Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля

Помогите пристроить кота(((

В добрые руки отдаю кота. Безумно жалко,жалко, жалко... он жил у нас 5 лет... Но, возникшая аллергия у мужа и большая вероятность возникновения у ребенка не позволяет оставить, врачи настаивают отдать. Выбирать не приходится. Коту примерно 5-6 лет ( точный возраст неизвестен, так как кот- найденный) не кастрированный, полностью домашний, к туалету приучен, красивый, неприхотливый. Может, кто-нибудь возьмет? Или подскажет, куда обратиться. Посмотреть на него можно в реге.
09.04.2006 09:04:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В иснтистуте иммунологии (а может ен только там) специальным образом вводят подтвержденные аллергены и это года на 3 снимает проблему. Потом опять колят и так можно всю жизнь делать.
Если аллергия реально на кота, то просто убрав аллерген (ежели до того он долго с котом жил), вы можете значительно усилить аллергию. Так, что он начнет задыхаться на шерсть кота на пальто соседа.

Я бы (если деньги позволяют) поискала бы хорошего аллерголога.
09.04.2006 13:58:49, Харас
Кот метит? Зовет кошку? Для пристройства животного Вам имеет смысл сделать его фото, разослать на разные сайты, в ЖЖ. Достаточно эффективно работает объявление в газете Округа (бесплатное), в Комсомолке. На сайте www.pesikot.org есть черный список телефонов, которые обязательно надо проверить (звонки бывают от разных людей). Думаю, что кота Вам придется кастрировать перед пристройством: такое взрослое животное, даже если не метит ничего сейчас, на новом месте от стресса с большой вероятностью начнет это делать.
И еще: аллергия мужа на кота подтвержена иммунологическим тестом? Про аллергию ребенка вообще молчу - ему только 1,5 мес, в этом возрасте возникновение аллергии на животных - явление крайне редкое. Другое дело - наши врачи. Чем искать настоящую причину нездоровья ребенка, они радостно тыкат пальцем в кота или собаку и говорят - это от него:(((
Простите, но мне кажется, что причина отдачи животного - не аллергия, а что-то другое (вполне возможно, что просто боязнь аллергии).
09.04.2006 13:23:20, Чернобурка
Кисуля
Да в том и дело, что подтверждена, после того, как мужу чуть не постаавили диагноз "бронхиальная астма". когда он реально задыхаться начал. Вот тут умный врач и посоветовал тест сделать-сделали оказалось - аллергия, в том числе и на шерсть нашего Кузи. А с ребенком- да, в 2,5 месяца это почти ПОЧТИ нереально. НО возможно. При этом мы обращались к разным врачам и они все в один голос говорят - убирайте кота, так как анамнез семьи плохой - муж- аллергик, брат его - астматик,(реакция на шерсть животного в том числе) его родная тетя - аллергик ( на нашего кота раегирует также бурно)_, моя мама - астматик. Я- тоже аллергик (правда, пищевой). При таком наборе аллергиков в поколении вероятность развития аллергии у ребенка очень и очень высока. Извините, но как бы я не любила своего кота, здоровье ребенка для меня - важнее и я не хочу доводить до того возраста, когда эта аллергия может выплыть наружу
А за советы - спасибо.
09.04.2006 13:38:53, Кисуля
Хочу еще добавить: для пристройства кота Вам нужно его все-таки кастрировать (это снимет проблему меток и туалета в новом доме, иначе Вам кота могут квернуть или вообще выбросить). Нужно сделать хорошую фотографию, желательно такую, чтобы получилась морда кота и глаза. Проинформировать всех родных и знакомых, дома и на работе, о том, что в связи с проблемами новорожденного ребенка вынуждены отдать кота в ХОРОШИЕ руки и что в случае, если кот не придется ко двору, Вы его заберете. Объявление в Округу принимают бесплатно по адресу ob@okruga.com, там можно написать небольшой (на 3 предложения, но выразительный текст, расписав характер кота и обозначив проблему, по которой отдаете, и обязательно указать округ, в котром разместить объявление на МОБИЛЬНЫЙ телефон. Если будут звонки, то звонивших надо обязательно просить дать городской домашний телефон, на который Вы можете перезвонить для подробнной беседы. Проверьте всех звонивших по черному списку и по адресной базе http://adresnoe.info/ Настройтесь на то, что среди звонивших будут неадекватные люди, которые хотят просто поговорить о котах или аллергии или скажут Вам, что них вчера в очередной раз выпал из окна n-нный кот и они опять хотят нового:(. С теми, кто понравится, поговорите подробнее: были ли животные, чем будут кормить, знают ли, что коты болеют и их тоже лечат. Желательно позвонить еще раз, чтобы выяснилось, что люди уверены в своем желании. И еще: если хозяев для кота найдутся среди знакомых Ваших знакомых - то их надо проверять, как посторонних людей, подробно беседуя! 10.04.2006 10:31:45, Чернобурка
