Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про течку

Нашей собаке вообще-то уже 9 лет, то есть течка как бы далеко не первая... :))

НО! несколько месяцев назад (аккурат после последней течки) ей была сделана операция в "Биоконтроле" по поводу удаления раковой опухоли (молочные железы).

И вот первая после этого вмешательства течка. Какя-то странная собака стала. Скулит под дверью ПОСТОЯННО, я думаю, что просится к кобелям. Но все это в таком огромном масштабе, у нас такого не бывало за все 9 лет ни разу. Спокойная она всю жизнь была.

Могла ли сама операция и какие-то изменения в организме так повлиять на поведение собаки во время течки? Все-таки 5 сисечек удалены, может, какие-то гормональные сбои? Или нет?

Как себя вести, если собака орет под дверью и тянет на улицу? Я вчера за ночь выходила с ней 4 раза, похоже, она меня развела, как лоха. Не особо ей и надо было по делам, а лишь поохотиться за "мужиками", видать...

Посоветуйте, плз... Вот опять сидит под дверью и скулит... :((( А ведь часа два назад только вернулись.
06.10.2003 01:15:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, операция не должна так влиять. Обратите самое пристальное внимание на то, сколько собака выпивает воды и не просится ли она на улицу, потому что хочет писать. (Я как всегда в своем репертуаре) Для подавления течки ничего гормонального давать нельзя, думаю, Вы и сами понимаете. Если жажда повышена, то надо в клинику обратиться. Если есть выделения из влагалища необычные или течка затянулась по времени - тоже. 07.10.2003 01:58:46, AnGara
Да, пьет что-то многовато... Миска огромная (литр влазит) обычно за сутки не выпивается ею, а теперь могу и дважды подливать водички...

Выделений вроде нет. Необычных, я имею ввиду. Течка не затянулась, дней 17 всего прошло с начала.

Кстати, она сначала выскакивает на улицу и прямо не отходя от подъезда ОЧЕНЬ много писает. Потом садится часто, сидит очень долго, но в результате выжимает из себя каплю максимум. Мне это не нравится. Потому что в предыдущие течки такого не видела. Не нравится именно то, что сидит она подолгу, пока лапки не начнут дрожать, и в конце капелька вытекает. За прогулку садится раз 8.

Я думала, что это из-за течки (метит, типа), но уж очень долго засиживается...
08.10.2003 20:05:46, Наташа и Игорек
Вам нужно в клинику и все это там рассказать. Много пьет/много писает - это не хорошо. Бывает при почечной недостаточности, при воспалении матки, при некоторых гормональных расстройствах. Нужен биохимический и клинический анализ крови. Возможно, еще и УЗИ. 09.10.2003 01:18:59, AnGara
Можно Новопасситику подавать или любой успакаивающий сбор. Снизить количество протеина в пище (или уменьшить дозировку корма). Обязательно увеличить физичские нагрузки :) 06.10.2003 22:16:30, Катарина
Я с ней стараюсь во время течки вообще на улице бывать по минимуму - дела сделал и бегом домой, пока "друганы" не набежали.

А физическую нагрузку - это как? Штангу ей потягать? :)) Она уже немолодая особа - 10 лет в декабре. Проблемы с сердцем, назначили таблетки пожизненно пить...
08.10.2003 20:07:51, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Валерьяночки, Наташ, обычной валерьянки в таблетках дай ей. 06.10.2003 07:51:13, Дочь самурая
Спасибо. Попробую. :) 08.10.2003 20:08:25, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!