Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто про что, а я всё про попугаев

Ну как так можно, а? Попугайчик мой болеет, причем сначала одним, а теперь другим: чихает, свистит при вдохе-выдохе, доктор говорит, что это восаление верхних дыхательных путей. Я вчера жутко расстроилась, а муж мне говорит: "Да ладно, мы на деньги, которые на лекарства и врача потратили, могли уже 10 попугаев купить." Как вообще так можно говорить? Причем принес его МУЖ, я птицу изначально не хотла. Но он уже с февраля у нас живет, такой лапочка, домашний, любимый. Он уже полноправный член нашей семьи.
Никогда не думала, что попугаи так болеют: то клюв воспалился, то вот теперь еще непонятно что. Не закидайте помидорами, поймите, я его очень люблю, но вопрос у меня такой: когда мы его в конце концов вылечим, не лучше ли его будет отдать в школу к дочке, у них там целый вольер разных попугаев, в том числе и волнистых. Мне почему-то кажется, что это мы его заразили. Дочка болеет часто, с высокой температурой, соплями, кашлем. Если попугай будет столько же болеть, то какая ему радовсь от жизни с нами? Или я не права, и у него чисто "попугайские" болезни? Если не права, то я его никуда не отдам. А если права, может это он из-за нас так мучается, и ему без нас будет лучше?
05.12.2003 14:53:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно покажите птица нормальному врачу!!! Иначе ваш птиц загнется от воспаления легких!!!
Вот ссылки на этих вречей: первый докторо Романов - прекрасный врач, лечит в 8 случаях из 10!
http://www.veterinarian.ru/questions/questions.htm
Второой врач Валентин. Не знаю, его, отзывы слышала, хорошие, но не знаю. Рекомендовать не могу.
http://mybirds.ru/cgi-bin/ikonboard/forums.cgi?forum=20
Срочно ко врачу!!!
10.12.2003 16:50:46, Попугайчик
Извините, что раньше не ответила, мы и так у Романова лечимся (возили попугайца ему показывать), вторую неделю пьем гомеопатию, вроде стало лучше. Воспаления легких нет, есть гайморит и воспаление верхних дыхательных путей, но сейчас уже лучше. 11.12.2003 10:58:34, Аняша
Тогда очень понимаю вашего мужа. Деньги Романов брать умеет. Но и лечит отменно. Мне знакомый рассказывал, что у его жако 10 раз была остановка сердца. Романов спас птица. Правда, печень посадил. И влетели они в штуку. Но спас. Изумительный попугай. Очень красивый и ласковый. Я после этого Доктора особенно зауважала. А меня он с какого-то зарубежного симпозиума по мобиле консультировал, когда мой Рик в обморок грохнулся. Всё обошлось. Это очень хороший врач. 11.12.2003 22:39:17, Попугайчик
Скорее всего его просто просквозило. Переставьте клетку в другое место. Или другой вариант - вам продали уже больную птицу.
Если всё же надумаете отдавать, то сделайте это после ПОЛНОГО выздоровления птицы. Чтобы не получилось, что от вашей птицы заболеют другие попугаи.
06.12.2003 13:58:31, Катарина
Дочь самурая
Нет, вы не можете ничем заразить попугая :) Он вас может, а вы - нет. Простудить его вы могли, да. Заразить - нет.
И не надо придумывать всякие малодушные отмазки - ему без нас будет лучше и т.п. ерунду. Извините уж за резкость. Взяли живое существо - вы за него отвечаете. Заботьтесь о нем до конца, лечите, содержите, читайте побольше о нем, чтобы улучшить содержание и знать что от чего происходит... Отдать - это значит просто переложить свои проблемы на других.
Лучше чем со своими хозяевами ему нигде не будет.
05.12.2003 15:16:34, Дочь самурая
Значит будем лечить. Тань, я действительно не собираюсь его отдавать, если мы его ничем заразить не можем. Книжек у меня полно. Кормим правильно, клетка всегда открыта, все с ним играют, его любят, комнату мы проветриваем (но именно проветриваем, там, где клетка стоит, сквозняка нет точно). Кстати, в одной из книг написано, что не нужно попугая обязательно держать в тепличных условиях, наоборот ему хорошо, если в комнате свежий воздух. Я не понимаю, где он мог простудиться. 05.12.2003 15:29:55, Аняша
Дочь самурая
Возможно просто неудачный "экземпляр" попался. Мне вот, честно говоря, за 20 лет содержания всех моих попугаев ни одного не удалось простудить, как я ни старалась :) У меня сложилось впечатление, что здоровее этих птиц не бывает тварей :) 05.12.2003 15:40:27, Дочь самурая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!