Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Аквариум на подоконнике

А можно ли аквариум на 60 л поставить на широкий подоконник,подоконник выдержит. На заднюю стенку аквариума прикрепляется картинка во всю заднюю поверхность, внутри фотография водорослей, а снаружи черная, прирепляется прозрачной лентой-в любом случае (зачем я не знаю).Аквариум принес муж и категорически требует освободить для него где-нибудь место. Другого места кроме подоконника нет-посему спрашиваю.Еще вариант в прихожей, но тоже по-моему не очень.
Я вот думаю, может не зря фотография на заднюю стенку приклеивается, может быть предполагают, что некоторые умники вроде меня могут на окне разместить или категорически нельзя на подоконнике? Извиняюсь, но хоть сама биолог, зоологию не люблю :-( посему-рыбами не интересовалась до нынешнего времени.
09.06.2001 11:54:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олюня, на подоконнике категроически нельзя. Тем более вплотную к окну! Летом сильно жарко (если солнце светит в окно) - вам же не нужна уха в таком количестве. А зимой слишком холодно от окна - вы же в аквариуме захотите декоративных рыб разводить... И коридор - место не из лучших. Правда если в углу и с крышкой с хорошим освещением, то можно попытаться. Но свет придется держать включенным даже днем, если коридор темный.
А вообще аквариум должен стоять там, где вы отдыхаете. Тогда вы сможете спокойно полюбоваться за его спокойными обитателями. К аквариуму должен быть обеспечен быстрый и легкий доступ - вдруг (тьфу-тьфу) кто-то заболеет. Каждый день 30 минут наблюдать за рыбками. За каждой в отдельности. Чтоб не прозевать болезнь иначе могут подохнуть все. И еще, вам придется найти еще одно место для маленького аквариума. Всех купленных новичков в карантин на 20-30 дней..... Интересно, а муж вообще понимал что он в дом приносит? :))))) У меня аквариум занимал массу времени :)))
09.06.2001 14:56:34, Теплый плед
Олюня
Муж занимался ими в детстве-отрочестве, решил снова заняться. Сначала принес аквариум на 120 л, я встала в позу-теперь на балконе, а он взял да купил на 60 л, мотивируя тем, что мы переехали и ребенку нужно общение с животным миром, дает обещание следить за аквариумом сам. Я плюнула на это дело и поставила на подоконник, больше ставить некуда,я говорила, что у нас нет места-он решил купить-а там, типа я биолог не смогу устоять, но ставить и в самом деле некуда-так что придется на подоконнике.. Правда он какие-то агрегаты принес-лампу, термометр, и еще что-то в коробке. Я бы выкинула-но он мотивирует ребенком, так что деваться мне некуда-правда рыбок еще не купил...
Я за рыбок, но к сожалению, у нас нет свободного подходящего для них места, а мой муж-юный аквариумист-даже не в курсе что на окно ставить нельзя :-(. Говорит-какая разница. Поэтому я и не хочу-он принесет-а я -занимайся! Одно утешает-я очень легко избавляюсь от ненужного :-( Жалко рыбок...
09.06.2001 18:21:24, Олюня
Олюня, а муж вообще в курсе что у детей бывает аллергия на аквариум?

Если все таки на окно, то заднюю стенку закройте черным картоном, черным цветом к воде. Ну разумеется на в воде, а за стеклом. Потом картоном белого цвета или фольгой, чтобы солнечные лучи не притягивались. Иначе солнечные лучи, попадая на воду, будут вызывать ее цветение. В квартире начнет вонять болотом. Вобщем будет запах как в раю.
А насчет зимы я даже не знаю....
не покупайте дорогих рыб :))) А может вы потом влюбитесь в аквариум и найдете ему место? :)))
09.06.2001 18:51:26, Теплый плед
Не на аквариум, а на корм. 10.06.2001 10:37:52, Ленка
Олюня
Спасибо, по поводу аллергии я не знала, знала бы так был бы повод :-), но ребенок очень любит рыбки и животных, мы почти каждый день ходим смотреть рыбки, живем у реки, так что ради ребенка я согласна. А планировка квартиры такая что очень много окон(наверное, чтобы любоваться рекой) и ставить некуда, если только в татами комнату, а это не есть хорошо, так как я поняла, что будет большая влажность, да и брызги на татами :=(.
А на заднюю стенку прилагается черный лист ватмана с фотографиями водорослей со стороны аквариума, я тоже думала, что на черный лист приклеить белый или зеркальный, сверху крышка прилагается, а по поводу жары не знаю, у нас уже утром дома 26, но скоро буду включать кондиционер, так что думаю, что будет нормально. А вообще-попробуем, будут проблемы-отнесет муж его на работу, пусть там расслабляется :-).
10.06.2001 04:45:04, Олюня
Когда мой старший брат родился,у родителей был большой аквариум,брат постоянно болел,и один знакомый посоветовал подарить аквариум знакомым.Оказалось,что это была аллергия да и ещё постояннывй кашель.
А аллергия часто на корм бывает .
10.06.2001 01:41:25, Вика
Олюня
Спасибо, а как и когда какой срок в среднем для проявления аллергии.Буду знать спасибо, а влажность здесь летом 90 процентов ... 10.06.2001 04:47:03, Олюня
особенно добавить нечего. А еще внизу посмотрите. Там разные вопросы обсуждались... 09.06.2001 16:43:19, Винни-Пух (Олег)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!