Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз

Может кто-то знает... Почитала я тут в Интернете информацию на эту тему, но остались вопросы:
1. Написано, что заморозке мяса при температуре ниже -20 возбудители токсоплазмоза погибают, но не нашла информацию, сколько при такой температуре должно храниться мясо чтобы они все погибли. И они точно погибнут?
2. Если днем соблюдать всевозможные меры предосторожности, но ночью кошка спит на моей подушке, то все равно можно заразиться?
26.05.2003 11:22:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! 26.05.2003 16:40:30, Модератор Irinka
Мясо в морозилке нужно держать не меньше 12 часов. Если кошка не гуляет по улице и не есть некачественные продукты, риск заразиться токсоплазмозом близок к 0.
Я беременна, а дома кошка, которая спит под одеялом. Поэтому вопрос с токсоплазмозом выясняла тщательно.
26.05.2003 12:40:32, Witchка
т.е. замораживание мяса в течение, как минимум, 12 часов для кормления кошки достаточно, чтобы быть уверенной, что она не заболеет? И не обязательно ее переводить на какой-нибудь сухой корм? 26.05.2003 13:05:46, Модератор Irinka
Да, 12 часов достаточно, чтобы все гипотетически имеющиеся в мясе возбудители погибли раз и навсегда. Правда, я еще и мясо качественное беру, не экономлю на этом. Сухой корм не внушает мне доверия как единственная пища для киски, поэтому я выставляю его только на день, пока меня нет дома. Утром и вечером кошка ест мясо. 26.05.2003 16:26:36, Witchка
Monmarensy
Если не ошибаюсь, беременным анализ на токсиплазмоз делают. Если Вы это имеете ввиду. А как мясо обрабатывать-не знаю:-( У меня собака, я ему мясо кипятком обдаю перед употреблением. 26.05.2003 11:52:13, Monmarensy
Не мы не беременны..., но антител к токсоплазмозу у меня не нет :( 26.05.2003 11:59:11, Модератор Irinka
Аврорик
А для людей он не опасен, кроме беременных, потому что плод может пострадать. Причем вроде бы только во втором триместре, до и после - уже нет. 26.05.2003 12:39:43, Аврорик
а кто сказал, что я через несколько месяцев не стану беременной :)
после заражения токсоплазмозом в течение 6 месяцев нельзя беременеть... так что лучше за ранее подстраховаться :)
26.05.2003 13:03:23, Модератор Irinka
Ирин, по-моему, страхи вокруг токсоплазмоза сильно преувеличены. Мне врач сказала, что за всю ее 30-летнюю карьеру она не видела подобных случаев. Думаю, если кошка домашняя и питается не отбросами (и не мышами), то вероятности заражения нет (тттчнс, конечно). Можешь спросить в беременной конфе - я далеко не единственная кошковладелица там. 26.05.2003 16:30:01, Witchка
С одной стороны мне тоже так кажется... я уже 20 лет живу с кошками и всегда они ели и сырую рыбу и мясо, при этом я никогда не мыла после кошек руки и вчено их целовала и при этом у меня нет антител... но рисковать все равно не хочется :) 26.05.2003 16:35:52, Модератор Irinka
Дочь самурая
Я что-то не очень поняла, в чем проблема-то? Можно же сдать анализ обеим - и тебе, и кошке :) 26.05.2003 14:42:29, Дочь самурая
Я сдала, у меня нет антител. Кошкам тоже сдала (правда пока только кровь), только результат в среду будет. Но вот если у них его нет, то что делать :) 26.05.2003 14:48:31, Модератор Irinka
Дочь самурая
Я извиняюсь, для медицински неразвитых - нет антител -это что значит? Что болезнь есть? 26.05.2003 14:57:57, Дочь самурая
Аврорик
Это значит, что человек никогда этим не болел:) Если возбудитель болезни попадает в организм, то организм организует иммунный ответ, чтобы этого возбудителя подавить. И следы этого иммунного ответа остаются в крови - это антитела. Какие-то - на всю жизнь, какие-то - на время. Если их нет, значит не было атаки возбудителя. На этом принципе вообще основана вакцинация. 26.05.2003 15:08:17, Аврорик
это значит, что я никогда этим не болела и нужно сделать все, чтобы не заболеть... А вот, что сделать не знаю :) Пока хочу перевести их на сухой корм 26.05.2003 15:04:58, Модератор Irinka
Дочь самурая
Кхм... Дело хозяйское, конечно... Главное, чтобы из-за мифической возможности заболеть токсоплазмозом, не пришлось потом лечить кошек... 26.05.2003 15:09:41, Дочь самурая
Я собираюсь им Хилс купить в зависимости от анализа мочи (тоже сдали) и потом если все же переведу, буду каждые 3 мес. сдавать анализ мочи, чтобы если что принять какие-то меры...
Хотя мне тоже эта идея с сухим кормом не очень...

А если сравнивать консервы и сухой корм, то чем лучше кормить? Или нет разницы?
26.05.2003 15:24:16, Модератор Irinka
Аврорик
Консервы выходит сильно дороже. И питательность отличается - в консервах протеин много ниже. 26.05.2003 15:53:36, Аврорик
Аврорик
Ну тогда конечно. Но вы ж и не сказали, что собираетесь забеременеть. 26.05.2003 13:32:13, Аврорик
Monmarensy
У моей приятельницы девочка родилась с водянкой мозга. Врачи считали-что как раз из-за этого! При этом девченке было 39 лет, ну как можно было НЕ ДЕЛАТЬ ей этот чертов анализ, а? 26.05.2003 12:45:18, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!