Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сексуальные порывы у щенка

Нашему щенку мопса 4 месяца. На днях к нам приехали приятели с собакой - у них взрослый кобель чихуахуа. Что с нашим стало твориться! Просто-таки грязные приставания к чихуашке, постоянно пытался садку сделать на него. Или просто, глядя на него, начинает мастурбировать! Даже потом, когда спать лег, во сне начались совершенно определенные телодвижения! Объчясните мне, пожалуйста, это что - подростковая сексуальность? Но ему только-только 4 мес. исполнилось, он же еще совсем маленький!?

Насколько я знаю, когда кобель делает садку на другого кобеля, это означает стремление к лидерству. Но здесь было совсем не похоже, а похоже именно на сексуальные позывы!!

Мы тут с мужем вспомнили, что у знакомых французский бульдог постоянно "пристает" именно к кобелям, на сук особо не реагирует. Вот мы теперь и думаем: может, это особенность собак "курносых" пород?

ей-богу, не знаю что и думать. Подскажете?
ну и еще - надо ли с этим бороться и как?
Спасибо.
21.03.2005 01:38:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООО :-)))) нашего пацана взяли в 1,5 месячно возрасте. Где-то после 2-х месяцев он изнасиловал практически все крупные мягкие игрухи в доме. Потом появилась стойкая любовь к огромному дочкиному льву, мы его просто стали убирать, а потом пришлось выбросить, он его и покусывал еще немного :-))) Где-то после 4 - 5месяцев все прекратилось, до сих пор не проявляется никак :-) Хотя незнаю.......вот если бы мы сейчас ему этого льва дали..... :-))) 23.03.2005 19:30:32, Shalom
Зай Цы Чау
Правильно Вы знаете - стремление к доминированию. Гомосексуализма у собак не бывает, не беспокойтесь :) Щенок проявляет зачатки доминирующего кобеля - делает вот такие садки. Я бы пресекала это, иначе во время одной из таких попыток его может покусать взрослый серьезный кобель.

Но и с "сексуальными позывами" там все тоже очень переплетено, у подрастающего щенка просыпается половое самосознание, и он "вяжет" все, что шевелится и не шевелится :)
21.03.2005 08:28:48, Зай Цы Чау
kat kir
Это возрастное, элементарное половое созревание. Надо просто переключать собаку на игрушку. Запрещать нельзя!!! Ни в коем случае! Особенно если это племенной кобель, т.к. потом будум проблемы с вязками и суками!!
Какое доминирование в 4 месяца, просто он кобель!!
22.03.2005 11:53:06, kat kir
Да, действительно на доминирование это не похоже. Тем более, заводчица сказала, что ничего подобного с братьями-сестрами он не делал. Самая настоящая сексуальность, только рано очень, мне кажется..

