Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

КОТ ВЫПАЛ С 9ого этажа!!! ПРОШУ ПОМОЩИ-СОВЕТА СРОЧНО! СЕЙЧАС! НОЧЬЮ!

Только что выяснила, что кот выпал с 9ого этажа (слава Богу под окнами густая кровля). Вышла называется водички попить ночью…. Его нет. Нашла у дома, у подъезда. Затихшего, без видимых повреждений и ссадин. Хромает на правую лапу и заваливается слегка направо. Сам дошел до лифта (довольно уверенными перебежками). По мне на руках (в лифте) как по дереву сам передвигался. Хвостом крутит. Прощупала его насколько возможно (позволяет). Вроде переломов нет (не обнаружила) Живот тоже давал прощупывать. Поскольку двигается (ходит) и хвостом крутит, то надеюсь, что позвоночник не сломан… или может и со сломанным (травмированным) такая динамика у них наблюдаться?….. Сейчас лежит (на боку). Видимо в шоке. Периодически орет (ругается) и «плачет»…. Понятно, что завтра к ветеринару, НО….
ВОПРОС: Что можно-дОлжно сделать сейчас и чего не делать?
ВОЛНУЮСЬ ОЧЕНЬ, но стараюсь не истерить!
Пожалуйста, кто может чем помочь (советом) – скажите слово… Буду наблюдать картину... НО ДЕЛАТЬ ТО ЧТО НАДО СЕЙЧАС.....
05.07.2006 03:51:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги кошка упала с 8-ого этажа. Орала всю дорогу до врача, в кабинете сразу замолчала. Диагноз (дословно): "Слегка испуганная кошка". 07.07.2006 15:24:34, маугленок
Адя Хренова
У нас падал с 12-го этажа предыдущий кот. Только хвост сломал. И слегка отбил внутренности. Делали рентген. И больше ничего, само прошло. 06.07.2006 23:42:52, Адя Хренова
Как Ваш кот? Полагаю, уже есть какой-то диагноз? На всякий случай, знаю лично несколько таких котов-парашютистов. Как правило, травмі таза-ног, ушиб почек (єто если не брать в расчет несовместиміе с жизнью повреждения у тех, кто разбился). Лечение, как правило, терапевтическое, по назначению врача. Достаточно много уколов, но результат хороший. Главное, чтобі органі не пострадали:(( 05.07.2006 19:43:10, Чернобурка
ryabovva
У нас кошка пару раз летала с 8 этажа и ничего с ней не было, ни переломов, ни разрывов. И дело не в том, что поставить решетки на окно-это проблема, просто обычно, окошко было закрыто на специальную щеколду, а кошка умудрялась ее открыть, если она не плотно была закрыта. А насчет состояния животного, то обычно она несколько дней отлеживалась, а дальше вела обычный образ жизни. Конечно все кошки разные, но если она хоршо прыгает и умеет правильно приземляться, я думаю ничего страшного не будет. Той кошки, правда уже у нас нет, очень давно она умирла, но нынешняя моя кошка совсем прыгать не умеет - поэтому за ней глаз да глаз)) Так что не переживайте)) И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!! Случайности бывают разные и я представляю как вы испугались, когда поняли что дома его нет дома.
А врачи ночью, тоже бывают разные. Конечно это не в тему, но 2 недели назад мы с мужем были свидетелями ДТП ( ночью на проселочной дороге) так по вине 2 пьяных "фельдшериц" погиб парень лет 25, потому что они были не в состоянии правильно оказать помощь. Так что утро вечера мудренее.
05.07.2006 15:04:48, ryabovva
Elen
Ответственность за жизнь животных лежит на их хозяевах. Можно себя успокаивать, а можно предотвращать такие ситуации. Кошка может открыть защелку - так смените защелку. У нас на окнах просто прибита к раме мелкая металлическая сетка (кстати, отличная защита от комаров-мух). Именно металлическая с расчетом, что кошка иногда пытается прыгнуть в окно за птичкой.
Без вопросов мы вызываем скорую человеку, которому плохо. Почему в ситуации с животными начинают вспоминать байки о живучести кошек и как хорошо они умеют прыгать? Денег жалко? За стоимость ночного вызова можно просто купить новую кошку? Тогда так и пишите, зачем обманывать самих себя.
05.07.2006 15:45:56, Elen
Ясень
"Без вопросов мы вызываем скорую человеку, которому плохо." - Вы вызываете, а некоторые десять раз подумают, что лучше, вызвать скорую с неизвестно какими врачами сейчас, чтобы попасть в абы какую больницу с непредсказуемыми последствиями (а это от уплаченной суммы, кстати, не зависит), или в самом деле понаблюдать и поискать информацию, а утром обратиться к известному врачу или поехать в определенную больницу, если время и состояние больного терпит. И такой вот опыт, заставляющий скорей тянуть время, чем гнать куда угодно, лишь бы сделать хоть что-то, он не просто так дается, тяжело приходит, дорого стоит :(( И большой вопрос - что считать более ответственным поведением, на самом деле. Я вот, например, ответа не знаю :(( 07.07.2006 02:03:52, Ясень
Elen
Ждать утра после падения с 9-го этажа??? Я писала-то именно о данной ситуации. 07.07.2006 14:15:12, Elen
Ясень
Так и в этой ситуации все неоднозначно, скольким владельцам кошек предлагали немедленное усыпление "потому что отрвались внутренние органы и животное страдает", а кошки потом оклемывались... как много предложенных немедленно операций оказывались уже назавтра ненужными, потому что другой врач решал, что наркоз для кошки в шоке вредней гипотетической пользы... Да и вообще, с тех пор, как в ветклиниках начали работать люди после курсов(!!!) по ветеринарии, я искренне сомневаюсь, что польза от срочных вызовов абы кого существует. Я бы, наверное, тоже ждала до утра, если животное не кажется мне прямо умирающим и нет под рукой врача, в котором я уверена. Признаться, я и сама так действую, когда у меня с собой проблемы, да и по отношению к своим близким веду себя подобным образом... Всегда вопрос, что подсказывает интуиция, справляюсь пока сама или нет, смогу осмыслить правомерность действия врача или нет, ну и все такое. 07.07.2006 23:05:01, Ясень
Зай Цы Чау
Вы живете в Москве. Здесь на каждом углу круглосуточные клиники. Шанс, Центр, ветсклиф на Россолимо - это навскидку, да в каждом районе они есть... Есть круглосуточная ветслужба, которую можно вызвать на дом (но в вашем случае это бесполезно - нужен рентген, узи внутренних органов)... Как можно оставить животное без помощи до утра??? Тем более сидя в интернете, где можно найти любые адреса и телефоны... Наблюдать картину они будут, блин...
Сетки на окна поставьте - вполне посильная задача для гомо сапиенса...
05.07.2006 08:34:13, Зай Цы Чау
Счастливая ArtO
Спасибо за "конструктив" и доброе слово... особенно за эти: "Как можно оставить животное без помощи до утра??? Тем более сидя в интернете, где можно найти любые адреса и телефоны... Наблюдать картину они будут, блин..."
ОСОБО НРАВИТСЯ СИТУАЦИЯ, ЧТО НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО О ЧЕЛОВЕКЕ ДЕЛАЮТСЯ ВЫВОДЫ ПРОТИВ НЕГО... А КОНСТРУКТИВНОГО ОТВЕТА, КРОМЕ ОБЩИХ ФРАЗ О ПОИСКИ КЛИНИК НОЧЬЮ - "0".... ПРОСТИТЕ ЗА МОЮ ВОЗМОЖНУЮ РЕЗКОСТЬ, НО НЕ СТоИТ ТАК.... ЭТО НЕ ПОМОЩЬ и не конструктивное содействие.......
(*и неужели Вы думаете, что было полное бездействие....а Вы слышали о таких рекомендациях, что а) нужно сохранять хладнокровие б) не трогать некоторое время, чтобы не сделать хуже... отсюда пошло мое "наблюдать картину".... мдаааа уж... хомо сапиенс...которые порой друг друга любят и уважают менее чем животных.......)

