Раздел: Кошки (Кровь на экскрементах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Кот здоров или не здоров?

Коту уже 10 мес, брали в приюте 2-х месячным. Весел, бодр, шерсть блестит, ест и пьет прекрасно. Но! Почти с самого начала у него на кучке кала сверху несколько капель крови. Иногда больше, иногда меньше.
Дважды разговаривала с разными ветеринарами, говорят "такое бывает, ничего делать не надо". И анализы сдавать не надо они ничего не покажут. Один добавил, что это может быть кошачий коронааирус, но он не лечится.
Меня это тревожит. Иногда, так как у кота очень пушистые штанишки, он даже пачкает пол или подоконник, если капельки на штанишках остались.
Может, у кого был такой опыт?
Кот ест корм холистик (сушку и патчи).
06.05.2021 16:57:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жука
Противоглистное 5 дней - мимо.
Корм поменяли, кот и этот ест с удовольствием.
Завтра 14-й день приема антибиотиков, похоже, тоже мимо... Хотя крови в разы меньше (только след), но полностью не ушло это (что ЭТО, не знаю). Вторичный хронический колит, либо язва какая-то...
Следующий этап, как написано в инструкции из Белого Клыка - переход на Royal Canin Anallergenic на месяц, чтобы исключить пищевую аллергию.
Потом не знаю что((( Начнем инструментальные исследования, что там внутри кота.
06.06.2021 20:48:26, Жука
Anka
я бы корм тоже попробовала бы сменить, или на время ввести лечебный, я в разных желудочно-кишечных ситуациях "подключала" роял-канин вет.корма, потом возвращала кошкам привычный корм
27.05.2021 04:03:27, Anka
atmashka
написала на подник
15.05.2021 16:04:28, atmashka
Жука
спасибо. Мы сходили с котиком в Белый Клык, на прием к терапевту, показали фотографии его кала. Пока решил врач так: предварительный диагноз паразитарная инфекция, вторичных хронический колит. Два курса каниквантела по пять дней, с перерывом три недели. Если ничего не изменится, курс антибиотика. Если ничего не изменится, будут инструментальные исследования делать и кровь сдавать. Он уверен, что это не корона точно. Корм заменить тоже (возможен гастроэнтероколит диетозависимый) . Возможна эрозия\язва очень близко к "выходу".
15.05.2021 17:51:46, Жука
Жука
После первого курса каниквантела эффект нулевой(( .
Корм тоже поменяла на всякий случай, кот не в восторге
22.05.2021 11:00:12, Жука
При таких же исходных данных долго лечили котэ. Преднизолон и антибиотики курсами. Ни о чём. Совершенно случайно отследила, что залезает на большой фикус али и жуёт листья. Отдали. Спустя некоторое время всё стабилизировалось. Чавкает бегонию и хлорофитум. Травка не интересует) Может и Ваш чего жуёт втихую.
22.05.2021 20:19:23, ivmarg
Жука
Крови все больше( Начали сегодня курс антибиотиков, назначенный в Белом Клыке. Если через неделю ничего не изменится, повезу снова, пусть инструментальные исследования делают.
25.05.2021 18:25:25, Жука
Подбирайте корм. Наш девон-рекс переехал к нам в 4-х месячном возрасте. У заводчицы ел Р-л К-н (не реклама). Переводили его на самые дорогие и топовые холистики, все самое лучшее для зайчика. Достаточно пил, ел влажный корм, сырую говядину и т.п. И каждый раз кричал переда туалетом, на попе трещинки и кровь. Как только вернулись на привычный РК все прошло.
11.05.2021 20:49:24, ДЕВОН -мама
Рита
Сдать пцр на коронавирус, это самое простое.Если подтвердится, то помочь коту его элиминировать, он элиминируется в большинстве случаев. но для этого нужно исключить повторное заражение, т е гигиена. Натуральное питание сырым промороженным мясом позволяет ускорить процесс. Кота не стрессовать, не делать пока прививок, не кастрировать, все это может спровоцировать фип. Если вы в Москве, то можно обратиться к грамотному ветеринару. Но если пцр не подтвердит корону (их , кстати не один надо делать) то дальше искать причину. 07.05.2021 13:19:03, Рита
Если кровь свежая-трещина именно в прямой кишке,геморрой.Потому что иначе кровь бы свернулась и потемнела,если бы шла из верхних отделов.
Может корм сменить,может стул сухой и ранит прямую кишку?
07.05.2021 11:13:20, подумала
к сожалению, наш кот с подобными симптомами долго не прожил. с момента появления крови, в течении года ушел. сдавали анализы, узи брюшной полости делали. по его результатам - операция. то, что вырезали отправили на гистологию. оказалась то самое ФИП((((( под конец он ослаб, кормили его со шприца. клиника предложила привести его - прокапать. вроде стало легче. но не надолго. после второго прокапывания нам из клиники позвонили - хотите проститься - приезжайте. мы успели. он ушел у нас на руках.
07.05.2021 10:06:12, ЛАЙМиК
Rujik
От глистов пролечите. У меня кот с таким же прожил 17 лет. 07.05.2021 08:04:47, Rujik
У нашей кошки было такое, когда только взяли. Анализы не сдавали, но хозяйка, у которой брали, посоветовала пролечить от простейших. Кстати почитала, действительно такие симптомы при этом бывают. Лечили орнидозолом, помогло 07.05.2021 07:09:59, Из провинции
ландыш
здоровья котику! я бы попробовала дальше искать причину
06.05.2021 19:20:40, ландыш
Жука
спасибо. буду выяснять, конечно
06.05.2021 21:45:20, Жука
Я на улице нашла кота молодого, пушистого , черно- белого. Притащила домой, у него кровь в кале была. Ничего не делала, само прошло через несколько месяцев.
