Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка в охоте

Вопрос владельцам нестерилизованных кошек, особенно сиамских.
Как это вынести и сколько это может длиться, вечно, пока кота не получит или пока не стерилизуем? или потерпеть несколько дней, потом утихнет? Днем - наплевать, но я уже 2 ночи не сплю.
По последнему вопросу война с мужем нешуточная (обычно мы не воюем): он категорически хочет кошку размножить, тогда я ему говорю - давай кота, он - еще рано (9 мес), а чего ж она тогда орет? Немножко и я сомневаюсь насчет старилизации: такую красоту жалко не размножить, особенно когда есть уже желающие на котят. Но мороки! Мне ведь, не мужу.
07.04.2006 14:16:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
puffin
Насчет красоты согласна:-) Хотя с другой стороны, если нервы на пределе, то надо принимать решение. Конечно, это с одной стороны, может быть не очень хорошо для животного.... у меня вон две собаки, сука и и кобель, так когда у суки течка, мы рассаживаем их на расстоянии 30 метров за глухими железными оградами..... иначе кобель все снесет. Стерилизовать или кастрировать кого-либо не хочу... потому что и щенков хочется и не сильно все это меня напрягает.... А кот кастрированный (5 л.), и, на мой взгляд, ни капельки от этого не страдает. Наоборот, игривый, жизнерадостный и очень активный. Никаких заморочек с ним, одно удовольствие. 10.04.2006 08:55:19, puffin
Nat2
Ну во-первых, 9 месяцев - самое время для первой течки (у своей младшей тоже жду, что вот-вот будет). Продолжается это в среднем неделю, повторяется, если кошка здорова, где-то раз в 3-4 месяца.
Если не собираетесь стерилизовать сразу, а дать родить, то выход только один - терпите. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ТАБЛЕТКИ и капли типа контасекс! Если уж совсем невмоготу - купите Кот баюн, он не снимает "тягу", но действует успокаивающе.

По поводу дальнейших планов на котят скажу, что в первую течку вязка не рекомендуется (это примерно как 12-летней девочке рожать), во вторую тоже не желательна. Оптимально - 3я или 4я течка, т.е. кошке уже года полтора. К коту надо отдавать кошку (не наоборот!) уже на первый-второй день течки, если будете тянуть - котят не будет, даже если будет вязка, и ора не уменьшится :)
07.04.2006 15:04:59, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!