А в принципе, чего дальше-то ожидать: он так и будет к кобелям лезть или пройдет это?
23.03.2005 01:29:08, =Влада=
kat kir
Влада, еще раз повторяю не надо ничего присекать. Поговорите со своими породниками, они Вам точно все расскажут. От щена еще пахнет щенком и ни один нормальный психически кобель его не тронет, просто отойдет и не заметит. Все это скоро закончится. Чем больше Вы будете обращать внимание щена на эти действия, тем дольше это продлиться. Отвлекайте его, играйте с ним. Если Вас так это раздражает, не гуляйте какое-то время с собаками. Все пройдет, Вы не первая и не последняя.
А по поводу домашней игрушки для взрослого кобеля??? Гуманнее отвезти кобеля в собачий публичный дом,пока крыша не поехала, это не дорого и доступно.
24.03.2005 00:21:49, kat kir
Зай Цы Чау
Простите, Катя, пара вопросов. Вы действительно, живя в Москве, никогда не встречали психически ненормальных кобелей? Тех, которые бросаются без предупреждения на все, что движется, в том числе и на щенков? Какая у Вас собака?
Вы никогда не видели, как щенков рвут взрослые кобели? Вы действительно не верите, что это бывает?
24.03.2005 01:06:17, Зай Цы Чау
kat kir
Да, я действительно знаю и видела большое число собак с жуткой психикой, причем не только кобелей. С этим спорить никогда не буду. Просто хозяин собаки, не важно щенок это или взрослый пес, должен следить кто, где и с кем. Знаю это на собственном опыте. Проблема есть, была и к сожалению будет из-за бескультурия собаковладельцев(конечно далеко не всех). Человек порой не понимает насколько серьезная у него собака и как с ней нужно заниматься.... Да это жизнь, но не повод калечить психику своего пса какой бы породы он не был.
У меня был ротвейлер, мальчик, дожил до 10 с небольшим лет. С сентября 2003г собаки нет, очень трудно переживали.Через неделю беру щенка, порода та же.
24.03.2005 08:55:32, kat kir
Зай Цы Чау
Все, я поняла, в чем наши разногласия :) Надо было сразу спросить. У Вас - психология владельца крупной сильной собаки. Ротвейлер и в щенячьем возрасте кого угодно подомнет. А у меня - психология хозяина слабой беззащитной собаки. К слову, мою первую собаку, небольшую дворняжку, загрыз взрослый кобель ротвейлер просто за то, что мы проходили рядом.
У Влады мопс, нескромно думаю все-таки, что мои рекомендации ей нужнее...
24.03.2005 09:17:13, Зай Цы Чау
kat kir
В отношениии щенков ротвейлера Вы категорически не правы. Они такие же беззащитные как и другие щены.
Мою первую собаку в 8 месяцев подрал бассет вместе с алабаем. И что такое драки и беспредел в собачем мире я знаю хорошо.
То что Вы рекомендуете формирует у собаки трусливую агрессию, что однозначно приведет к проблемам. Собака будет агресивна из- за своей трусости, в результате будет и склока, и драка.
Делить рекомендации относительно воспитания исходя из веса собаки? По меньшей мере странно.
Что такое неуправляемый ротвиль я представляю себе очень хорошо. Отрицать не буду, глупо.Про эту беду и ее причины я Вам писала.
И еще по поводу разногласий, Вы бываете на К-9, и знаете сколько людей держит разных собак одновременно.(больших и маленьких в одной семье) Какая же у них по вашему психология? Раздвоение личности? Собаку надо воспитывать как собаку, тем более кобеля. Яркий примет - ягдтерьер.
24.03.2005 10:04:02, kat kir
Зай Цы Чау
Я на к-9 практически не бываю.
Не знаю, почему у моей нынешней собаки и трусливой агрессии нет, и садки на кобелей он не делает :) Может быть потому что у каждой медали две стороны? Никакие методы нельзя применять однозначно и всегда, нет наказания без поощрения, всегда надо включать голову, а?
24.03.2005 11:37:09, Зай Цы Чау
kat kir
Если чего-то не знаете спросите или почитайте.
Я не собираюсь давать Вам советы относительно Вашей собаки и обсуждать ее поведение тоже. Это Ваше личное дело.
Про методы.
Есть приемы и методы дрессировки, которые незыблемы. Просто применять их нужно правильно.
По включение головы.... Мне с Вами скучно, а говорю про собак, а Вы пытаетесь вступить в личную перебранку. Мелко и недостойно.
24.03.2005 12:39:46, kat kir
Зай Цы Чау
Вам скучно, потому что Вы невнимательно читаете и делаете абсолютно неверные выводы из прочитанного. Честно говоря, Вы очень обидели меня этими совершенно несправедливыми обвинениями. Засим я тоже прекращаю эту дискуссию, поскольку в мазохизме никогда замечена не была. 24.03.2005 13:05:35, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Не знаю. Если не запрещать ему, как предлагает ниже kat kir, то я думаю, что да, будет. Кончится это очень плохо - по моим личным наблюдениям, взрослые, по-настоящему доминирующие кобели очень не любят, когда это проделывают с ними. И в один прекрасный момент вашего могут порвать не на шутку. Не дай бог, конечно.