Зай Цы Чау
Вот так вот через 5 лет и возникла, откуда ни возьмись, да? 09.04.2006 10:54:50, Зай Цы Чау
я кинолог и собачий парикмахер,15 лет работала самым теснейшим образом с собаками,свои всегда были,никогда я и не мыслила что что-то может быть НЕ ТАК.После рождения ребенка у меня появилась жуткая,в прямом смысле слова,аллергия на шерсть собак и кошек,на пряжу,на вязаные вещи...Я теперь даже погладить на улице собаку не могу,не то что завести свою...И шерстяных вещей мы теперь в доме не держим,и вязаных тоже(только синтетика если).Вот.А вы говорите купаться... 19.04.2006 22:38:16, Marsia
Да,такое бывает и часто.Аллергия не обязательно с рождения,она может и во взрослом возрасте проявиться вдруг. 09.04.2006 16:42:49, Мама Ладика
Коала
Бывает такое, и не так редко как кажется, к сожалению, аллергия вообще штука такая, непостоянная... 09.04.2006 16:38:43, Коала
Кисуля
да, представьте себе, не понимаю скепсиса...
09.04.2006 13:27:10, Кисуля
Зай Цы Чау
Да вот что-то не представляется... 09.04.2006 13:50:49, Зай Цы Чау
ryabovva
А вы в курсе, что в организме аллергика накапливаюттся антитела и с каждым, новым кантактом организма с аллергеном, антител становится все больше и в конце происходит взрыв и организм больше не в состоянии бороться с аллергеном. Этот процесс может происходит от некольких секунд до нескольких лет. Так что читайте, иногда медицинскую литературу, она очень полезна. И в данной ситуации здоровье мужа и ребенка важнее, так как аллергия может проявлять себя по разному. у моего ребенка при контакте с собачьей шерстью поисходит отек самого белка глаза, и знаете зрелище не для слабонервных и вы хотите сказать, что я должна и дальше держать собаку в доме и смотреть, как мучается мой ребенок, когда врачи приезжают и вкалывают ему преднизолон!!!
И тем более человек хочет отдать кота в хорошие руки, а не выкинуть его на улицу!
09.04.2006 21:59:16, ryabovva
Зай Цы Чау
Это вы сейчас с кем разговаривали? :) 09.04.2006 23:25:35, Зай Цы Чау
ryabovva
С вами... 10.04.2006 10:03:54, ryabovva
Зай Цы Чау
А при чем тут ваш ребенок и собака, когда речь идет о коте Кисули и ее муже? 10.04.2006 10:14:12, Зай Цы Чау
ryabovva
При том, что они как и мы страдают от аллергии к домашним животным, а в этом вопросе разницы нет, кошка это собака или рыбки с попугайчиками. В первую очередь любая мать и жена будет думать о ребенке и муже, и это правильно. 10.04.2006 10:45:18, ryabovva
Нравятся мне такие безапелляционные ярлыки... Давайте продолжать в том же духе: любая жена в первую очередь будет думать о муже и если у мужа окажется аллергия на ребенка....
При заведении детей почему-то все понимают, что это навсегда. И не рассматривают вариант "если не подойдет, всегда можно пристроить в добрые руки". А при заведении животных - почему-то мало того, что полагают иначе, да еще и вот так вот категорично расставляют приоритеты.
Кому как, знаете ли. В моих глазах не могущее себя обслужить, требующее непрестенной заботы животное всегда будет приоритетнее остальных членов семьи. Потому что мы полностью в ответе за них, они бессловесны и полностью зависимы в отличие от людей, которые всегда могут за себя постоять...
10.04.2006 12:44:31, millimetr
ryabovva
Когда вы сталкнетесь с такой проблемой. Вы будите говорить и думать совсем по другом, я уверяю вас. Раньше у меня было такое же отношение к этой проблеме, как и у вас, но когда становишься матерью, многое в жизни меняется и по-любому, на первое место встает ребенок, который полностью зависит от вас и сказать, что ему плохо он тоже не может. Зато вы видите, как он страдает. И вот в этот момент встает вопрос, что же делать? Как я понимаю вы отдали бы в детский дом ребенка, а не животное... 10.04.2006 14:26:51, ryabovva
У меня ребенок-астматик (на гормональных препаратах). В доме собака (старше ребенка). Но никому (НИКОМУ И НИКОГДА!!!) даже в голову не приходила мысль пристроить собаку!
Для меня это - просто немыслимо, сын так и заявил, что если мы куда-нить денем собаку, то он покончит с собой. Да я сама умру без своей пёски!

