Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собаку покусали

Соседская собака покусала нашу. Что делать?
26.07.2004 14:22:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Свозить в клинику на осмотр и предъявить счет хозяевам-соседям (чтоб в будующем неповадно было). 28.07.2004 14:21:24, Mamusja
Выясните, делали ли соседской собаке прививки-и когда-Вас в любом случае в ветеринарке об этом спросят. Если укусы не очень сильные (ну, больше подходящие под слово "царапины"-то можно обработать зеленкой (в том случае, если Вы уверены в "соседской " собаке и знаете, что она ничем серьезно не больна, а если укусы серьезные-то к ветеринару, конечно-может, и зашивать придется? 26.07.2004 15:13:35, маренси
соседской собаке прививки не делали - но выглядит она нормально (еще и кусается!). раны больше похожи на царапины. в ветклинике по телефону сказали, что пресловутые "40 уколов в живот" собакам не делают, сказали понаблюдать 10 дней - и если заметим вялость или агрессию, тогда обращаться к ним. Если нет - то "само заживет"... 26.07.2004 16:11:09, Маринна
Ясень
Да, только 10 дней надо наблюдать укусившую собаку, потому что бешенство заразно за 10 дней до появления симптомов примерно, а ирнкубационный период у него огромный и в этот период укусы зараженного, но не больного, животного не опасны. 27.07.2004 02:16:03, Ясень
Ой! Ну это меняет дело! Значит, обидчика усыновить - и справляться о здоровье как о родном! Я бы убила эту покусавшую нас собаку ! А теперь мне ее холить и лелеять нужно :))) 27.07.2004 11:19:18, Марkиза
Раз собака не бродячая, будем надеяться , и не бешенная:-)
Тут моего пса тоже недавно за спинку пытались схватить (напали сзади, так что обороняться было очень не удобно)-так и не прокусили даже шкуру! Обошлось все, ес-но-но мой привитый был буквально за три недели до того происшествия, так что я и не волновалась даже.
Удачи:-)!
26.07.2004 16:29:20, Маренси
курчау-чау
Обратиться в ветклинику. Там все объяснят. Какие хоть раны-то, напишите? 26.07.2004 14:41:02, курчау-чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!