Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-й день после операции... :((

Люди, у кого собаки когда-либо оперировались, нормально ли, что собака ТРЕТИЙ день лежит, вообще не встает, не изъявляет даже желания посидеть?

Завтра, само собой, я повезу ее в клинику. Есть - ест, но по чуть-чуть, пьет очень мало, но все-таки пьет. Все это проделывает лежа, просит миску с водой или кусочки еды. Но в основном спит.

В туалет вообще не просится. За трое суток всего два раза пописала. Не какала вообще.

Если это вариант нормы, успокойте меня, плз, а то я уже вся извелась.

P.S. Операция была по удалению молочных желез. Удалена левая гряда с подмышечными и паховыми лимфоузлами. Шов во всю собаку.

05.05.2003 18:51:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите советом!!!!!Сегодня пошли третьи сутки после наркоза,но моя собачка не может встать и сесть.Задние лапы не двигаются. 15.04.2018 18:49:49, Мика,Филя
belena
Понимаю, что топик вчерашний, но... Уколы вам назначили? Мы по два раза в день кололи, если не ошибусь, баралгин и линкомицин (или другой антибиотик)и еще что-то. Собака встала и пошла гулять по своим делам на улицу в первый же день, после того, как отошла от наркоза. В последующие дни вообще проблем с едой и стулом не было, однако она была менее подвижна, чем раньше (боялась попоны). Напишите, что Вам в Биоконтроле скажут. 06.05.2003 14:06:01, belena
Аврорик
:((( Значит, все-таки пришлось всю гряду удалять... Вообще-то конечно так надежнее... Но ведь они говорили - только одну железу, прогрессивные методы... Абыдно. Топик вчерашний, а как у вас сегодня дела? (с надеждой) Очень хочется узнать, что хоть чуточку получше. Выздоравливайте пожалуйста! 06.05.2003 10:43:12, Аврорик
понарошку
а шов в каком сотоянии? а температура? 05.05.2003 23:52:11, понарошку
Дочь самурая
Согласно моим скромным познаниям - писать и какать точно должна... 05.05.2003 20:41:10, Дочь самурая
Тэра
Писать может быть, а какать, прости, чем?:)) Она ж не ела дня 4 как минимум.
ИМХО.
05.05.2003 21:47:57, Тэра
Дочь самурая
Я же говорю, познания скромные :) Но я знаю, что у людей в послеоперационный период за этим процессом бдительно следят. В том смысле, чтобы он, процесс шел :) Кажется, даже клизмы делают. 05.05.2003 21:52:51, Дочь самурая
Тэра
Это так! Но если она ела - одно, а если нет, то ... А газы отходят? 05.05.2003 22:00:31, Тэра
Дочь самурая
Я сейчас перечитала - она, кажется, чуть-чуть ест... 05.05.2003 22:02:32, Дочь самурая
Тэра
ДА ! Но не будем гадать на кофейной гуще. Завтра все разъясняться, я надеюсь. 05.05.2003 22:03:59, Тэра
Дочь самурая
Угу... 05.05.2003 22:05:21, Дочь самурая
Monmarensy
Мой такс сегодня после легкой операции первый день-и то , вроде и не такс:-) Тихий-тихий, мирный-мирный, правда пьет много и ест-когда швы обрабатываю даю сыр-ест, конечно:-).
Наташа, попробуйте в ветклинику позвонить-они Вам по телефону что-нить скажут, вот хотите в нашу-она круглосуточная-2113681. Это проезд Соломенной сторожки, мы там сегодня были-очень смена хорошая!
Удачи Вам и собаке, надеюсь, все будет хорошо.
05.05.2003 19:16:38, Monmarensy
Дочь самурая
А с твоим-то что??? 05.05.2003 20:40:13, Дочь самурая
Monmarensy
Да отрезали ему тут кое-что, из ненужного:-) Образовалась подмышкой то ли жировик, то ли бородавка. Ну, ясный пень-пошли в ветеринарку. они говорят-так не определить, может папилома, а может рак кожи. Резать будете? Будем, говорю, Ну, отрезали. Теперь через две недели швы снимать и гистологию жду. Сейчас ходит по дому в детской кофточке с белкой и отложным воротником-красивыыыыыый, сил нету:-))) Швы обрабатываю, такие вот дела:-)))) 06.05.2003 10:21:22, Monmarensy
Аврорик
А когда гистология созреет? И как удаляли - под общим, или под местным обезболиванием? 06.05.2003 10:39:23, Аврорик
Monmarensy
Счас, даст он под местным:-) Так перевязанной башкой мотал, тетя-доктор только отлетала. Пришлось делать общий, но врач сказал-слабенький, типа на котеночка. Спал он, правда от него как вполне взрослый котик:-) Гистология будет через три недели. Кстати, чисто визуально можно определить-что за образование? Я же при операции была, мне показалось-на жировик похоже очень! 06.05.2003 12:38:19, Monmarensy
Аврорик
Определить визуально никак нельзя, на то и гистология. Я знаю, что такие местные удаления под реланиумом делают, без общего наркоза, поэтому и спросила - думала, может неправильно поняла. 06.05.2003 13:56:11, Аврорик
Monmarensy
Так и хотели делать, только никто не смог бы его на месте до укола удержать-бился башкой и лапами пинался. Может, я, слабая женЬсчина, но положить его на бок, когда он этого не хочет.....Короче, пришлось колоть общий:-)) 06.05.2003 14:38:23, Monmarensy
Дочь самурая
Присоединяюсь к вопросу. И где делали? 06.05.2003 12:03:07, Дочь самурая
Monmarensy
Проезд Соломенной Сторожки, клиника "Тим". Представляешь, Тань, под проливным дождем, ветром, минут 25 тащила я на руках 10-11 килограмм живого веса? Не зная дороги. Это мне сейчас смешно, а когда я туда приперлась, видок у меня был сказочный:-) А на руках-чтоб не сильно изгваздался, мыть-то где его там? Оперирует пара врачей, сегодня я там снова была-отвозила анализы, что б лишний раз глистов не гнать-может нету их? Мне еще и прививку в конце мая делать надоть. 06.05.2003 12:41:27, Monmarensy
Аврорик
Ууу бедные твои ручки, как не поотрывались:))) А живой вес еще небось и вывернуться стремился... Если гистология будет хорошая, то сделаешь прививку без проблем. 06.05.2003 14:36:01, Аврорик
Monmarensy
Угу:-) А бедные были и ручки-устали, и ножки-промокли. А "живой вес", когда чует, что дело пахнет керосином, сидел как мышь. Но все равно было тяжело:-)) 06.05.2003 14:40:31, Monmarensy
Да я в клинику позвонила уже - говорят, что такого не должно быть. Она даже за любимой едой не встает, только мордочку чуть-чуть приподнимает, съест кусочек и опять валится и спит.

Ладно, доживем до завтра и поедем. К тому доктору, что оперировала. Ей виднее.
05.05.2003 20:14:37, Наташа и Игорек
Я Вам писала, за чем нужно следить. Она должна, разумется, ходить, нормально есть и мочиться. Задержка стула более 4-х дней - повод для того, чтобы дать вазелиновое масло и если не помогает, делать клизму. Вообще-то реабилитацией в Биоконтроле занимается отдельный доктор - реабилитолог. Совершенно ни к чему в таких ситуациях ждать три дня оперировавшего хирурга. Отказываться ходить собака может из за болевого синдрома. Ей нужны были обезболивающие. 05.05.2003 23:57:58, AnGara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!