Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатальяАрина

Лежак для собаки

Подскажите, как бороться со следующей ситуацией. У нас живет уже взрослая сука стаф.терьера (ей уже 7-й год идет). У нас проблема с ее местом. Что я только не перепробовала, делая ей место. Результат всегда один: она это место разрывает в пух и перья. Были у нее и из ковровых покрытий места. Постепенно их разрывала когтями до непотребного состояния. А собака-то все же стареет, жалко, дуру, на тряпке какой-нибудь держать. В последний раз решила я купить ей детский б/у-шный ортопедический матрас. Два месяца все было очень здорово. Она даже не рыла его. Думала, что бережет его. Видно было, что собаке он очень нравиться. Потом в один прекрасный день, когда я с дочкой ушла где-то на два часа из дома, она его весь раскопала с одной стороны до пружин. Самое-то непонятное, так это то, что она знает, что напакостничала. Наказала ее. Перевернула матрас. Через две недели - тот же результат. Матрас стоит теперь на балконе - его в принципе, можно обтянуть новой тканью, только вот какой (может, где-нибудь есть парашютная ткань в продаже)? А эта клюшка спит на вязаной кофточке. Как с ней бороться - не знаю. И потом, что можете посоветовать из тканей для матраса?
05.04.2004 15:23:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
А ей не жарко? 12.04.2004 23:22:19, Тэра
НатальяАрина
То есть как - дуреет от жары и копает? Нет, стаффордятина у меня мерзлявая: может загорать при 30-градусной жаре, либо сидеть с очень горячим калорифером "в обнимку". 13.04.2004 13:40:03, НатальяАрина
А нашга не грызет ничего. И никогда не грызла. Я имею ввиду свои места. У нас матрасик специальный, купленный в зоомагазине, со съемным чехлом для стирки.

А так - может погрызть. Полгода назад сгрызла до самой железки входную дверь - дермантин, подкладку, утеплитель, и даже оргалит, все в мелкие кусочки. Эт оона так переживала, что мы с ребенком в больницу легли. А муж ухитрился в этот же день в командировку слинять. Спустя неделю мы обили новую обивку (мастер приходил, ковырялся, охал-ахал, но сделал классно). И что вы думаете? Муж поехал меня встретить к метро, возвращаемся - пол-двери снова съедено. Новенькая обивка не продержалась и полдня!!!

Теперь не знаю, что и делать, нам в конце мая снова в больницу ехать, куда дверь девать - ума не приложу.
10.04.2004 02:16:10, Наташа и Игорек
НатальяАрина
Может дверь обить вагонкой? 12.04.2004 10:34:43, НатальяАрина
НатальяАрина
А у Ваших собак есть интерес раскапывать свое место? Я готова купить что угодно, лишь бы она не смогла раскопать. Корыто у нас было от предыдущей собаки: но наша стаффордятина его начала грызть, поэтому отдали его соседской собаке. А не подскажите, мат чем покрыт? Может, действительно, купить такой. Я, вроде видела маты на одном сайте с детскими спортивными комплексами. 06.04.2004 10:18:00, НатальяАрина
Ну моя пытается иногда его рыть (вижу по сдедам на покрытии), но пока вроде бы не порвала. Покрытие - такое резиновое, не помню, как называется. 06.04.2004 15:42:32, Басятик
Крохотуля
Наша рыла все лежаки до дыр, но облюбованный плед не трогала (см. ниже)
Маты детские - они покрыты дерматином, на них собаке, мне кажется, не очень уютно будет, да и скользкие они.... но на всяк случай - они бывают 50*100, 100*100 и 200*100 см. На любой дет. ярмарке, рублей от 500-600
06.04.2004 12:18:17, Крохотуля
Я тоже думала, что скользко, но нет, очень моя собачатина его любит. У нас 100*100. 06.04.2004 21:49:17, Басятик
Крохотуля
м.б. собаке нормально, утверждать не буду.. просто я по ребенку сужу, если в носках - скользит ;) 06.04.2004 23:17:24, Крохотуля
НатальяАрина
Я уже посмотрела на сайтах со спортивными товарами. Маты есть разного размера от 400 рублей. Дерматин, боюсь, тоже не выдержит ее когтей: она собака сильная. А ведь не трогала свой матрас долго, что-то около 4-х месяцев. Видимо, в какой-то момент начала копать, увлеклась (роет всегда с каким-то остервенением), ну и докопала его до пружин. В принципе, можно сшить на матрас чехол, но вопрос в том, что не знаю какую ткань выбрать. А ведь когда в первый раз матрас раздербанила, я матрас убрала. Так она стала сразу же придуряться, что ей плохо, дышать тяжело начала. Так два дня потерпели, пожалели, положили матрас другой стороной. Думали, что поняла. И двух недель не прошло, как та же самая ситуация. Может будем, если сделаю чехол, матрас на время нашего отсутствия убирать. Так целее будет. Вот поганка какая - не ценит наших стараний. А ведь покупали-то как. Пока нашла по объявлениям, потом поехали с мужем на ночь глядя к МКАДу забирать этот матрас. У меня еще муж возмущался, что едем за ОРТОПЕДИЧЕСКИМ матрасом ДЛЯ СОБАКИ черт-те куда. 06.04.2004 13:13:52, НатальяАрина
Крохотуля
:) да уж, подарочек... 06.04.2004 15:41:14, Крохотуля
НатальяАрина
Не то слово ... Учитывая то, что собака очень умная, много знает команд, даже в "Дог-шоу" (ноябрь 1999 года) получили с ней 1-е место, а такое вытворяет ... 06.04.2004 17:08:02, НатальяАрина
Наш роет. Был тканевый лежак, тоже карытообразный. Быстро изрыл до дыр. Он любую подстилку копает и носом разравнивает. 06.04.2004 10:54:26, Kараул
НатальяАрина
В общем, получается, что ничего постоянного придумать нельзя. Но все-таки на счет мата я приняла к сведению. 06.04.2004 11:18:09, НатальяАрина
А у нас уже 3 года место - мат от спорткомплекса. Собака сама его выбрала. Вот они с ребенком и деруться, кому на мате лежать... Придется, наверное, еще один для ребенка купить. 06.04.2004 10:05:08, Басятик
Крохотуля
А наша старушка в возрасте лет так 3 облюбовала плед ч/ш в клеточку немецкий, пришлось ей презентовать. Не особо гигиенично, конечно, приходилось стирать частенько - но зато это было именно собачье место, куда бы мы ни приезжали - постелили плед, и собака обосновывается именно там...
Так на пледе и прожила следующие 10 лет.. он в сложенном виде толстый получался, как матрас, так что за больные суставы беспокоиться не приходилось

Может, что-то такое сообразить? И кофточку сверху?
06.04.2004 00:36:46, Крохотуля
Мы купили пластиковый лежак. Корыто такое:-)Итальянское. К нему прилагался матрасик, но мы брать не стали, а положили старое синтепоновое одеяло. Его стирать легко. 06.04.2004 00:27:39, Kараул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!