06.05.2021 18:03:01, рица
Жука
Нет, не проходит, много месяцев уже
06.05.2021 18:17:11, Жука
Какие странные ветеринары. Найдите нормального врача, сдайте клинический и биохимический анализ крови, сделайте узи брюшной полости, если подозрение на коронавирус или что-то еще, сдать анализ на конкретные вирусы.Надо осмотреть задний проход, конечно, на предмет трещин. Для пищеварения хорошо Вийо для кошек, или Вайо, как кому нравится. Попробуйте повыпаивать по пакетику ежедневно. Но обязательно найдите нормального врача. Может вышеупомянутые ветеринары какают с кровью и считают это норм, но я сомневаюсь. Сами бы побежали сразу диагностироваться. 06.05.2021 17:42:34, Анаис
Жука
Один из клиники у нас в Павшинской пойме. Второй был из ветклиники при магазине "4 лапы". Ну, вот такие.
06.05.2021 17:57:34, Жука
Спасибо, теперь знаем, куда ходить не надо.)( Мож в Москву смотаться.
06.05.2021 19:16:12, Анаис
ШаНуар
Ужас какой-то! Найдите нормальную клинику, нормального врача. Вообще по-хорошему, если у вас животное теперь, и вы планируете прожить с ним долго, надо найти постоянного врача, с которым и будете общаться. Мы своего врача 20 лет знаем, ещё предыдущих наших животных наблюдал 06.05.2021 18:28:18, ШаНуар
Может они правы? Но лучше третьего спросить.
06.05.2021 18:06:55, рица
надо не разговаривать, надо какие-то анализы и обследования сделать. разово может быть, но регулярно - это не норм
06.05.2021 17:42:22, ALora
У знакомых такое было. Кот жутко породистый, тойгер, родословная в километр, стоил страшно сказать сколько. Тоже сначала ходил в туалет как ваш. Потом стало хуже, количество крови увеличилось, стал болеть живот. Кот стал гадить не в лоток ( вероятно, считал его "местом боли"), у него испортился характер. По словам ветеринара, из-за постоянно плохого самочувствия. По анализам - кошачий коронавирус. Лечили долго (таблетки, уколы, капельницы, диета), с переменным успехом, частые обострения. Вроде удалось загнать в ремиссию, по анализам вирус почти не определялся. Но ветеринары сказали, что гарантий на пожизненную ремиссию нет, и каждое следующее обострение будет хуже предыдущего. Как кот сейчас, не знаю, так как хозяева были вынуждены его отдать из-за агрессивности (в семье дети, кот нападал, дети его боялись).
Надеюсь, у вашего кота все же что-то другое, что лечится легко. Но стоит найти ветеринара, который не отмахнется от проблемы. Кровь в кале - это явно не норма.
06.05.2021 17:39:56, Saraby
Спросила сейчас еще у дочери, она у меня на ветеринара учится, и кошки - ее любовь. Она сказала, что по-любому надо сдавать анализы, потому что постоянная потеря крови - уже нехорошо, он теряет необходимые вещества, надо выявлять причину. Как минимум сдать общую кровь и биохимию, и на инфекции. А если это все же коронавирус, то в перспективе это может привести к ФИП - инфекционному перитониту кошек, который практически 100% летален, только недавно появились экспериментальные лекарства. Искренне надеюсь, что все это не про вас, но запускать такое ни в коем случае нельзя. 06.05.2021 18:44:09, Saraby
Жука
Про коронааирус мне говорили, что если даже выявить его, то лечения нет. Историю печальную вы рассказали.
06.05.2021 17:54:57, Жука
Лечат привозным препаратом, не зарегистрированным в РФ. Но, если это мокрая форма, то она очень скоротечна. В Фейсбуке есть группа "Воины ФИП", закрытая. Но дорого. На нашего кота весом в 2,5 кг курс рассчитали более 200 тысяч. Но, у нашего вера подтвердилась лифома... В пятницу ложимся на 1 химию 09.06.2021 09:03:54, кукося
Да, насколько я понимаю, стопроцентно помогающего лечения нет. Но можно попытаться не допустить обострений или, если они все же случаться, облегчить коту страдания. 06.05.2021 18:09:45, Saraby
Солнечный Ветер
А запора у него нет? Может быть, поить больше?
06.05.2021 17:34:20, Солнечный Ветер
Жука
Нет, точно нет
06.05.2021 17:52:26, Жука
ШаНуар
Интересно, где таких ветеринаров берут?((
Когда меня что-то в здоровье животного беспокоит, я иду к врачу. В таком случае наши ветеринары направляют для начала на анализы. Нормальный вет на кофейной гуще гадать не будет и говорить, что все это фигня и не лечится, тоже.
Вообще это может быть синдромом раздражённого кишечника, но причины его могут быть самыми разнообразными. И чем тыкать на обум, мне кажется, лучше сделать обследование и точно знать, как с этим поступить.
06.05.2021 17:33:20, ШаНуар
да много где...вет видит, что хозяин не готов разоряться на анализы и аппаратные обследования.потому так и говорит
06.05.2021 17:46:45, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Попробовать натуралкой покормить недельку для эксперимента? Может, в пищеварении дело? 06.05.2021 17:03:34, Шиповник (экс-Василиса)
Жука
Натуралкой... Да, наверно придется попробовать. Сушку я ему меняла на другого производителя (тоже холистик), эффекта никакого.
Перед тем как заводить кота интересовалась у ОООльги ее технологией приготовления натуралки, была впечатлена).
06.05.2021 17:19:43, Жука
ШаНуар
Если у кота проблемы с жкт, переход на другую систему питания не показан. Надо очень аккуратно корма менять. Но это все тоже после обследования. 06.05.2021 18:29:49, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!