Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Опять про корм.

У меня кошечка. Полгода. Все время кормила рыбой, печенью, молоком, иногда - мясо, когда готовлю для нас, сметана, детские сухие завтраки она любит доедать с молочком (то, что дети не съедают, ей отдаю), ест также сыр, черный хлеб, сырую картошку (опять же когда я готовлю), арбузы. шоколадну конфету может выклянчить, гречневую кашу с молоком. За креветки, когда муж их ест - она просто удавится. То есть накормить не проблема.
При этом выглядит отлично, шерстка блестит, густая, как у лисы чернобурой, глазки-ушки чистые, ротик тоже. Какает, простите, раз в полтора дня. Воду пьет, но мало. Даю витамины для котят.
Но от сырой рыбы, мяса и печени столько грязи... Она же их таскает... Резать мелко я не хочу - чище, конечно, но она же хищник, должна что-то разрывать и жевать.
И... подумала я о готовом корме... Но... Надо ли? Я же сама бич-пакеты не ем, например? У меня один аргумент в пользу готового корма - чисто.
Скажите что-нибудь. Я читала, все, что в поиске нашла, но там много в основном про кастрированных котов, нам это не подходит. Все статьи, что я нашла - одна реклама. Люди с опытом, посоветуйте?
13.09.2006 14:20:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Печень исключайте из рациона, рыбу слегка отварную, но не сырую,шоколад- сами знаете. По поводу сухого корма.

Если и переводить, то на дорогой и хороший- Хиллс, Ямс, Роял Канин. Я кормлю Хиллсом. Кошка лопает, довольна. Если нет возможности покупать дорогой корм,то лучше кормить тем, чем кормили раньше, но наведите порядок в питании! А то это просто ужас что, а не рацион. Пока кошка молодая, вы и не увидите реакции на вашу неразборчивость, а со временем, окажется, что печень посадили,камни в почках, с зубами могут быть проблемы, а еще бывает аллергия кожная. В общем не следует экспериментировать. Второй момент,если решитесь переводить на сухой корм, то нужно прекратиь давать еду со стола.Не совмещать .Никакого шоколада,картошки, хлеба.Животное не помойка, не нужно ему бросать что попало.
18.09.2006 11:27:15, gera
Irina L
Кошка не помойка, чтобы в нее все подряд сваливать. СОрри за резкость. Вам по ссылке, почитайте, там много полезного. 15.09.2006 20:31:50, Irina L
fenix_spb
О боже! Что ж Вы с котенком-то делаете??? Пожалейте его! Тем более пол-года - это не возраст! Кормите кормом класса Премиум и не мучайтесь!
У меня котята моей кошки сделали такой выбор% кот - на пятой неделе подошел к мамкиной миске и больше не отходил. Быстренько научился сам пить и проблема исчерпалась саса собой. С громким криком отвергал предложения другой еды. Отдали кота новым хозяевам - стал жрать (именно жрать!) сырое мясо по утрам, а вечером сухой корм. Сформировал себе флору и отказался от мяса. Теперь, если хочет чего с хозяйского стола. даст о себе знать. Но только как прикормка. Клубный ветеринар сказал - он сам разберется что ему полезно.
Маленькая кошечка к маминой миске подошла месяца в два... До этого только с руки, правда, что дашь. Потом освоила сухой корм, пить научилась гораздо позже - просила у меня ... Я поила со шприца (она у нас искусственно выкормленная...) Суйчас фыркает, захлебывается, но пьет сама. Теперь из рук ничего не берет...
14.09.2006 18:08:21, fenix_spb
Магистр
ОФФ: какие клааааааассные киски!!!! 14.09.2006 21:22:41, Магистр
готовый корм высшего, а пожалуй даже и среднего класса однозначно будет предпочтительнее этой мешанины...шоколад кошкам вообще давать нельзя..и т.д. :(( 14.09.2006 10:05:58, Lii
Зай Цы Чау
Так ведь с кошкой свекрови все в порядке :) 14.09.2006 11:04:47, Зай Цы Чау
Вы только не обижайтесь, но любой корм в Вашем случае лучше той смеси, которой Вы кормите кошку:( Рыба, шоколад, картошка противопоказаны кошкам, молоко - нежирное, сметана - ну если только полложечки в неделю в виде баловства. На такой пище полугодовалая кошка быстро потеряет свое здоровье, такак посадит печень и почки. Если нет возможности давать натуральный корм (говядина, курица, субпродукты, гречка, вареные овощи), то лучше перейдите на нормальные консервы. И в доме чисто, и кошке хорошо:) 13.09.2006 14:52:56, Чернобурка
gera
Шоколад и картошка- эт понятно. а рыба???

У меня сразу встречный вопрос, и как же дожили до наших дней кошки, которые каких-нибудь 10 лет назад и в глаза не видели сухого корма и если мясо,рыбу, консервы, суп со стола? Они не жили, а выживали? а как же уличные кошки, численность которых на улицах не уменьшается? Я прямо в растерянности....Уличные кошки сегодня- это динозавры, точно, так и есть!:)))
18.09.2006 11:21:36, gera
Авиенда
Я в отпаде... ну, шокодлад и картошка у нас не каждый день, как и сметана... куру она не ест...
(шопотом) а почему у моей свекрови кошка лопала все подряд и как-то... нормально все с почками...
13.09.2006 16:55:57, Авиенда
Irina L
И сколько лет? 15.09.2006 22:48:20, Irina L
За кошку свекрови ничего не могу сказать. Полагаю, что в целом современное поколение кошек не такое крепкое, как их бабки-прабабки:( Тут и ухудшающаяся экология, и влияние генов породистых котов, которые часто имеют предрасположенность к болячкам. Во времена моего детства всех котов кормили рыбой, и жили они долго и счастливо, а сейчас и без рыбы значительная часть животных (не обязательно породистых) имеет проблемы с почками. 13.09.2006 19:28:45, Чернобурка
Xenny
Удобно - нет слов :) Наша кошка с рождения на кормах, так она даже на мясо, оставленное на строле, не покушается. 13.09.2006 14:51:18, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!