Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Прививка от бешенства 10летней собаке

Простите, что на такую часто встречаемую тему спрашиваю, но по архивам я своего мнения не составила, вот советуюсь. У меня большую часть жизни живут собаки, но, так получилось, мы никогда их не прививали. Первая наша эрделька очень сильно болела после щенячьих прививок, мы с тех пор были пуганные. Но времена и вакцины, наверное, все таки меняются, с тех пор уже лет 20 прошло. Сейчас у нас дворняга средних размеров, 10 лет. На даче поедает мышей тоннами:( Пока проносило, 3ттт, но в этом году мне все-таки хочется сделать ей прививку от бешенства, мало ли какая ей там мышь попадется. Но страшно, все-таки уже 10 лет, хотя она и в хорошей форме, но все же. Как вы считаете, стоит ли? И если да, то подскажите, пожалуйста, какую вакцину безопаснее, их же несколько вроде.
22.06.2003 23:58:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
Спасибо вам. Никак ни на что не решусь, а пора бы. 23.06.2003 21:50:32, Кукабарра
Elenium
Честно говоря в нашей клинике вет.врачи не советуют делать взрослым собакам прививки если не начали делать их с детства. И также верно обратное: если начали делать в детстве, то это на всю жизнь. Мотивируют так, что с щенячьего возраста организм либо привыкает к прививкам и самостоятельно без них не способен будет справиться с вирусом, либо если никогда не делали оных, то здоровый организм сам может справиться с инфекцией. Я с ними полностью согласна. Лучше каждую весну в конце февраля - начале марта укреплять собаке иммунную систему. Сейчас в любой вет.аптеке можно найти хорошие препараты. Человеческие тоже подходят, но они дороже. 23.06.2003 21:11:15, Elenium
Я бы сделала не только от бешенства, но и от прочих болезней (нобивак). Делать лучше в хорошей клинике импортную вакцину (проблемы будут, если вакцина просрочена!!!), предварительно прогнав у собаки глистов (это тоже важно - от глистной инвазии после прививки собака может загнуться!!!)) 23.06.2003 11:12:44, ТД
КошМарочка
Я свою не прививаю... При точ что в доме появился щен, долго мучала ветврачей. Все сказали одно и то же - Не стоит напрягать старую собаку. Правда замечу речь шла не о бешенстве, а о вирусных прививках.

Удачи
23.06.2003 10:53:51, КошМарочка
elly_miracle
Стоит - обязательно. И на старуху бывает проруха - хорошо что до сих пор проносило, но не лучше ни перестраховаться - цена ведь велика... И о прививке лучше посоветоваться с ветеринаром в клинике, но, если мне память не изменяет, сейчас делают прививку против 5 болячек, и по-моему в том числе от бешенства. Т.е. 5 в одном. Но могу ошибиться поэтому лучше 1. поговорите с врачом; 2. подождите реакции остальной публики:) 23.06.2003 00:20:29, elly_miracle
Тэра
В нобиваке - отдельная ампула. Сама делала :))) 23.06.2003 01:41:00, Тэра
Можно сделать только от бешенства. Очень распространено собак старше пяти лет прививать только от бешенства, естесственно только с согласия владельца. О вакцине лучше спросить у ветврача.
Удачи :)
23.06.2003 00:38:54, Катарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!