Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фронтлайн: подделка или нет?

Все привет! Приближается сезон клещей, собираюсь покупать Фронтлайн и в связи с этим вопрос: где лучше всего его купить, чтобы не поддельный был? Прошлым летом много подделок было, польский, что ли, в основном... Страшно, купишь, а он не будет действовать...Вроде какой-то магазин был недалеко от Таганки?? Подскажите, плиз!!
10.04.2003 18:10:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Еще есть магазин с хорошей ветаптекой на Ленинском. Дом точно не помню. но на стороне Пиццерии.(Пересечение с Ломоносовским). Я там все время покупаю и пока ТТТ все было нормально. Правда, мы за город редко выезжаем. 13.04.2003 22:36:31, Тэра
Kopa Хюбш
Я покупала настоящий в 2000 году на Лубянке в зоомагазине за 400 рублей. 12.04.2003 23:07:03, Kopa Хюбш
Аврорик
В прошлом году в официальном представительстве Рон-Мерье (производитель Фронтлайна) среди тех фирм, кто точно у них покупал (правда, всего штуки три фирмы назвали), присутствовал "Марквет", Ленинградский просп, д 66 кажется - может, кто уточнит, я точный адрес не помню, но у них много рекламы. Те магазины, что напротив Птички - это Артемида и Пинчер. Пинчер прямо на Нижегородской, Артемида около самого бывшего рынка. Лично я как-то больше люблю Пинчер, но это исключительно ИМХО. Но в прошлом году в Рон-Мерье их никого не назвали... В этом не звонила. 11.04.2003 10:30:49, Аврорик
А телефончик Рон-Мерье не подскажете? А адресов хотя бы примерных Артемиды и Пинчера у Вас нет? 11.04.2003 12:03:04, Пусик
Аврорик
Рон-Мерье в прошлом году был 926-57-18, более свежей инфы у меня нет, может не изменился. Пинчер найти очень просто - от Таганской площади ехать по ул. Нижегородская, остановки приблизительно три (я езжу на машине, так что это не точно). Смотреть налево. Будет такое отдельное небольшое здание с заметной вывеской и желто-зеленой огромной витриной, лицом прямо на дорогу. Вся витрина забита животным инвентарем, не заметить просто невозможно. Остановка почти сразу после магазина. Артемида практически напротив Пинчера, только Пинчер слева от Нижегородки, а она справа и во дворах. Надо заглубиться во дворы (впрочем, не сильно), перейти через трамвайную линию и вот он магазин. К сожалению, более точного адреса подсказать не могу... 11.04.2003 12:16:49, Аврорик
Дочь самурая
Мне кажется, это бесполезно :( Ну выясните пару-тройку официальных дилеров. А у них еще тысяча субдилеров, а у них еще куча мелких оптовиков и т.д. 11.04.2003 12:15:36, Дочь самурая
Аврорик
Так Марквет, например, свой розничный магазин имеет. Все-таки так надежнее, мне кажется. Вот тем, кто не может до надежных мест добраться, им плохо. 11.04.2003 12:20:20, Аврорик
Monmarensy
Я заказывала в Интернет -магазине. Тоже, конечно, пролететь можно:-( Но уж в маленьких магазинчиках-риск совсем большой:-( 11.04.2003 13:25:31, Monmarensy
Дочь самурая
Ну какая молодец! :)) Спасибо за кучу полезной информации! 11.04.2003 11:47:30, Дочь самурая
Аврорик
(Скромно потупив глазки) Я старалась:)))) 11.04.2003 11:50:29, Аврорик
Тэра
Молодец!:) Большое человеческое спасибо
и собачье Гав-Гав .
