Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pallena

Гипоаллергенные собаки

Гипоаллергенные собаки-правда такие есть???? Что за породы, не подскажете???
В чем эта гипоаллергенность проявляется?
Я читала, что аллергия на самом деле не на шерсть животных, а на выделения из желез.
20.01.2005 12:33:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственная порода, которую можно таковой назвать, это йорки. У них абсолютно иная структура волоса и кожные выделения иные, не похожие на традиционно-собачьи. Но не факт, что они не могут вызывать аллергию у кого-то. 28.01.2005 19:44:34, francaise
КошМарочка
Собаку аллергику надо тщательно подбирать...
Вот сейчас соседка аллергик (на шерсть лбюбых животных) страшно рада появлению в доме голой китайки ... А кого то устраивают ОПРЕДЕЛЕННЫЕ шерстяные породы. В свое время приходили в дом люди у дочери которых не было аллергии на эрделя и спаниеля, а на сеттера была ;-(
20.01.2005 19:32:54, КошМарочка
Согласна, бывают непредсказуемые случаи: у моей тети живёт третий колли (жутко лохматый, очень много шерсти - даже для колли), а вот когда к ней приходит мопс (!!!), начинается аллергия... 24.01.2005 19:39:32, Gwiniver (27)
КошМарочка
вот и я про тоже... лучше личный контакт в квартире где есть животные ТОЛЬКО одной породы... 25.01.2005 11:38:18, КошМарочка
Аллергенные точно есть - некоторые шар-пеи. Хотя я не аллергик, но контактный дерматит у меня на некоторых из них есть. 20.01.2005 19:23:45, panna
Monmorensy
Прочитала однажды, что актер Кайдановский очень хотел собаку, но у него аллергия была. И кто -то ему сказал, что таксы гипоаллергенны. Он завел (по -моему даже двух). Аллергии у него на них не было.
Когда ко мне собирадась подруга с дочкой (дочка жуткий аллергик) я ей все это рассказала и они с ребенком к нам приехали. Через полчаса на моего такса у нее такие слезы-сопли потекли! Только кларитин и спас ситуацию. Так что не знаю-гда правда, где миф.
У моей дочки сильная аллергия на котов-кошек (тоже сопли-слезы в три ручья). С таксом обнимается-целуется пятый год-никаких признаков аллергии никогда и не было.
20.01.2005 16:40:10, Monmorensy
А у моей подруги дома был такс - пока не вырос, на этого щенка у нее была страшенная астма, она даже на другой квартире несколько месяцев жила. А выросла собачка - и аллергия прошла. 24.01.2005 19:41:23, Gwiniver (27)
Marmozetka
На сколько я знаю, у чау-чау гипоаллергенная шерсть. И еще они чистюльки, их даже другие собаки не унюхивают. 20.01.2005 13:16:39, Marmozetka
Вот уж ерунда-то... Собаки как собаки, обыкновенные. Нет гипоаллергенных. Просто в природе не бывает. Индивидуальные проявления могут быть, могут не быть, но и только. 20.01.2005 14:56:24, **
Зай Цы Чау
Нет таких, это миф. Так же как не бывает гипоалергенной косметики - это коммерческая выдумка производителей. Все индивидуально - для одного эта собака гипоаллергенна, для другого - нет. Есть только собаки, от которых мало шерсти в квартире и на одежде. Это пудели, многие разновидности терьеров, шнауцеры. 20.01.2005 13:03:38, Зай Цы Чау
и голых китайских забыли:))) 22.01.2005 01:11:15, Нюсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!