Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собаки после прогулки

Вы моете своих собак после прогулки?
Я всегда своего на руках несу в ванну и душем без мыла мою лапы и животик. Задумалась, как с большими собаками поступают, и оказалось, что многие не моют, а только вытирают лапы тряпочкой. И что вредно так часто мыть собаку. Я же считала, что вредно мыть с мылом или шампунем, а водой можно. И потом, часто грязь не очень видно, а вода с лап течет грязнущая.
03.09.2005 11:00:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Афгану всегда мыли лапы в тазике прямо в прихожей или на лестничной клетке. дворняге терьеристого типа только протирали и снее песка было очень мало, а с афгана даже при мытье были тонны песка.
05.09.2005 23:01:50, Oazis
Ой, ну и сложно Вам было! Мы гуляем 4 раза в день и каждый раз еще бы тазик наливать-тащить-выливать. 06.09.2005 21:52:30, Анн@
Обязательно. 05.09.2005 14:20:32, Стреkоzа
Зай Цы Чау
Все Вы правильно считаете :) Спокойно мойте хоть несколько раз в день простой водой лапы и пузо. Никакого вреда от этого собаке не будет. Только если холодно в квартире, лучше быстренько посушить собаку феном, чтоб не простудилась. 03.09.2005 13:04:10, Зай Цы Чау
Угу и феном иногда сушим. Смешно очень -он на фен нападать пытается. Лапами его лупит. 06.09.2005 21:58:24, Анн@
Oly@
Я своей обязательно после каждой прогулке лапы с мылом мою, животик, если грязи явной нет, то просто водичкой, если гразь на животике, то шампунем. Но у меня собака "кроватная", так что приходится мыть, чтобы в кровать грязь не тащила. Больших собак тоже каждый раз мыли, но просто водой, они в ванну запрыгивали, я их душем ополаскивала и все. 03.09.2005 12:39:45, Oly@
Об этом-то я и задумывалась.:) На руках большую собаку не дотащишь. А если сам в ванну прыгает, так ведь топчет пол до ванны, потом еще и пол подтирать.( 06.09.2005 21:54:50, Анн@
Мы и большую каждый раз мыли. Но только лапы - животик у нас был достаточно далеко, чтобы не пачкаться. А тряпочкой много не напротираешь, если осень и слякоть. Мыть надо. 03.09.2005 11:41:42, millimetr
А я животик мою еще и потому, что он всю прогулку территорию подписывает. А животик у нас волосатый. :) 06.09.2005 21:56:44, Анн@
Elenium
Хорошими шампунями часто мыть вредно только в морозы.
Я своего пока в ванну ставлю и мою без шампуня, потом, как станет неподъемный, будем в тазике мыть. Тряпочкой вытирать - только грязь развозить.
До щенка была собака и тоже была приучена мыть лапы в тазике.
03.09.2005 11:19:41, Elenium


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!