Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша кися перестала умываться!

У нас один из домочадцев- любимая Кися(ангора альбинос, девочка, возраст 6 лет)перестала умываться лапками. Она вообще перестала себя вылизывать. Скажите, кто знает - это, у нее временная ленца или такое бывает со всеми кисями в таком возрасте?Я конечно не переживаю по этому поводу, просто очень интересный факт.Заранее спасибо.
18.01.2005 18:11:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кошка перестала умываться, когда серьезно болела. Как только пришла в себя, снова принялась за ежедневный туалет - кстати, обратите внимание на внешний вид шерстки... Когда она не умывалась, шерсть была клокастая, жирная и грязная. Хотя мыли ее очень часто (попу вообще после каждого туалета). 24.01.2005 19:45:36, Gwiniver (27)
А сколько ей? А задницу, извиняюсь, она моет после туалета? Я, конечно, не претендую на истину, но по моим личным наблюдениям, ангорские кошки, в массе своей, вообще не слишком чистоплотны. Мы эту "ленцу" лечили мытьём под краном, после каждого похода в туалет. Трёх дней ей хватило, чтобы принять мысль о необходимости самообслуживания.:)) 19.01.2005 18:17:31, Texas
Робкая
Как владелица 13-ти летнего кота скажу, что чистоплотность один из главных признаков здоровия кошки. Правда морду, это чудовище моет не часто, шерсть на корпусе едва приглаживает, как пыль стряхивает, но вот, что касается его мужских достоинств!!!намыливает с утра до вечера. В прошлой жизни у меня была кошка, ситуация аналогичная - только интимная гигиена. Но если зверь совсем себя не лижет, нигде, есть повод задуматься. 19.01.2005 22:26:08, Робкая
А если много лижет? Наша средняя кошка, если не спит и не ест, все время себя моет. то одну лапку любовно вытянет и вылизывает, то другую, то спинку, то живот. надоело ведь смотреть, чувствую себя как в парикмахерской:)) 20.01.2005 11:32:54, Чернобурка
Робкая
Значитца в квартире очень-но грязно или... эта,.. хазява грязными руками захватали,:)))
если серьёзно, вусно покушав, коты любят пооблизываться, после ложечки сметанки или уварованной детской манной кашки.Может слюна обильно выделяется? Тут я теряюсь.
20.01.2005 23:11:24, Робкая
Другому коту и кошке не грязно, а этой грязно?:) Насчет руками - это да, она сильно белая и ласковая, ее легко захватать:)) 21.01.2005 09:47:36, Чернобурка
Некоторые двуногие тоже постоянно у зеркала вертятся :-) 20.01.2005 13:59:01, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!