Поэтому, будь это моя собака, я бы любым способом пресекала садки на чужих взрослых кобелей. Собственно, я это и делала со своим.

Я уже не раз тут писала, что у моего пуделя (а пудель, как известно - это одна сплошная эрогенная зона))) есть дома его личная специальная игрушка - плюшевая собака подходящих размеров :))) С ней ему разрешено делать все, что он захочет. В случае с нашим псом это реально сняло все описываемые Вами проблемы, где-то после года. Правда, обычно большинство людей мне отвечает, что этот способ им по какой-то причине не подходит - боятся шокировать маленьких детей или других членов семьи :)
23.03.2005 08:09:39, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Половое созревание тесно связано с осознанием своей роли в "стае" и с первыми попытками доминировать, конечно. 22.03.2005 12:09:20, Зай Цы Чау
kat kir
По-вашему собака должна быть "овощем", в противном случае он доминантый. Очень часто встречается подобная точка зрения. Есть категория людей ,способных в любом поведении собаки найти признаки доминирования и наказывать-наказывать-наказывать....Мое личное мнение - это от нежелания заниматься с собакой. Любое доминирование убириется переключением, просто надо иметь терпение и желание. В противном случае лучше робот на пульте, захотел включил, а на нет и суда нет. 22.03.2005 13:18:52, kat kir
Зай Цы Чау
Я нигде не написала слово "наказывать". Наказывать и пресекать - это разные вещи.
Не любое доминирование, не любую собаку и не всегда можно и нужно переключить. Хотя это тоже метод, кто же возражает?
Но спорить с Вами я не собираюсь - уже видно, что Вы и невнимательно читаете, и настроены несколько более эмоционально, чем надо :)
22.03.2005 13:38:50, Зай Цы Чау
kat kir
Кому надо? Просто не надо думать что Ваше мнение единственное и правильное! По Вашим постам видно что Вы здесь ГЛАВНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА! и Вам на это не однажды указывали, или они тоже слишком эмоционально настроены? Каждый имеет право на СВОЕ МНЕНИЕ!
Меня интересует только собака и вопрос о ней, а не Ваше мнение обо мне, уж какая есть!
22.03.2005 16:01:04, kat kir
Зай Цы Чау
Вы можете видеть в моих постах все, что Вам заблагорассудится, это Ваше личное дело :))) Я же никогда и нигде не пишу, что мое мнение - единственно верное. Все участники - взрослые люди, имеют полный доступ к любой информации и возможность выбрать для себя подходящее решение. А кто и на что мне указывает, мне глубоко безразлично, вот чесслово :) Если я считаю нужным, я высказываюсь, как бы кто к этому не относился.

А Вы пишите почаще, и тоже будьте главной учительницей на здоровье :))) С удовольствием Вас почитаю, где буду не согласна - поспорю. Только не в стиле 16-летних подростков, который Вы сейчас используете, а спокойно и аргументированно.
22.03.2005 16:20:42, Зай Цы Чау
kat kir
Главной учительницей быть не хочу, пишу только то что знаю на 100%.
А по поводу возраста, это комплимент? Спасибо, я действительно хорошо выгляжу, но не думала что до такой степени.
24.03.2005 00:25:39, kat kir
Зай Цы Чау
Вы никак не выглядите, потому что у Вас в реге нет фотографии :) Просто аргументы используете немного... детские, что ли.
Насчет 100% знания... Это завидная убежденность, я вот вовсе не уверена, что знаю что-то прямо-таки уж на 100%.

Вот, например, Вы советуете _на мой взгляд_ довольно опасные вещи. Конечно, не по злобе, скорее от недостатка негативного опыта. Понимаете, если Ваша собака никогда не была убита/покалечена более взрослым, доминирующим кобелем, это вовсе не значит, что такого не бывает. Такое бывает и, к сожалению, довольно часто. Бывает и ни за что, ни про что, а не то что за садку молодой собаки...

ИМХО, в некоторых случаях лучше перебдеть и перестраховаться, чем недо... Просто для того, чтобы собака дольше прожила...
24.03.2005 08:45:47, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!