Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

Запах

Всем добрый вечер.
Не подскажете- у щенка (кокер-спаниель, 4мес) какой-то очень неприятный и резкий запах из пасти... постоянно.. от чего это может быть? и стоит ли с этим обращаться к ветеринару?
просто я тут некоторое время провела в больнице и пока не могу сама с ним сходить и позвонить тоже....
за ним все это время ухаживал муж.Вроде б варил ему каши и бульоны. Вроде собака выглядит здоровой и аппетит у нее нормальный.. но очень уж неприятно с ним общаться :(
не хотелось бы мужа зря гонять к ветеринару, он и так не в восторге, что на него собаку бросили...
может кто чего подскажет?
заранее спасибо
28.05.2004 19:02:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если запах металлический, то возможно у него просто начали меняться зубы и просто пахнет кровью. Если как бы азотный - неполадки с печенью, если просто тухляком пахнет, то это кишечник - меняйте рацион. А вообще конечно же лучше показать врачу собаку.
ЗЫ: бульоны и каши - не лучшая пища для собаки.
29.05.2004 11:40:46, Катаррина
Мимоза
Спасибо. Похоже как раз кишечник. :(
29.05.2004 12:27:44, Мимоза
курчау-чау
Вы бы поподробнее рассказали, чем питается собака. В деталях. Сдается мне, что вы в корне неправильно его кормите. 28.05.2004 21:45:26, курчау-чау
Мимоза
Обычный рацион - сухой корм + щенячьи консервы Педигри + иногда геркулесовая каша с Педигри из пакетиков(разное мясо в соусе) + молочное (творог, молоко) + разные салатики из свежих овощей (те, что делаем себе, просто мельче порубленные и без заправки)
Не все сразу, конечно... а так - по настроению, что ли.. Не знаю насколько все это правильно, конечно... но в сознательной жизни у меня собака впервые.
Сухой корм - это чаще всего Роял Канин. У нас в городе почему-то нет ничего другого щенячьего. Прежде чем загреметь в больницу я как раз не успела купить - какое-то время его не было в магазине. За отсутствием его - иногда даем сухой педигри, но пес от него мягко говоря не в восторге.
Думаю муж не утруждал себя поиками корма вообще... да и салатиками с творогом... По-моему он его кормил тем же, что ел сам. А что он сам ел - загадка :(
29.05.2004 12:40:47, Мимоза
курчау-чау
Овсянка собаке не нужна - это мое твердое убеждение. Если уж давать собаке крупы, то это должны быть рис и гречка, недробленные. Может быть как раз в ней и дело. Педигри - тоже не самый лучший выбор из готовых кормов. Да и вообще надо бы остановиться на чем-нибудь одном - либо уж натура, либо сухари. 30.05.2004 00:34:02, курчау-чау
КошМарочка
Вообще вероятнее всего речь идет о нарушении пищеварения... Дусмаю за ним стоит понаблюдать и при первой возможности показать Хорошему врачу.
Кста, щенкам бульон может быть вреден. Особо если он жирный. Мы своей давали Только на второй-третьей воде. Иначе печенку посадить очень легко.

Возможно вам будет лучше (легче) перейти на сухой корм.

У меня у собаки запах из пасти периодический... ТО есть то нет вообще... Кстати, на сушняке стало пахнуть меньше и реже.
28.05.2004 19:11:47, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!