Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

что хорошего в попугаях?

в выходные собрались всем семейством поехать погулять:в ресторации заехать,по-магазам заскочить-в общем куда душе угодно.пока я собиралась дома,муж обнаружил развлечение на улице:выхожу,а он сияет " я нашел попугая,сейчас ловить будем!!!!!!" Накрылась прогулка медным тазом:муж с ребенком с диким визгом 2 часа мотались по дворам,пытаясь схватить попку,я за ними,дабы ребенка не свалилась в грязь.поймал-таки его.принесли домой...Ну не люблю я птиц,а муж в восторге,он мечтал о попугае.Теперь эта живность день и ночь песни поет)))))))))) мож они и умные,потешные? Расскажите,что в них есть хорошего? а то пока я позитива не вижу.Кстати,от них воняет???
30.03.2004 13:27:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже была против птицы, а теперь не представляю, как я вообще без своего волнистого жила (муж принес). От волнистых не воняет, особенно если его выпускать летать и купать почаще. Плюсов - куча: 1. постоянно общается с хозяином, прилетает на плечо тусоваться, рассказывает чего-то, уши и волосы теребит 2. говорит (если учить) без остановки, причем чем больше приколов выучит, тем вам же смешнее будет его слушать (куча положительных эмоций для хозяев) 3. напушистивается, как шарик, когда что-то нравится, млеет, когда ему что-то нежным голосом рассказываешь, "мурчит" как-то по-своему - смотришь - оторваться невозможно.
Минусы: 1. грязь (как и от любого животного) 2. болезни (не у каждого, но попадаются такие экземпляры, как мой, например). Но эти минусы с лихвой окупает та любовь, с которой ваш "птенец" будет к вам относиться.
05.04.2004 14:59:05, Аняша
gera
а как купать его??? а на плечо будет прилетать не сразу?? а то он не хочет что-то даже из клетки вылетать.Выпускаю,но он обратно.пока не дается даже погладить(( 06.04.2004 10:49:18, gera
Вы его пока оставьте в покое, не трогайте, не пытайтесь погладить (мой вообще это не любит). Попугаи - птицы любопытные: посидит-посидит в клетке - и начнет сам вылезать. Наш стал полностью нам доверять только где-то после года совместного проживания - стал на плечо прилетать, давать с собой поиграть.
Насчет купания - не знаю, все индивидуально. Мой просто сидел в ванной, смотрел, смотрел, как я руки мою, а потом прыгнул прямо в руки под струю воды. Так с тех пор в руках и купается, где-то раз в неделю. Вообще попугай - птица "стайная", раз вы его взяли - вы теперь его стая, он вас скоро полюбит, только не обижайте птичку. Если он вам совсем не нравится, лучше его сразу отдать кому-нибудь, кому он нужен, пока он к вам не привык.
08.04.2004 14:56:25, Аняша
воняет от всех живых существ, если за ними не убирать. 01.04.2004 15:41:51, sichan
У меня был-отличный!:-) Говорить умел, дочку клевал, когда она ему пальцы в клетку сувала. Очень был аккуратный-ни разу в жизни мимо клетки не нагадил. Я не знаю почему-его предшественник, когда вылетал всю полку верхнюю унавозил-еле оттерли-спохватились поздно:-)
А так вообще-приятная живность-ухода мало, а живое существо. Я бы опять завела, но ставить клетку некуда и такс мой его испугает, небось!
30.03.2004 19:54:21, Маренси
Нет, от них не воняет.
Зато они любят крыльями махать, а с крыльев пух летит, хорошо если не в тарелку. Еще они летом рано просыпаются и орут. Больше минусов не знаю )) На самом деле, попугай, которого я имею в виду прикольный и кота застремал :)) В детстве, когда с ним занимались, он умел говорить. Сейчас ему почти 18 лет и он говорить разучился.
30.03.2004 17:41:22, veruska
Не вроде не воняет, а так попугай погупаю рознь. У меня раньше были - птица как птица, только грязи немеряно, а вот один погупай (последний) был суперский, сам клетку клювом открывал, полетает, залетит в клетку, запрет за собой и сидит. На плечо садился, любил когда я читала сесть на книжку и листочек рвать, короче общался и вообще вел себя довольно интересно, собаку доводил летая над ней. Но однажды улетел и все. Мы с мужем так растроились и больше решили не заводить. 30.03.2004 14:28:01, foster
gera
Назвали Кешей) Банально,конечно,но это единственное на что он поднимает "шерсть". Не кусается,топчется на жердочке,воркует,башкой в разные стороны машет,а еще спускается на дно клетки и там устраивает там-тарарам)) Свозили к ветеринару,я боялась ,что он блохастый,но ничего,без паразитов)) Так что ,видать, ему жииь у нас) 30.03.2004 22:55:35, gera
курчау-чау
КАКОЙ попугай??? 30.03.2004 13:48:21, курчау-чау
gera
да обычный,зеленый) 30.03.2004 22:51:15, gera
курчау-чау
Да какой обычный-то??? Волнистый что ли? Много разновидностей попугаев существует!
Кстати, тут недавно Инанна , если я ничего не путаю, жаловалась, что у нее попугай улетел. Может это ее? :))
31.03.2004 08:19:31, курчау-чау
gera
ну волнистый ,конечно,не Ара же!))))))))))))))))))))) 31.03.2004 11:54:00, gera
курчау-чау
Почему "конечно", я только не могу понять. Как будто не улетают неразлучники, кореллы, какаду и ары, в конце концов :) 31.03.2004 12:45:25, курчау-чау
gera
ну просто обычный,в моем понимании-это не неразлучник,не кареллы-обычный он и есть обычный))))))))))))))Коли ара бы летал,я и сама помогла поймать,это же даже не птица,а мозги с клювом!)))) Только гадят как слоны))))))))) 31.03.2004 14:35:38, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!