Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда делать прививку от бешенства?

Вот, Холли скоро стукнет 2 года, мы собираемся ей сделать прививку (ревакцинацию). Но когда её сделать?
Надо:
1. С 16-22 мая мы все едем отдыхать далеко на природу (450 км от Москвы). Холли берем с собой.
2. После поездки Холли предстоит стерилизация, а ещё через две недели, как все заживет, уезжаем на дачу.
3. Сейчас собираюсь перед поездкой капнуть Холли Фронтлайн.

Делать прививку перед поездкой вместе с фронтлайном? Если после поездки, то перед или после операции? Если делаем сейчас, то не повлияет ли она на операцию? А может привить её потом, летом? По паспорту прошлую прививку ей делали 7 апреля 2002г.

Что-то я запуталась.
12.05.2003 15:10:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Фронтлайн закапаем завтра, а на счет прививки - буду советоваться с врачом. 12.05.2003 21:06:36, Басятик
До поездки. 12.05.2003 16:25:57, ТД
КошМарочка
Фронтлайн прямо сегодня одназначно, еще у этому купить ошейник.
А с прививкой думаю стоит повременить, до после операции. Т.к. После прививки нужно ограничивать собаку в контактах с другими животными и физ нагрузках.

Но по поводу прививок лучше ко врачу.
12.05.2003 16:08:57, КошМарочка
ROlia
Фронтлайн, по-моему, надо обязательно накапать.
Маш, а вы глистов прогнали перед прививкой?
Может, позвонить врачу спросить, можно ли делать прививку перед операцией?
Честно говоря, я бы сделала прививку сейчас. Потому что после операции организм будет ослаблен, если ещё и прививку бахнуть, то тяжело ей будет. А потом вообще на дачу уедете на все лето.
А вы уже договорились об операции?
12.05.2003 15:32:02, ROlia
Пишу тебе письмо. 12.05.2003 21:19:35, Басятик
Получила? 12.05.2003 21:29:14, Басятик
ROlia
Ага, получила и уже ответила:-))) 13.05.2003 11:01:58, ROlia
Ксеня
я бы сделала, когда все операции уже далеко позади, прививка это же мини провокация болезни, а раз планируется операция, то зачем дополнительно снижать иммунитет собаки. Лучше, конечно, проконсультироваться с врачом. У меня тоже стоит проблема прививки, но немного другой случай - 7 мая сделали операцию + у нас еще и щенок, так врач сказал - делать когда откормит. 12.05.2003 15:23:46, Ксеня
belena
Off: как Ваши дела? 12.05.2003 16:26:47, belena
Дочь самурая
ИМХО - с Фронтлайном прививку от бешенства можно никак не согласовывать :)
По правилам сначала дается глистогонное, через 2 недели делается прививка, после прививки 2 недели не рекомендуется мытье и физические нагрузки. Что касается операции и ее связи с прививкой - об этом надо спросить ветеринара.
12.05.2003 15:20:04, Дочь самурая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!