Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

Мне подарили попугая! Вопросы!!!

На недавно прошедший день рождения мне подарили волнистого попугая! Ну, это отдельная история, что я не хотела подобного подарка и никто не посоветовалс со мной!!!
Ну, ладно, вопрос (пока никуда не отдала надо самим заботиться о нем): он еще маленький, и хвоста еще нет. Это правильно, или у него авитаминоз?
И дайте рекомендации-как лучше ухаживать, как заниматься с ним, как и чем кормить, как учить говорить?
О боже, вот свалилось на мою голову.... :(
04.08.2003 00:39:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Ничего страшного тут нет :) Хвоста нет, волнистость на голове сплошная (т.е. прямо от переносицы до затылка) и нет пока пятнышек на груди - это значит у вас птенец, молодой значит. Скоро начнет линять и все будет как у взрослого.

Подарили вместе с клеткой? Опишите ее: размеры, что внутри есть?

Никак особо ухаживать за ними не надо - это самые неприхотливые звери, которых я знаю :) Им очень мало надо, поверьте мне, всю жизнь у меня живут волнистики!

Слухи насчет сквозняков и тому подобных ужасов сильно преувеличены. Если вам купили изначально здоровую особь, ничего с ней не сделается, на самом деле очень выносливые ребята, эти попугайчики :)

Корм купите в зоомагазине. Он продается готовый. Подходит любой, как самый дорогой, так и самый дешевый. Покупайте хоть "Ваку" за 10 руб, хоть "Витакрафт" за 70 - никакой разницы.

Как приручать и заниматься - поищите по поиску в этой конференции (я писала уже 100 раз) и по интернету вообще.

В общем, без паники, ничего ужасного не случилось :) Волнистый попугай - это САМОЕ несложное в уходе существо, успокойтесь. Но лучше все-таки купите в книжном магазине тонюсенькую книжечку, и почитайте - лишним не будет.
04.08.2003 07:14:30, Дочь самурая
Kira
> Слухи насчет сквозняков и тому подобных ужасов сильно преувеличены. Если вам купили изначально здоровую особь, ничего с ней не сделается,...

не так уж и преувеличены, есть печальный опыт, когда пташек мой погиб от сквозняка. так что если есть возможность клетку в уголок приладить, то лучше ее использовать.
PS это я не ради спора, просто всякие случаи бывают.
04.08.2003 08:19:28, Kira
Дочь самурая
Да и я не спорю. Конечно, бывает всякое. Но у меня попугаи всю жизнь живут в самых чудовищных, с точки зрения умных книжек, условиях :))) На кухне, со сквозняками, с довольно низкими температурами зимой и т.п. 04.08.2003 11:37:43, Дочь самурая
Kira
Комнатная температура для них оптимальна. Для птиц сквозняки – это всегда болезнь, часто с печальным исходом.
Для попугайчика необходима клетка длиной 40-50 см. Самая лучшая - простой прямоугольной формы. В клетке предусматриваются несколько жердочек, поилка, емкость для песка и мелких камешков, кормушка. Желательно сразу расставить все на постоянные места, так как птицы не любят, когда кормушку часто переставляют.
Рекомендуется следующая смесь для попугайчиков: канареечное семя - 30 %, желтое, красное и белое просо и молотый овес - 10 %. Добавляют – по 20 периодически семена подсолнечника. Дают проращенное (наклюнувшееся во влажной среде) просо. Мел -слегка раскрошенный.
Из зеленого корма: листья одуванчика, салата, морковь, яблоки. Изредка балуют «мокрой смесью» из натертого яйца, отваренного вкрутую, моркови (тоже - на мелкой терке) и 1-2 столовых ложек сухарей. Для одной птицы - одна столовая ложка смеси.

А по этой ссылке можно найти много полезной информации:

04.08.2003 04:56:17, Kira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!