И слава Богу, что по кожным тестам у него нет реакции на кошек и собак!!!!!! И хотя все врачи говорят, что эти тесты - полная чушь, и раз есть астма, да еще и тяжелого течения, то надо выбрасывать всю живность из дома, мы на это не клюем!!!!!! Ставшая уже забитой фраза Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили" всегда была моим девизом.

И я считаю, что это большое предательство по отношению к любимому лохматому другу - выбросить его из дома (неважно по каким причинам).

ИМХО, все ИМХО.
16.04.2006 02:15:20, Natem
Во-первых, в теме идет речь про МУЖА, а не про ребенка. А во-вторых, существуют и иные выходы кроме выкидывания того или другого на улицу. 11.04.2006 09:37:31, millimetr
Мужа в детский дом не возьмут. Кота пристроить в добрые руки проще, чем пытаться лечить мужа .
Мы вот своего кота взяли взрослым, полноценным, заглистованным по самые уши и без имени. Хозяев даже в лицо не видели. И все нормально. Любимый зверь в доме, все облизывают, на голову садиться позволяют. И прежние хозяева спокойно поехали на свой дальний восток.
Не стоит драматизировать животную жизнь.
11.04.2006 17:39:23, Караул
Морская
А кота выкидывают? Зачем передергивать... 11.04.2006 17:35:24, Морская
ryabovva
Ваш вариант????????? 11.04.2006 13:44:19, ryabovva
Ясный Месяц
Бывает, редко правда. Однако, то, что аллергия на кота проявилась у одного человека, совсем не значит, что она будет и у его детей. Да и фраза "в том числе и на кошачью шерсть" многозначительна - вполне возможно, что шерсть служит усилителем для какой-нибудь бытовой пыли. Впрочем, если человек решил избавится от кота, отговаривать - IMHO, бессмысленно. А кот и впрямь хорош. (Если это он в реге у Кисули). 09.04.2006 14:31:46, Ясный Месяц
Да я не ради кота отговариваю, я просто видела примеры, когда при такой ситуации кота отдавали и .. получался прсто кошмар, аллергия усиливалась многократно, жить становилась очень сложной:( 09.04.2006 15:31:03, Харас
Рыжий Зай
У брата мужа появилась через 3 года... Так что это по-всякому бывает... Но я стараюсь даже не думать, что у мужа тоже может быть - не смогу отдать кису...
09.04.2006 11:53:06, Рыжий Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!