05.07.2006 12:20:58, Счастливая ArtO
Зай Цы Чау
Знаете, я не мать Тереза, у меня другое амплуа. Доброе слово для человека, который оставляет животное без помощи в городе, полном круглосуточных клиник, у меня как-то не находится, пусть вам кто-нибудь другой посочувствует. Добрых слов у меня сколько угодно для вашего несчастного кота, но ему они не помогут. Ну представьте, что ВЫ, не дай бог, получили травмы, а ваши близкие, вместо того, чтобы вызвать скорую, "наблюдают картину и не трогают"... Животное ничем не отличается - оно живое, теплокрровное, из плоти и костей...
Можно не паниковать и не истерить, а спокойно разыскать в интернете телефоны клиник и врачей и звонить с вопросами о том, что делать в данный момент. И уж точно - САМЫЙ неконструктивный и нелогичный путь - это писать в 3 часа ночи в непрофильную конференцию.
Кстати, насчет конструктива - вы плохо смотрите. В моем сообщении 3 конкретных названия клиник, ну уж извините, что я не дежурила здесь в 3 часа ночи - это действительно моя вина.
05.07.2006 12:41:44, Зай Цы Чау
Счастливая ArtO
так... с слову... может просветлится у вас....
конференция была одним из путей решения вопроса...параллельным с другими способами и мое сообщение имело цель и было сопровождено наждеждой, что может кто-то не спит и оперативно даст подсказку из опыта...ЧТОБЫ ВРЕМЯ НЕ ТЕРЯТЬ И МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОГО СДЕЛАТЬ В ОТДНУ ТОЧКУ ВРЕМЕНИ!
а матерью терезой вас не обязуют быть, НО И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ОБВИНИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, БЕСПОЧВЕННЫЕ К ТОМУ ЖЕ И ОСНОВАННЫЕ ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННЫХ ДОМЫСЛАХ В АДРЕС ДРУГОГО ГОМОСПИЕНСА НЕ СТОИТ ТАК ЛЕГКО ВЫБРАСЫВАТЬ...задумайтесь!
ЗА СИМ СЧИТАЮ РАЗГОВОР ЗАВЕРШЕННЫМ. ВОПРОС РЕШЕН И БЕЗ ВАШЕГО ДОБРОГО СЛОВА.
05.07.2006 12:52:59, Счастливая ArtO
Зай Цы Чау
У меня не просветлится. Я ориентируюсь только на написанные слова, даром провидения не обладаю. Хотите, чтоб вас поняли - пишите всю информацию. Надеюсь, что ваш кот поправится. 05.07.2006 13:01:17, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!