Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Как облегчить страдания кошке? :(

У кошки возрастом около 15 лет (котят не было) выявили опухоль на груди, стали готовиться к операции, но при этом выяснилось, что оперировать уже поздно. :( Сказали что проживёт несколько месяцев, но живёт она с тех пор уже больше года. Сегодня опухоль вскрылась наружу, стала кровоточить. Что можно предпринять?

Спасибо.
13.07.2006 12:44:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
Раз уж вскрылась, то ничего не поделаешь уже. Будет гной идти, все перепачкает дома.
Такое было у моей кошки, тоже в возрасте уже.
Вобщем усыпили ее, хотя по прогнозам ветеринаров - должна была сама умереть давно.
Просто у меня ребенок и невозможно терпеть запах и следы выделений на всех поверхностях, потом, вредно это очень - бактерии...
Я не смогла мучить животное - усыпила.
31.07.2006 14:30:29, Niuta
Нашей кошке в возрасте 13 лет при появлении опуходи врач тоже не советовал оперировать, мол возраст, да и опухоль небольшая. Через 10 месяцев опухоль стала сочиться и мы прооперировали её (в марте или апреле, точно не помню). Сейчас на этом месте опухоль начала расти, пока она размером с фасолину. Надеемся, что она будет не так быстро расти. Конечно после операции неделю она отходила, да и шов на 10-ый день разошелся, пришлось перешивать опять с наркозом. Жалко очень было. Сейчас кошка чувствует себя хорошо, надеюсь что проживет еще с нами какое-то время. В этом возрасте у многих кошек такие проблемы и увы с печальным исходом. Да и врачи говорят, что средняя продолжительность их жизни 13-15 лет.
Может можно еще прооперировать?
17.07.2006 16:05:19, tuma
Ясень
Есть мазь или бальзам "целитель", можно им мазать, не страшно, если кошка это и слижет, во внутрь в принципе не вредно, а может и полезно, по крайней мере в похожей ситуации таким образом лечили знакомую крысу от подобных проблем, она явно веселела. В любом случае, терять Вам уже нечего, а попробовать можно, он, вроде, не запредельно дорогой. правда там противопоказания тоже есть, посмотрите описание. Где купить не подскажу, но подруга моя тогда в москве его точно покупала. 14.07.2006 03:02:42, Ясень
Пуляющий Peter
Спасибо, сестра, попробуем. (-) 14.07.2006 11:23:56, Пуляющий Peter
natta
все надеялась, что вам какой-то другой совет дадут..., не отвечала...,т.к. у меня - совсем неоптимистичный. Та же самая ситуация была : кошке 12 лет, опухоль грудных желез, предложили оперировать, мы отказались,т.к. не обещали выздоровления, говорили , что сначала одна операция, потом еще другая... -((( сосОчки кровоточили, не очень много крови было, но достаточно долго, несколько месяцев... Она у нас вроде бы и не пищала, не стонала, только зализывала их.... потом врач сказал, что надежд уже никаких , усыпили .. -(((
Если кровоточит несильно, то , если как у нас, то может еще несколько месяцев ... будет зализывать , сама себя лечить...
извините, что так все грустно... но , может вам что-то еще другое посоветуют...
13.07.2006 15:01:38, natta
У моей собаки было тоже самое опухоль,год прожила сказали три месяца,была ранка,я не могла смотреть на мучения и усыпила.
Извините,но помоему конец один тем более 15 лет.
15.07.2006 11:49:11, olga56
Пуляющий Peter
Спасибо большое! 13.07.2006 16:52:16, Пуляющий Peter

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!