13.04.2003 22:33:40, Тэра
Monmarensy
А никто не пробовал на холку капать? А то мой такс орет дурниной, как только в руках у меня пузырь увидит-запах ему, паршивцу, не нравится. Приходится извращаться- в ванной, пока вода льется, пшика не слышно. Но он все равно возмущается очень:-) 11.04.2003 09:26:19, Monmarensy
Мы только на холку все прошлое лето и капали...У капель более длительный срок действия, чем у аэрозоля 11.04.2003 11:44:36, Пусик
Дочь самурая
В каком смысле "никто не пробовал"????? Только и делаю, что на холку капаю :))))) Вполне законная форма - капли на холку, ничем не хуже спрея, а может и лучше. Я всю жизнь (песью) пользуюсь только каплями Фронтлайн :))) 11.04.2003 11:43:49, Дочь самурая
Monmarensy
Тань, а там вес испытуемого учитывается? Шерститость, ну или еще чего? 11.04.2003 11:54:48, Monmarensy
Дочь самурая
Шерстистость - нет. По-моему, нет разницы - у меня пудель то шерстистый как чау-чау, то лысый как китайская хохлатая собачка :))) Принцип один - раздвигаешь шерсть на загривке и капаешь на кожу. Вес учитывается - написано на упаковке. Кажется, до 10 кг, 10-20... и т.д. 11.04.2003 12:05:10, Дочь самурая
Monmarensy
Ага, Я шерсть раздвигаю:-) Где б ее только найти, на загривке-особенно:-). Осталось только отловить-и взвесить:-) 11.04.2003 13:24:14, Monmarensy
Дочь самурая
Ты чего, не знаешь, как собаков взвешивают? :))))) Он на руки-то дается? Хоть на минуту? Ну вот, возьми на руки и встань на весы. А потом одна встань. От первой цифры вычти вторую :)))) 11.04.2003 13:45:31, Дочь самурая
Monmarensy
Да нет, это я знаю. На руки дается-чтоб его целовали. Представляешь картину-стоим мы на весах, целууууууууемся:-)))
11.04.2003 15:31:13, Monmarensy
Дочь самурая
Ну и что? :))))) Что за косность мышления? Кто сказал, что нельзя на весах целоваться? :)))))) 11.04.2003 15:53:21, Дочь самурая
Monmarensy
:-))))))))))))))))Особенно с ТошЕм! 11.04.2003 16:22:24, Monmarensy
Аврорик
Все учитывается. Подробная инструкция на упаковке. Упаковки разной емкости для разных собак. 11.04.2003 12:00:44, Аврорик
Дочь самурая
Недалеко от Таганки? Возле бывшего Птичьего рынка было 2 хороших магазина - "Артемида" (прямо рядом с рынком) и еще один, забыла название, на параллельной улице. Оба очень солидные, большие. На Арбате хороший зоомагазин.
Но у нас от подделки, к сожалению, ничто не может защитить. И в супер-пупер магазине можно купить подделку. Так что я не заморачивалась и купила в обычном зоомагазине у нас в районе.
10.04.2003 18:24:28, Дочь самурая
А адрес "Артемиды" не подскажете? Как же не заморачиваться, поддельный Фронтлайн или нет, если от этого зависит здоровье и жизнь животного? В прошлом году еле-еле спасли.. А сколько собак погибло? Вот так понадеешься на Фронтлайн, а он поддельный окажется... 11.04.2003 11:50:17, Пусик
Дочь самурая
А, это у Вас спаниелька болела? Как она сейчас?
Адрес у Артемиды такой же, как у Птичьего рынка - точно не помню, но кажется Калитниковская улица, что ли. От метро Пролетарская идет трамвай (блин, память девичья - №35?) - там можно любого спросить, Вам скажут, какой трамвай до бывшей Птички. Пинчер Вы увидите, если встанете спиной ко входу в Артемиду - на параллельной улице, прямо напротив практически.
Для страховки лучше использовать еще ошейник Килтикс, он тоже довольно эффективный.
11.04.2003 12:10:06, Дочь самурая
Спасибо Вам! У меня болела (спасибо, что помните).Сейчас ничего, только с зубами-ртом постоянная проблема... Осень часть зубов удалили, так я думала сама скончаюсь - было неизвестно, выйдет ли из наркоза.Так страшно, главным образом от того, что ты ничего сделать не можешь.А врачи сволочи попались, даже не сказали, что она приходит в себя.Сейчас витамины колем, рот обрабатываем Гексоралом, вроде лучше, но все на время только.:((( Думаю,может антибиотиков подавать может каких-нибудь, как думаете? Очередной наркоз она вряд ли выдержит, а зубы опять гнилые есть..:(((( 11.04.2003 15:58:09, Пусик
Дочь самурая
Вот бедолага :( Ну почему же вряд ли выдержит? Если грамотно дать наркоз и грамотно вывести из него -выдержит, куда она денется. Вы бы нашли хорошую клинику, где именно выводят из наркоза собак прямо при вас, а не отдают домой в бессознательном состоянии. Ну и посоветоваться с хорошим ветеринаром надо, конечно. 11.04.2003 16:07:22, Дочь самурая
Аврорик
Таня, а какая длинна у Килтикса? Я вот думаю, мне одного на двоих хватит или нет? 11.04.2003 12:21:11, Аврорик
Дочь самурая
Так разная вроде, как у всех ошейников. Там, по-моему, тоже три разновидности - на мелких, на средних и на крупных. А если ты один покоцаешь на две части, то второй чем закреплять будешь? :) 11.04.2003 12:51:57, Дочь самурая
Аврорик
Да соображу что-нибудь, по ситуации... Хоть резиночку пришью к двум концам, или от старого ошейника замок использую, вариантов масса. Просто один большой это ж всегда сильно дешевле, чем 2 маленьких... И пропитка на большом сильнее, мне кажется. 11.04.2003 13:42:23, Аврорик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!