Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решить вопрос с собакой?

Уезжаем в отпуск (впервые за много лет), но, похоже, что все может сорваться из-за того, что не с кем оставить собаку. :((( У нас прелестный соб, девочка 7,5 лет, помесь ризен-миттель (больше похожа на ризена, за исключением роста). Собака НИКОГДА в жизни не оставалась без нас. Кто как решает проблему отдыха? Какие могут быть варианты? Родственников у нас нет никаких. Друзья - не собачники либо уже имеют животных. Что делать?
20.08.2001 21:49:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
либо ехать вместе сживотным.
Либо на кого-то оставить из ОЧЕНЬ хороших знакомых!!
Но приготовьтесь, что собака вам за это "отомстит"
Из собственного опыта: уехали на 10 дней, псину оставили с мамой, он не ел и чтобы его накормить звонили нам, прикладывали трубку к его уху и мы ему втолковывали, что есть надо, что его любят.
а когда вернулись, он от нас убежал, ну не в смысле удрал, а на расстоянии5 метров бегал часов 5 и ближе не подходил
Но это наш. Я не пугаю, а просто рассказываю что было
Надеюсь, у вас этого не будет
20.08.2001 22:05:22, alena
Вика
Почему он мстить должен?Не все ж собаки такие:-))Если родственников нет и ехать с собакой не хотите,отдайте в хорошую надёжную гостиницу для собак,я понимаю,что это не очень хороший вариант,но что ж делать,если другого выхода нет?Мы один раз оставляли в гостинице,один раз с собой брали,но естественно возникают проблемы,жили в домике,так как в приличные гостиницы и частные пансионаты собак не принимают. 20.08.2001 22:27:50, Вика
Да мы тоже бралим с собой раз в Карелию на 3 недели. На байдарке с нами плавала, боялась страшно. Да и в поезде ей не понравилось. А сейчас на море едем, будем жить там, где нельзя с собаками. Вот беда! 22.08.2001 17:55:11, Наташа и Игорек
alena
тогда лучше к хорошим знакомым или родственникам. Мне не нравятся эти гостиницы для животных 23.08.2001 16:30:07, alena
Да...... И как назло, у нее теска началась, именно накануне отъезда!!!! И еще ко всему муж ногу сломал. Теперь, видимо, не поедем, не на кого их двоих оставить. Вопрос как бы снимается. :(((((((((((( 24.08.2001 00:09:43, Наташа и Игорек
alena
ну не надо так расстраиваться! не грустите. Может потом удастся поехать... и вместе с собакой - всем семейством. Желаем вашему мужу скорейшего воздоровления!!!

PS мне очень хочется всем семейством (включая собаку) съездить на Селегер - если получится потом расскажу.
24.08.2001 13:16:24, alena
Да.... нашей всего 4 мес, но мы уже думаем где проводить отпуск. Мама моя категорически боится с ней на улицу выходить. Просто до слез. Тоже с удовольствием почитаю мнения. 20.08.2001 21:55:27, Теплый плед
tanyya
Индивидуально все. Все собаки разные. Я вот первый раз собаку оставила родителям, приехала - собака заболела от переживаний. Слишком резко. А ведь уезжала всего на 3 дня.
Для следующего, более длительного отъезда долго "тренировала" его таким образом. Приводила к родителям и сначала на полчаса оставляла его там. Потом на час, два и т.д. Постепенно он перестал волноваться, т.к. понял, что я всегда возвращаюсь. Попробовала оставить на ночь. Обошлось. Только после этого я со спокойной (относительно!) душой уехала в отпуск.
Да, вы будете смеяться, но моему еще необходимо все объяснить словами, нельзя просто так привести и оставить. "Я уезжаю, вернусь через 2 недели, ты остаешься дома с мамочкой" :) Тогда он спокойно ложится рядом с мамой и уже не делает попыток увязаться за мной, не скулит и т.д. Правда первые сутки он обычно живет у входной двери и ждет тихо, но потом смиряется с ситуацией и выбирает себе нового кумира :)) - обычно папу моего.
Надо учитывать правда, что мой пес "брошенный", у него психология несколько иная, чем у обычных собак. Может быть поэтому мое отсутствие никогда не влияло на его аппетит. Ест он всегда и это мое спасение. От собаки, которая от тоски отказывается от еды, вообще никуда не уедешь. Это обязательно надо проверить, устроив "тренировочный отъезд".
Вот так-то. Над всем надо работать :))
21.08.2001 19:19:22, tanyya
Вика
Тёплый Плед,мы всё лето на даче жили и брали собак на пансион:)Я в инете объявления давала,вот ссылочка http://www.pets.kiev.ua/cgi/ps2.cgi?ubase=Собаки-общая
Если вдруг никого не найдёте,то можете оставить .Гарантируем отличный уход и надёжность:-))
20.08.2001 22:32:09, Вика
Вик...растрогана до слез :)))) Никто никогда не предлагал так искренне свою помощь... За ссылку спасибо! А то мы уж думали все, каюк семейному отдыху. 20 дней без мужа на море еле пережила. 21.08.2001 11:01:50, Теплый плед
Вика
Да ну:-))Прямо уж:-)))) 21.08.2001 16:42:23, Вика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!