда они подрастут немного. 10.10.2006 17:18:50, Laris
Igla
я знаю много хороших рецептов из курицы. -)))) 09.10.2006 18:42:31, Igla
risha
Ну, Ириш, до этого ещё дело не дошло, там и откусить-то не от чего:))))))))))))))))))))))))))) 09.10.2006 20:04:33, risha
Анирам
У меня в детстве были :) даже сейчас помню, как назвали - Пикус и Малыш :))) было очень забавно. Причем мы с моей бабушкой проявили чудеса дрессировки, и они у нас были обученные :) Правда, сразу скажу - Пикус оказался сильнее своего собрата (а Малыш какой-то дохленький оказался, ну потому и назвали так) и он потом Малыша постепенно типа заклевал. В общем, один Пикус остался. Так вот он отзывался на имя - очень было смешно смотреть, как он летит со всех ног по коридору, когда его зовут, и еще что-то делал, уж не помню, типа по команде за семечками прыгал, по хлопкам ладоней что-то делал.... Потом подрос, оказался петухом, пришлось отдать в деревню знакомым.... Дальнейшую судьбу его мы не знали. Правда, знакомые сказали, что им нужен петух не в суп, а именно для разведения, и наш боевой дрессированный Пикус их весьма заинтересовал. ПОэтому надеюсь, что он прожил долгую полноценную жизнь :) 09.10.2006 16:18:11, Анирам
risha
Вот многие пишут, что бегает по квартире. А гадит где? На пол? Ну ведь не приучишь же петуха к кошачьему туалету? 09.10.2006 16:48:13, risha
Анирам
да, на пол. но у нас все равно гадили в определенном месте. ну были конечно каки на полу в других местах, но все же было их излюбленное местечко. туда стелили газеты, кажется....
У меня как-то был волнистый попугайчик - так тоже делал дела только в определенном месте, хотя летал по квартире
09.10.2006 17:48:00, Анирам
Mash
У меня были цыплята, когда маленькая была - 2 штуки, как подрасли - стали за мной бегать и клевать меня за ноги - ужас! ужас! 09.10.2006 11:18:19, Mash
risha
да уж, ужас((((
Куда их потом дели?
09.10.2006 11:29:57, risha
Mash
Я не знаю, потом они исчезли - мне было года 4, и я не спрашивала, но догадываюсь... 09.10.2006 11:33:33, Mash
У меня в дестве были цыплята, осталось впечатление, что выращивать их трудно - берут и мрут ни с того ни с сего иногда. Якобы просто так - глазки пленкой подернулись, и привет. Но можно и вырастить, вполне. Их кормят пшеном, кашей, иногда они молоко любят, хлеб черный. На ночь мы им грелку наливали и в полотенце заворачивали, они вокруг неё устраиваются и спят.
Мне подарили 10 штук, так вот вся толпа однажды начала клевать одного, он чуть не сдох, в кровь расклевали. Мы его отсадили, выращивали недели две отдельно, такая лошадь получилась - еду никто не отнимал, не мучили, так он когда в коробку вернулся, всех в очередь построил. То есть у них всё, как у людей- слабого могут заклевать, посмотрите, как они между собой.
Вообще твари хрупкие, довольно нежные. У меня жили в коробке (ящике) из-под апельсинов, из таких тонких легких дощечек, тоже грели их, на дно бумагу стелили, газеты нельзя - что-то с цинком связано, по-моему. Менять всё это придется часто, организм у них не затейливый, как поели, так и покакали. Стенки должны быть высокие, а стоять всё это не на сквозняке, причем когда они отрастят крылышки, они станут прыгать на стены, нужно следить, чтоб об пол не разбились, тоже бывает такое.
Сосед у меня вырастил из цыпленка, купленного за 5 копеек, курицу, которая бегала за ним, как собака и ревновала - клевала всех, кто к нему руки протягивал. Давала себя гладить и встречала у входной двери с работы. Надеюсь, у Ваших все будет в порядке.
08.10.2006 18:00:27, Басарга
risha
Спасибо огромное! Я тоже надеюсь. Пока вроде бы всё в порядке:))) Друг друга не обижают, наоборот - всегда дружненько. На стенку петушок пытается запрыгнуть, поменяла им коробку на повыше, он ещё попрыгал и успокоился. Ночью было тихо, что радует, так как вечером они пищали. Мы уж думали, что спать не дадут. Ведут себя, как дети, если что-то не так (голодные, пить-есть хотят) - пищат, а всё хорошо - такие спокойные:))))) Так забавно за ними наблюдать. Дочка возле них постоянно, разговаривает, имена дала. Если сдохнут - она будет тяжело переживать(((((( Я им глюкозы с аскорбинкой в воду подсыпаю.

А куда Вы девали подросших птиц?
09.10.2006 10:21:12, risha
Ой, это тоже такое дело - пристроить их... У меня осталось 8, довольно крупные все были, их отдали каким-то соседям на даче, постоянным жителям. Потом, я думаю, съели - там без сантиментов как-то. Но точно не знаю. А вот сосед держал,в городе, в квартире, пока кот не сожрал курицу - года через два, наверное.
Что-то у меня какое-то волспоминание, что им то ли прививки нужны, то ли профилактика какаято - они же болеют, птицы-то, кучей болезней. И это правда такая драма для ребенка, когда они дохнут! Я помню.
Они очень быстро растут, так что скоро всё равно будут пытаться выпругнуть, надо, что невысоко было и об пол не разбились.
09.10.2006 11:29:10, Басарга
risha
вот ведь не было печали((((((( Наверное, на осенние каникулы отправим их к родне в деревню. 09.10.2006 11:32:25, risha
Да ничего, разберетесь. Главное, чтоб люди, которые держат птицу, их взяли. А то вроде вот именно они не хотят чужих кур из-за инфекций. Ну и ребенка как-то надо подготовить к тому, что птице лучше не в квартире жить. Чтоб не расстроивалась слишком. 09.10.2006 11:59:21, Басарга
risha
:))))))))))) 09.10.2006 13:28:10, risha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!